• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
SliDer

Мой первый трофей

75 сообщений в этой теме

Собрались сегодня с Максом DZRman'ом на тренировку на Малиновую гряду. Точнее, он на тренировку, а я за компанию с ним, ну и тоже немного порыбачить. Погода с самого утра решила испытать нас на прочность мелким и нудным моросящим дождем и ледяным боковым ветром. В общем, волны на реке были такие, что поначалу даже спиннинг не хотелось расчехлять. *lodka* Но раз уж пришли, надо попробовать что-нибудь поймать. Начали с классического джига. Небольшой вес, небольшой размер - по моему скромному опыту самое то для этого места. Поклевок не было, и мы постепенно смещались вдоль берега в сторону дебаркадера. В один момент Макс остался где-то позади, а я прошел вперед и в очередной раз забросил приманку.

Вот тут оно, собственно, и произошло. Поклевка! Не сказать, что мощная, но чувствительная - тупой удар и вроде бы даже двойной. Подсекаю и... по классике жанра - зацеп, медленно-медленно подается вперед. Ну, думаю, пакет какой-нибудь тащу. И вдруг после пары оборотов катушки этот самый пакет оживает и начинает сопротивляться! Да так, что я сначала даже не понял, кто там такой! *5* ОНО тянуло в глубину, рвалось в камни, и я подумал было, что это большой налим - свернулся кольцом и давит всей своей массой вниз. Но чтобы такие сильные удары??? *18* Похоже, все-таки судак! Ну уж с судаком я как-нибудь справлюсь - на него и рассчитывал! Продолжаю выкачивать, и тут ОНО всплывает на поверхность. Е-МАЕ!!! СЧУКА!!! ОПЯТЬ!!! А я опять без поводка. *35* Нафига он на Малиновой, тут же щук отродясь не было!!! Вот и сегодня, пока снасти расчехляли, я Максу втирал, дескать, кроме судака, рассчитывать тут не на что. И вот на тебе!... Кила под два, если не больше.... Толком не успеваю рассмотреть - зубастая ныряет в глубину. Фрикцион затянут как надо и поет не переставая, нехотя сдавая рыбине метры шнура.

Щука гуляет практически под ногами, и это очень опасно: на берегу камни, в воде камни - ну, щас уйдет... А ей только того и надо! Очередной рывок, и спиннинг с верхним тестом до 35 грамм угрожающе сгибается вниз - не кончик, а практически весь бланк. Силищи-то!!! Такого в моей рыболовной практике еще не случалось! Похоже, тут не два килограмма будет. Плетня уходит в воду под прямым углом, но приложенное усилие заставляет зверя вернуться наверх. Именно, зверя! Сильного, злого, готового бороться до последнего мгновения. Приманку снаружи не видать - заглотила целиком. Как до сих пор не откусила? - чудеса да и только! Как же ее взять-то тут?! Решаю умотать... Идут минуты, щука на коротком поводке гуляет из стороны в сторону и, кажется, постепенно устает. Ухватить никак не получается, решаю сдать шнура хотя бы метра 3, тогда можно будет подвести ее к ногам. Снова срабатывает фрикцион, и тут я совершаю ОШИБКУ, не подмотав вовремя шнур! Не понимаю, как так получилось, но рыба в момент оказывается в завале на дне и не подает никаких признаков. Теперь точно мертвый зацеп! Ушла... Как же так????!!!!!!!!!!!! ПОЧЕМУ???!! *39* Пробую и так, и сяк, перехожу с камня на камень...

Из-за кустов появляется Макс.

- Макс, у меня тут щука под пятерку клюнула!!!! Завела за камень и все...

- Ой да ладно, врешь!!! *5*

- Б..., да не вру!!! Такая здоровая!!!

- Да че ты заливаешь!..

Стучу по бланку, но шаманство не помогает. В болотниках тоже не зайти - глубоко.

- Ну, рви давай, - говорит Макс.

- Как это рви???!!!

