Mastdie

Сапоги

195 posts in this topic

Всем привет, вчера в магазине видел сапоги Lemigo grenlander. Сделаны как будто из очень толстой резины стенки толщиной 1-1.5 см На бирке указана температура до -30. Кто-нибудь пользовал такие? хочу взять на зиму.

0

видел.взял.еще не испытывал.Тоже очень интересно .как они будут себя вести на льду.

0

видел.взял.еще не испытывал.Тоже очень интересно .как они будут себя вести на льду.

А где брал и сколько стоят, если не секрет?

0

Хорошая весчь.Купил осенью прошлого года по акции(кажется 900р) в одном известном многим комрадом магазине.

На ЧО по мормышке на Гребном(присутствовал в качестве зрителя) чувствовал себя комфортно(участники напомнят температуру),единственное неудобство-чувствовал камешки и ледышки-сделал стельки из какого-то жёсткого коврового покрытия-весчь.Одевал вставку на х.б .носок:между вставкой и сапогом-сыро,нога сухая.Может от организма зависит-у других может по-другому будет.Пользовал на стройке зимой до 20гр.-нормально.Брал сапоги в июле на 9-дневную рыбалку.Наматывал тонкие х.б. портянки,естественно без вставки-нормально.Летом большой плюс-ни как резина-протёр и сухо внутри,по росе и в воду заходить-прыгнул без задёва,а в лодке в тапочки переоделся.А самое главное-очень лёгкие!

На фесте 10 октября буду в них.

0

Ну, то что температура явно указана в несоответствии - это точно. По отзывам пользователей 862 модель - до -10 градудсов ещё кое как, до - 15 уже напряжно, больше - если только в активном движении, например на охоте. Себе планирую её брать для поздней осени - ранней весны, сегодня только мерил.

Wellington Grenlander EVA 862

post-145-1255020145_thumb.jpg

Описание/ характеристики:

Очень лёгкие, водонепроницаемые, со сменным вкладышем, комфортабельные при ходьбе при температуре до минус 20град/С

Температурный режим эксплуатации: до -35`С

Вес: 1000 г.

Размер: с 41 по 48

Цвет: Зеленый

Для зимы, тем более для рыбалки, имеет смысл посмотреть 875 модель

Wellington Arctic Termo+ EVA 875

post-145-1255020210_thumb.jpg

Описание/ характеристики:

Очень лёгкие, водонепроницаемые, со сменным 3-х слойным вкладышем, комфортабельные при ходьбе при температуре до минус 30град/С. Завязываемый воротник на широком голенище гарантирует комфорт и защиту от попадания холода и влаги. Стойкая, противоскользящая подошва хорошо амортизирует и распределяет нагрузку. Легко чистятся.

Температурный режим эксплуатации: до -35`С

Вес: 1000 г.

Размер: с 41 по 47

Цвет: Зеленый

И в том и в другом случае - поставщик предусмотрительно предупреждает - сапоги комфортны ПРИ ХОДЬБЕ, по рыбалке температурный предел снижается сильно. К тому же - подошва лысая шописец, хотя, наверно по такому льду, как в прошлом году был на море почти весь сезон - самое оно будет.

0

Wellington Grenlander Молодёжка ВФ такие в прошлом сезоне активно юзала. У них надо спросить.

У меня лично по этим сапогам единственный негатив, нет моего размера. 46-й кетайский на 46-й "наш" никак не налазит. *28*

Edited by КолхозНик
0

По отзывам охотников, браших сапоги в прошлый год -легкие, удобные, при ходовой до -18 весчь.

Один из минусов -нет жесткого супинатора, по этому при ходьбе по острым неровностям (льдышки торосов или острые сучки в лесу) можно испытать дискомфорт. Лучше сразу вставить кожаную вставку. На гладком льду не скользят (липнут как зимние шинны).

0

...

У меня лично по этим сапогам единственный негатив, нет моего размера. 46-й кетайский на 46-й "наш" никак не налазит. *28*

Леха -у них размерная линейка до 50го.

А кетайский ли?...

0

Игорь, мне 862 (она же гренлендер) модель больше понравилась чем "арктик".

Алексей, да я тоже, в принципе, её выбрал, только прицел немного другой. Хотя, если говоришь что зимой до десятки комфортно - обязательно попробую, конечно. Слушай, а как конструкционно? Мне показалось что подъём у сапог высокий - при незначительном отклонении назад сапог на щиколотке выше задника гнётся вроде сильно?

0

Игорь А.

Какова цена вопроса Wellington Grenlander EVA 862 ?

0

Что то в пределах полутора 862-ая модель....

0

. На гладком льду не скользят (липнут как зимние шинны).

