205 сообщений в этой теме

Всем привет, вчера в магазине видел сапоги Lemigo grenlander. Сделаны как будто из очень толстой резины стенки толщиной 1-1.5 см На бирке указана температура до -30. Кто-нибудь пользовал такие? хочу взять на зиму.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел.взял.еще не испытывал.Тоже очень интересно .как они будут себя вести на льду.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видел.взял.еще не испытывал.Тоже очень интересно .как они будут себя вести на льду.

А где брал и сколько стоят, если не секрет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая весчь.Купил осенью прошлого года по акции(кажется 900р) в одном известном многим комрадом магазине.

На ЧО по мормышке на Гребном(присутствовал в качестве зрителя) чувствовал себя комфортно(участники напомнят температуру),единственное неудобство-чувствовал камешки и ледышки-сделал стельки из какого-то жёсткого коврового покрытия-весчь.Одевал вставку на х.б .носок:между вставкой и сапогом-сыро,нога сухая.Может от организма зависит-у других может по-другому будет.Пользовал на стройке зимой до 20гр.-нормально.Брал сапоги в июле на 9-дневную рыбалку.Наматывал тонкие х.б. портянки,естественно без вставки-нормально.Летом большой плюс-ни как резина-протёр и сухо внутри,по росе и в воду заходить-прыгнул без задёва,а в лодке в тапочки переоделся.А самое главное-очень лёгкие!

На фесте 10 октября буду в них.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, то что температура явно указана в несоответствии - это точно. По отзывам пользователей 862 модель - до -10 градудсов ещё кое как, до - 15 уже напряжно, больше - если только в активном движении, например на охоте. Себе планирую её брать для поздней осени - ранней весны, сегодня только мерил.

Wellington Grenlander EVA 862

post-145-1255020145_thumb.jpg

Описание/ характеристики:

Очень лёгкие, водонепроницаемые, со сменным вкладышем, комфортабельные при ходьбе при температуре до минус 20град/С

Температурный режим эксплуатации: до -35`С

Вес: 1000 г.

Размер: с 41 по 48

Цвет: Зеленый

Для зимы, тем более для рыбалки, имеет смысл посмотреть 875 модель

Wellington Arctic Termo+ EVA 875

post-145-1255020210_thumb.jpg

Описание/ характеристики:

Очень лёгкие, водонепроницаемые, со сменным 3-х слойным вкладышем, комфортабельные при ходьбе при температуре до минус 30град/С. Завязываемый воротник на широком голенище гарантирует комфорт и защиту от попадания холода и влаги. Стойкая, противоскользящая подошва хорошо амортизирует и распределяет нагрузку. Легко чистятся.

Температурный режим эксплуатации: до -35`С

Вес: 1000 г.

Размер: с 41 по 47

Цвет: Зеленый

И в том и в другом случае - поставщик предусмотрительно предупреждает - сапоги комфортны ПРИ ХОДЬБЕ, по рыбалке температурный предел снижается сильно. К тому же - подошва лысая шописец, хотя, наверно по такому льду, как в прошлом году был на море почти весь сезон - самое оно будет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wellington Grenlander Молодёжка ВФ такие в прошлом сезоне активно юзала. У них надо спросить.

У меня лично по этим сапогам единственный негатив, нет моего размера. 46-й кетайский на 46-й "наш" никак не налазит. *28*

Изменено пользователем КолхозНик
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По отзывам охотников, браших сапоги в прошлый год -легкие, удобные, при ходовой до -18 весчь.

Один из минусов -нет жесткого супинатора, по этому при ходьбе по острым неровностям (льдышки торосов или острые сучки в лесу) можно испытать дискомфорт. Лучше сразу вставить кожаную вставку. На гладком льду не скользят (липнут как зимние шинны).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

У меня лично по этим сапогам единственный негатив, нет моего размера. 46-й кетайский на 46-й "наш" никак не налазит. *28*

Леха -у них размерная линейка до 50го.

