• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
скорпион

Выбор дома на лето.

26 сообщений в этой теме

Ищу дом в деревне на летний отдых, может редкие вылазки зимой.

Вот уже пару недель нацелен на такую задачу:

Критерии:

Хочется в пределах 100 км от города поблизости с водоемом с перспективой неплохой рыбалки.

Состояние - среднее. Т.е. не хочется сразу много вкладываться в ремонт с одной стороны, но условия для жизни хочется приемлемые- думаю часто будут присутствовать компании друзей, соответственно баня тоже желательна. В последствии возможны доп.ремонт или строительство.

Предпочтения в рыбалке - спин и фидер, попловочку в интересных местах тоже люблю. Есть ПВХ-шка, в течении года планирую взять кастрюлю с мотором. Опыт рыбалки небольшой, возможна смена приоритетов по способам ловли.

Желательно возможность изредка добраться общественным транспортом без 25-ти пересадок. Мама не водит, я не всегда свободен в выхи, а ей отдыхать тоже надо.

Сады перестал рассматривать – не люблю поджопников во время отдыха и кучность строений *1*

Борский мост - ахтунг.. врят ли что с ним изменится.

Хочется еще леса конечно с грибами, природу.

Цена:до 400-450 но за действительно удачное предложение. Кризис на дворе - цены должны начать падать на недвижимость, да и больше на данный проект найти трудно.

ЧТО уже удалось

1. за 10-30 км за Лысково и далеко не всегда на берегу. Состояние ниже среднего, цены даже в пределах 250. Хорошее состояние и берег уже сильно зашкаливают. Минус явный - трасса в фурах и пробках, лесов нет.

2. Горе море, но Чкаловский р-н. Состояние домов приемлемое, но расстояния обычно зашкаливают за 120-140, автобусы идут под 5 часов из НН. Ближе - зашкаливают цены.

Очень прошу совета вот в чем. Какие места еще можно посмотреть под мои критерии? Способы поиска - пока ищу тупо по ИРР? *21*

0

Поделиться этим сообщением

Да на вас, батенька, не угодишь. Что бы и лес и река, и без пробок и т.д. Близко от города по таким критериям вряд ли что найдешь. Особенно по цене. Хотел предложить обратить внимание на Воскресенский р-он. Но это 160 км и Борский мост. Поэтому отпадает. Горе море?-это болото. Что то летом мало кто из комрадов его посещает.

Цены, кстати, уже не падают. И давно. Может землю купить и построить самому?

0

Обрати внимание на Гороховецкое направление, Клязьма река рыбная, лес присутствует, пробок нет + ж\д в том направление и автобусы

0

Борский мост нужно уметь проезжать. *16*

В ближайшей перспективе и на нем свободнее станет.

Я бы не исключал борское направление.

0

Да на вас, батенька, не угодишь.

да я не гордый, я согласен на медаль)

Я не хочу купить дворец за 3 копейки - желания завышенны, но я и хочу понять рынок чтобы где-то потом прогнуться. за 160км лучше тогда ближе к ветлуге - там вот как раз цены очень небольшие. Или р-не Василя. Горе море летом все болото? а речки аля юг троца и т.д.?

Строить ну как вариант - но тоже надо место под критерии тогда искать.

П.с. небольшие водоемы и озера тоже дело относительное. У меня сейчас дом в р-не Сорм.пролитария - р-не Линды. Так вот - весной на озере отлично ловили размерного карася, а потом браки выбили все - даже малька нет почти. Придется ждать лет 5, да и дорога до дачи ужос - без машины и то нелюбой - никак.

Обрати внимание на Гороховецкое направление, Клязьма река рыбная, лес присутствует, пробок нет + ж\д в том направление и автобусы.