Жесть! Столько месяцев ожидания, пятнадцать минут нервов и дрожи в руках, и такой финал! *6* Пытаюсь успокоить себя тем, что хотя бы подержал, но слова так и рвутся наружу. Макс, кажется, начинает верить, что что-то тут не то. Прохожу по берегу метров 10, уже ни на что не надеясь, пытаюсь сдернуть джиг с камня, и неожиданно мне это удается! Первая мысль: ну, хотя бы приманку спас. Вторая мысль: ОНА ПО-ПРЕЖНЕМУ ТАМ!!!! Тут и Макс ее увидел - здорова-а-а! Совместными усилиями вытаскиваем злодейку на берег. Виброхвост вываливается из самого уголка зубастой пасти...

Взвешиваем и фотографируем трофей. Увы - на моем фотике сели батарейки, поэтому все фотки с телефона Макса.

post-1874-1255003453_thumb.jpg - post-1874-1255003497_thumb.jpg

post-1874-1255003508_thumb.jpg

4600.

Всё.

Хотя нет, не совсем всё. Остался один вопрос. Вот и как после такого - http://volgafishing.ru/forum/index.php?s=&...st&p=413989 - не поверить в судьбу?!

Изменено пользователем SliDer
0

Поделиться этим сообщением

Дим, полюбому попадется! 8 числа.

Шаманство какое-то *24*

0

Дим,с трофеем! *24* И правда мистика какая-то.... *lodka*

0

Молотчага! *DR* А я пока в ожидании своего трофея *27*

0

Наколдовал таки! :)

0

Ну Дим, ты хватанул адреналина *24* Зачет *11* И с трофеем *16*

0

Остался один вопрос. Вот и как после такого - http://volgafishing.ru/forum/index.php?s=&...st&p=413989 - не поверить в судьбу?!

Машина времени рулит *16*

0

Я так понимаю, Дим, в субботу уже туда можно не спешить))))) С удачей тебя!!!

0

Теперь тебе Дим на рыбалки ходить только по 8-м числам *16*

0

Теперь тебе Дим на рыбалки ходить только по 8-м числам *16*

+1

0

Красота!!!

Поздравляю!!!!

Только теперь я бы поводок ставить начал... Хоть из моно лески... *01*

0

Отличный трофей.Все на Кубок 10 числа!Там еще такие есть:)

0

*24* с трофеем, Дим! *23*

0

Только теперь я бы поводок ставить начал... Хоть из моно лески...

Замена кефира молоком в целях повышения прочности дорожного покрытия. *01*

0

Теперь-то уж точно можно ловить без поводка. *01* А если серьезно, я всегда ставлю, просто сколько ни рыбачил на Малиновой гряде, ни разу щук там не ловил и в уловах не видел. Вот и решил не заморачиваться...

Изменено пользователем SliDer
0

Эх, Дим, свой шанс ты уже исчерпал! Лучше бы 10-го...*01*

Поздравляю!

0

Вах шайтан... *11* Надо тоже, както пошаманить *rybalov*

С трофеем!

0

Трофей он и в африке трофей!!! Теперь когда рука набита делой пойдет веселее *21*

0

Во всём нужна сноровка, закалка, тренировка (с)

*24* *24* *24* *23* *23* *23* *23* *24* *24* *24*

0

Дима, поздравляю с зачетным экземпляром!

0

Ну Дим, еще раз тебя с трофеем *DR* Хм.... может тоже число для трофея какое загадать?!! Ну, ладно пусть будет 7 ноября *01*

0

Отличный трофей.Все на Кубок 10 числа!Там еще такие есть:)

Да-да, завтра зарыбливать будем *16*

0

Да-да, завтра зарыбливать будем *16*

Зарыблять точно надо, а то кроме этого щукаря больше ни чего не попалось даже на отводной

0

Эх рановато ты её поймал,не видишь на фотке в её глазах отражается надпись-Norstream Ultima?Дим я вот почему то по поводу щук на Малиновой в корне с тобой не согласен,я один сезон туда наведывался иногда,штук пять помоему за сезон поймал.Так я только учился джиговать первый год.Поздравляю с трофеем.

0

Дим, щука там безусловно есть, но именно в пирамидах ни разу не попадалась (в прошлом и позапрошлом годах, по крайней мере). Ты в пирамидах ловил?

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.