Ермола

Старицы Ветлуги

17 posts in this topic

Воскресенье утро. Погода тишь и благодать после вчерашнего ветрища вперемешку с дождём. Отправляю тестя в подпол выкладывать столбики из кирпича под перерубы на пол, завожу машину и на старицу. Жена в этот раз не поехала, дескать ей малину надо пересаживать. Ну и пусть себе пересаживает. Десять минут я на месте. Никого рядом я один, что иногда тоже не плохо. Начинаю делать забросы, где-то на десятом броске, на блесне, что-то заболталось не слишком тяжёлое и вытаскиваю карандашика грамм на 100. Отправляю его за дедушкой с бабушкой, ну по крайней мере за папкой с мамкой. И он привёл! Только не старшую родню, а одногруппников своего детского сада. Причём смена блесны с меньшего на больший размер принёс окунька много меньше предлагаемого размера блесны. В общем штук с десяток малышей, отправленных с напутствием до встречи хотя бы через год и окунь, на которого бы даже соседская кошка не позарилась, попросту не заметила бы. Крупная рыба не брала. Хотя несколько раз были выходы на приманку. Один раз окунь грамм на 500 подошёл за блесной прямо к берегу ткнул её пару раз с закрытой пастью и всё.

Вот такие отморзки у меня и брали целый день.

post-5704-1254764922_thumb.jpg

post-5704-1254765036_thumb.jpg post-5704-1254765129_thumb.jpg

post-5704-1254765166_thumb.jpg post-5704-1254765253_thumb.jpg

post-5704-1254765206_thumb.jpg

0

Красота!

0

Хорошо-то как:тесть столбики выкладывать,жена малину пересаживать-а сам на рыбалку!Везёт! *24* А у нас наоборот *14*

А места действительно замечательные!

Edited by Kreator
0

Спасибо за отчет!

Фотки класные спасибо! *24*

0

Десять минут я на месте.

После моста на право... *01* Узнаю это озеро.

Богородская старица тоже не изменилась. А на Богородской яме пробовал?

Фотки родных мест... В четверг поеду. в те края ! А вода в самой Ветлуге мутная? Спасибо за отчет с фотками... Ностальгия....

Edited by Уварчик
0

Десять минут я на месте.

После моста на право... *01* Узнаю это озеро.

Богородская старица тоже не изменилась. А на Богородской яме пробовал?

Фотки родных мест... В четверг поеду. в те края ! А вода в самой Ветлуге мутная? Спасибо за отчет с фотками... Ностальгия....

Попробовать я бы в этот раз попробовал бы. Но какя-то гнида лодку утопила. Вода нормальная правда после дождей немного прибывает.

Edited by ermola1203
0

А вода в самой Ветлуге мутная?

Нет, достаточно прозрачная. И - низкая! В старицах и заливчиках, как раз, намного мутнее.

Были на прошлой неделе, Докукино.

На реке вся рыба - в корягах. На меляках - нуль! Ловилась, но без особого жора. Воблерки было жалко, в основном - на железо (колебло и вертухи). И с берега, в прогалах среди коряг, и с лодки (и вертикально, и короткими подбросами). Некрупная щучка, только одна под двушку завела плетню в коряги.

Окунь - если попасть на выход стайки (совершенно неопределенный по времени и кратковременный), активно атаковал и вертухи, и мелкие твистера.

Фото рыбы нет, ничего примечательного. Пара фоток природы:

post-2065-1254773530_thumb.jpgpost-2065-1254773593_thumb.jpgpost-2065-1254773633_thumb.jpg

0

А на Юронгу ездил кто? Как вода, высота и прозрачность, много ли народы, на какой лодке проехать можно?

0

Шнурков потаскал - ведь не скучно же... А вертха какой номер? Дабы определится с размереми обжоры. *01*

0

Шнурков потаскал - ведь не скучно же... А вертха какой номер? Дабы определится с размереми обжоры. *01*

Двойка. Посавил четвёрку - размер стал уменьшаться.

0

Тоже ловил в воскресенье на Глуховском на спиннинг с лодки . С утра -2град. С. На вертушки разные ноль, на отводной в одном месте окунишка поклевывал почти на каждой проводке, поймал кила 3, потом надоело , размер окуня где-то в районе 100 гр и чуть более , приличных экземпляров не было. Щучьих поклевок , пробовал и на колебалки, не было.

0

А почему старица? Вроде правый берег то.

А вода сильно поднялась? На моторе не пройдеш под "подсолнухами"?. За фотки спасибо.

0

А почему старица? Вроде правый берег то.

А вода сильно поднялась? На моторе не пройдеш под "подсолнухами"?. За фотки спасибо.

Так как воды в этот год было мало, то вода поднялась не сильно.

Старица потомучто старица, после моста направо. Проедешь ли на моторе под подсолнухами - не знаю, т.к. не знаю, что такое подсолнухи, да и мотора у меня нет.

Edited by ermola1203
0

Простите за тормознутость, но " после моста" это по кировской трассе иль совсем др. места? Ничо не узнаю.

0

Простите за тормознутость, но " после моста" это по кировской трассе иль совсем др. места? Ничо не узнаю.

После Воскресенского моста через Ветлугу.

0

А на Юронгу ездил кто? Как вода, высота и прозрачность, много ли народы, на какой лодке проехать можно?

А там народ есть? *5* И рыба есть? *5* Несколько лет подряд изучал ее очень пристально как с воздуха, так и из-под воды. Вывод: в верхнем течении очень редко попадаются мелкие стайки окуня и плотвы с ладонь. В районе озера есть синец. Самый крупный добытый язь весил всего 550 гр. Такие экземпляры вообще редкость. Щуки тоже очень мало и преимущественно до 1 кг. Думаю что реку вдоль и поперек избороздили электрики. *39* Возможно несколько километров нижнего течения насыщены рыбой из-за близости большой воды. Лет 5 назад около усться было очень мелко - шваркали дном резиновой лодки по песку.

0

После Воскресенского моста через Ветлугу.

Спасибо! Извините другие места интересуют

0