..Юзал весь прошлый сезон(862-е).Баффины закинул в угол!!!Эти легче,тепло держат нормально до -20!!!Просто берешь на пару размеров больше и нормальный носочек шерстяной.Из минусов - низкий взьем.Вприсядку ловить - ногу давит,мож эт у меня нога не стандартная???...А вот про то что ведут себя как шины - неправда.Скользкие донельзя!!!.По Волге наледь застыла,как каток - все упадались с мужиками...Из ощутимых плюсов - цена.В Дусте у нас по 900 по моему были в прошлый сезон,что не в пример тем же Баффинам - хрен укупишь!!!Да и то что сушить не надо,тож верно - тряпочкой изнутри протер - и алес.

0

. На гладком льду не скользят (липнут как зимние шинны).

..Юзал весь прошлый сезон(862-е).Баффины закинул в угол!!!

Что то не понял? Баффины есть,а ты их закинул в угол и юзал эти? Если так,то значит ЭТИ лучше???

0

Что то не понял? Баффины есть,а ты их закинул в угол и юзал эти? Если так,то значит ЭТИ лучше???

...Эти легче!!!И на порядок!!!..Минусов нашел 2 - скользкие и взьем.У меня товарищ с 41 размером купил себе 45-й,как раз из за взьема,у него нога не гнется совсем,дык и то доволен по уши.А Баффины(сапогами из ПВХ со вставками) тоже конечно весчь,но по теплу проигрывают!Хотя и заявлено у них -20,но эти теплей...иЛЕГЧЕ!!!!!!

Edited by Филимон
0

Значит, хорошие сапоги, надо брать! (с)

0

Вчера купил такие за 1350, буду испытывать. Игорь, насчет "Вес: 1000 г. " в описании - вероятно опечатка. Весят намого меньше.

0

Похоже просто речь идет не о Титанах, а более простых Баффинах.

0

Из молодёжки такие сапоги юзал только Лёха Парусов.

При -15 на блеснении ноги мёрзнут! Это есть факт.

Скользят и по льду и по накатанному снегу. Это есть факт.

Лучше Камиков и Бафинов ничего не придумали. Это есть факт!!!!!

Всё остальное попытка обмануть себя и кошелёк............. Это есть факт!

0

Практически плюспиццот. За минусом того, что камики и баффины всетаки дохрена хотят только за само название.

Но принципиально, конечно сапоги должны быть сделаны хотя бы по той же технологии, что вышеперечисленные.

0

Гер, почему же дохрена?

Постоянно сухие ноги, всегда тепло, высокий подъём. Тем паче модели есть на разные условия.

1300р это цена нормальных Роксов в рознице.

А вещи на несколько порядков выше просто физически не могут быть дешевле.

0

Ощущения комфорта у всех одинаковы...

всегда хочется лучшего...

Просто приходит это в разное время. И зависит это от обстоятельств и средств.

0

У меня товарищ с 41 размером купил себе 45-й,как раз из за взьема,у него нога не гнется совсем,дык и то доволен по уши.

Мне кажется это какая то неоправданная эйфория и она очень быстро пройдет! Имея 41 размер,купить 45 и быть довольным???!!! извините,но представить очень трудно...

0

Саш, много ли нашему человеку для счастья надо ? Ну , на крайняк, газетки в носы попихать можно :)

0

Ну , на крайняк, газетки в носы попихать можно :)

Ну да Дим,а потом взвесить и сравнить с Баффинами *16* . Пихать то на 4 размера немало придеться *01*!

0

Из молодёжки такие сапоги юзал только Лёха Парусов.

При -15 на блеснении ноги мёрзнут! Это есть факт.

Скользят и по льду и по накатанному снегу. Это есть факт.

Лучше Камиков и Бафинов ничего не придумали. Это есть факт!!!!!

Всё остальное попытка обмануть себя и кошелёк............. Это есть факт!

Если позволите, выскажу своё мнение: я использую такие сапоги два года на загонных охотах (я охотник, рыбак из меня уеватый), скажу честно: если стоять на месте больше 1.5 часов, - то держат до -10-12град., если ходить, то до -20-25град. смело. Если темперетура ниже - то одеваю КАМИКИ. Есть небольшой секрет: при любой обуви, законы физики и физиологии человека не кто не отменял (хотя наша ДУМА на это способна), за пазухой у меня лежат меховые носки (куплены в ИКЕЯ ) . Поэтому, когда заканчивается активная часть охоты, я меняю "штатные вкладыши" на меховые носки, и всё замечательно! Если мероприятие продливается не на один день, то один комплект на себе - второй за пазухой в тепле - сохнет.

Ни в коем случае не буду сравнивать данные сапоги ни с КАМИКАМИ ни с БАФИНАМИ! Это разная обувь, для разных задач. Минус один - у костра греться нельзя: плавяться сразу. С тем, что что-то натирает, даже говорить не буду: каждому своё мешает!

Резюме: покупал два года назад в магазине между Рождественской и Н.Волжской (напротив Строгановской церкви) за (около 1500 руб, точно уже не помню). Сапоги этих денег стоят на все 100%. Очень лёгкие и тёплые.

P.S. Комрады, держите ноги в тепле и сухости - пригодятся! *24*

0