Спасибо большое. Там никогда не был - река по рыбе и размеру напоминает Ветлугу? Кострюля наверное уже велика для нее? *21*

0

Сначала определись по способам рыбалки, Волга и керженец озера - немного разные вещи. Езжу по кстовской 2 раза в неделю. пробки только в пятницу после 16 00 и Вск в город, больше часа 50 км ехать не приходится. Выбирай время. До василя 2 часа максимум. Горе море - мне кажется болото, и путь не самый простой. Борский мост отдельная песня, я столько не выдержу. а ссылки на объявы я выкладывал в Купи продай, там поищи.

0

Спасибо большое. Там никогда не был - река по рыбе и размеру напоминает Ветлугу? Кострюля наверное уже велика для нее? *21*

Поподробнее может кто из карадов напишет, и про кастрюлю тоже.

0

Обидеть не хотел. Так что извини. Почему сказал про Ветлугу. Да потому, что места там мне с детства знакомые и родные. Цены на дома и землю такие же как везде. За три копейки не купишь, народ стал грамотней. А вообще подобрать можно. Даже с видом на реку. К мосту давно уже привыкли. И к его расписанию тоже.

У меня в Гороховце у тестя дом. Клязьма река нормальная, но что то мне не очень. Каждый кулик свое болото....

Про море уже говорил. Троца,Юг туда же.

Летом с июля)Ветлуга тоже мелеет. Я на своей лодке не везде прохожу. Но нашел выход - стал ездить в Марийку. Места вообще класс, да и народу не так много. На Волгу уже не хочу.

В Василе и по Борской стороне цены вообще запредельные. За те деньги что указал вряд ли что подберешь. Или подберешь, но потом все это дело пустишь под слом.

0

Обидеть не хотел. Так что извини.

Да нет я вовсе не обижался - меня самого раздрожают люди которые за 3 копейки покупают например иномарку, а потом долго жалуются что она ломается) Как уже говорил пойму рынок и пойду на какие-то уступки. Возможно дом для временного жительства со строительсвом рядом постепенно нового - поэтому ососбенно важно найти хорошее место. Про Ветлугу слышал что там рыбу периодами тоже очень успешно выбивают, или еще какие-то причины и на годы она пропадает. Про горе-море спасибо за советы - складывается уже впечатление по многим советам - сам ловлю там только зимой. Еще вот какой вопросик - Волга в р-не Балахны сильно отличается по рыбе от Лысковского направления?

0

Мы приобрели этим летом дом в деревне совсем недалеко от посёлка Ветлужский. По моему в этой же деревне продаётся еще вот этот дом

post-3227-1254730076_thumb.jpg

Дом в хорошем состоянии на каменном фундаменте, земля 30 !!! соток. Просили за него вроде бы 430.

Расстояние от Сормово по GPS 150 км. При нормальном прохождении Борского моста время в пути 2-2,5 часа. Прямо за огородом лес и ручеёк. Вокруг лесов немеряно. До Ветлужского регулярно ходит электричка от Московского. До Ветлуги около 1 км. Есть дорожка где можно подъехать на машине с лодкой прямо к воде.

Если будет реальный интерес, спрашивай, узнаю что смогу

0

Прессинг большой и река узкая, ЦБК ......В эти деньги в Каменке дома непрлохие, Н. кр. яр, маза. Но тогда либо мост, либо кастрюля в Бармино.

Приценись http://houseegor.okis.ru/

Изменено пользователем Макс Н.
0

По моему в этой же деревне продаётся еще вот этот дом

Там почтовых ящиков с десяток висит, я правильно рассмотрел? Фамилия владельца не Печкин? *16*

0

Там почтовых ящиков с десяток висит, я правильно рассмотрел? Фамилия владельца не Печкин? *16*

Да х.з. как его фамилия, до этого не дошло. Мы в этой же деревне другой дом взяли. Там у хозяев были свои обстоятельства, поэтому продавали дешевле. А лично с ними ещё не успели познакомиться

p.s. Бляха... только потом дошло.... нет, деревня не Простоквашино :-)

Изменено пользователем MrFrost
0

Еще вот какой вопросик - Волга в р-не Балахны сильно отличается по рыбе от Лысковского направления?

Если посмотреть на реку, то не очень. Такие же плесы,глубины, ширина. Но и в Лысково и и Балахне прессинг состороны рыбаков очень большой. Я такие рыбалки не люблю, когда мимо тебя лодки снуют туда-сюда. В прошлом году у меня лодка стояла на Хальзовской, а рыбачить я ездил на ней в Бармино и ниже. Даже дом в деревне забросил. Единственный был плюс это с семьей прокатиться вверх по реке покупаться и позагорать на левом берегу. С рыбалкой в Балахне у меня что то не получалось, да и в Лысково (Макарьево)тоже.

[/quoteПро Ветлугу слышал что там рыбу периодами тоже очень успешно выбивают, или еще какие-то причины и на годы она пропадает.

У меня деревня (село) называеться Богородское. Тут много писали про Богородскую яму и т.д. Река каждый год очень широко разливаеться. ГЭС то на ней нет. И рыбой заполняеться. Но, действительно рыбы в ней стало гораздо меньше. Потому что рыбаков стало просто немеряно. Но ловят люди, если знают где ловить. Поэтому я и стал ездить в Марийку. Благо что не очень далеко.

Вообщем если есть вопросы - в личку.

0

http://prks.su/photo/kvartiry/kvartira_i_z...ogo_r_na/5-0-14

вот тут квартирку в Валках продают

8-920-068-54-21

Изменено пользователем roan
0

А кто что посоветует про деревню Кисловка? - в совхозе Нива налево (м7 недоезжая Лысково)

Рассуждения какие - недалеко 65 км это не 100, за деревней проходят серия озер с плотиной - говорят есть в них рыба, грибные места. По желанию - возращаемся чуть раньше в Татинец и спускаем там лодку, ну или ловим на фидер. Я конкретно про место - может кто был на тех озерах, или они платники? Еще там Лыткино.

0

Можно через Заволжье с Городцом.

Цена вопроса + 50-60км

0

+1. Езжу каждые выходные. больше 2 часов никогда не получается (Каменка). ЧТо касается правого берега. то там мне кажется не дорога а постоянная пробка. В Каменку если ехать то главное за бор выехать и все ... свободная хорошая трасса 120-140 включаешь и через час ты в Каменке. Летом и осенью пантон спасает, главное знать что и когда открывается, пускают в 2 полосы, бывает пролетаешь как по маслу. А по месту наверное только Василь мне кажется лучше. .. но василь это паром...и т.д.

0

А кто что посоветует про деревню Кисловка? ...- говорят есть в них рыба,....

Да какая там рыба, так мелочевка... *1* На пр неделе карпа на 15 подняли, есть и по 8-10кг сеголетки... *1*

Озера пока бесплатне...

Упс, озеро слил *43*

0

Клязьму в р-не Вязников кто-нибудь исследовал? как там с рекой и рыбой? *21*

И главное - это правда что в тех местах гадюки по огородам ползуют толпами и все их уже не замечают , т.к. привыкли? :ph34r:

Изменено пользователем скорпион
0

http://nedvizhimost.slando.nnov.ru/nnov/do...P_14942695.html

Вот, Большие орлы, керженец рядом. Заповедник. На инвестсовете выделили землю под газопровод. Останкино, ямново и т.д. Для сведения. могу ссылку отрыть.

0

http://nedvizhimost.slando.nnov.ru/nnov/do...P_14942695.html

Вот, Большие орлы, керженец рядом. Заповедник. На инвестсовете выделили землю под газопровод. Останкино, ямново и т.д. Для сведения. могу ссылку отрыть.

С грибами там точно хорошо *01* Только для поездок на Керженец что-нибудь полноприводное точно не повредит, а так до Останкино 22 км и налево куда хочешь.

0

От Орлов Керженец меньше километра вроде. Место хорошее, но рыбалка слабовата.

0

От Больших Орлов до Керженца - в районе 10 км.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.