А кетайский ли?...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, мне 862 (она же гренлендер) модель больше понравилась чем "арктик". У арктика толщина раза в полтора тоньше и чулок в "арктике" какой то непонятный, в 862й модели он влагу на наружнюю частьь отводит. При сидячей рыбалке без палатки ловил до -15, в принципе терпимо. При ходовой балансирной -20 ни какого дискомфорта. В инструкции написано (на польском), что -30 гарантированная рабочая температура материала.

Про них уже был разговор: http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=24357

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь, мне 862 (она же гренлендер) модель больше понравилась чем "арктик".

Алексей, да я тоже, в принципе, её выбрал, только прицел немного другой. Хотя, если говоришь что зимой до десятки комфортно - обязательно попробую, конечно. Слушай, а как конструкционно? Мне показалось что подъём у сапог высокий - при незначительном отклонении назад сапог на щиколотке выше задника гнётся вроде сильно?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, вот в том то и дело, что сапог высокий и жёсткий, что доставляет небольшой дискомфорт, бывает натирает икру, сам не знаю почему, но это происходит не каждый раз. Впрочем и фабричные валенки часто такие же - жёсткие и натирают. Так же из за жёсткости дискомфорт возникает когда присаживаешься на корточки. Ещё из за какой то странной конструкции подошвы (для меня жестковатая и толстая) у меня, к концу дня начинают болеть ступни, но это ещё связано с плоскостопием (у меня 3 степень, если не путаю, самая запущеная), хотя в мягких валенках ноги почти не болят. Через неделю носки на них появились складки в местах сгиба, но в этих местах материал не потрескался. Пользую уже два сезона с осени до весны. В инструкции написано что не любят бензины и масла (ну в этом роде), так же предостерегу ставить их на сушку на горячие предметы (печка, батарея отопления, радиаторы), вобщем они боятся высокой температуры. Был инцидент с сапогами из материала EVA (правда материал и сапоги Российского производства). Наш сотрудник такие сапоги на ночь поставил сушить на печку в охотничем домике, за ночь они уменьшились с 42 до (на глаз) 35го размера и конечно на ноги ну ни как не налазили (до ближайшей дервни 25км). В итоге эти 25 км (дело было в середине января) он шёл в рваных кедах, кем то забытых в избушке. Так что просто протрите их тряпочкой, а сушить ложите чулок. У нас их так же пользуют охотники, говорят что в лесу об сучки не рвутся, только человека два ,наступив на сук, их проткнули. Это такая статистика по двум годам личного опыта их и спользования и опыта покупателей.

А про загиб назад я не понял.

Щас сходил глянул - складка над пяткой есть, но так как заметил только что, значит мне дискомфорта не доставляет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь А.

Какова цена вопроса Wellington Grenlander EVA 862 ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то в пределах полутора 862-ая модель....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. На гладком льду не скользят (липнут как зимние шинны).

..Юзал весь прошлый сезон(862-е).Баффины закинул в угол!!!Эти легче,тепло держат нормально до -20!!!Просто берешь на пару размеров больше и нормальный носочек шерстяной.Из минусов - низкий взьем.Вприсядку ловить - ногу давит,мож эт у меня нога не стандартная???...А вот про то что ведут себя как шины - неправда.Скользкие донельзя!!!.По Волге наледь застыла,как каток - все упадались с мужиками...Из ощутимых плюсов - цена.В Дусте у нас по 900 по моему были в прошлый сезон,что не в пример тем же Баффинам - хрен укупишь!!!Да и то что сушить не надо,тож верно - тряпочкой изнутри протер - и алес.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. На гладком льду не скользят (липнут как зимние шинны).

..Юзал весь прошлый сезон(862-е).Баффины закинул в угол!!!

Что то не понял? Баффины есть,а ты их закинул в угол и юзал эти? Если так,то значит ЭТИ лучше???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что то не понял? Баффины есть,а ты их закинул в угол и юзал эти? Если так,то значит ЭТИ лучше???

...Эти легче!!!И на порядок!!!..Минусов нашел 2 - скользкие и взьем.У меня товарищ с 41 размером купил себе 45-й,как раз из за взьема,у него нога не гнется совсем,дык и то доволен по уши.А Баффины(сапогами из ПВХ со вставками) тоже конечно весчь,но по теплу проигрывают!Хотя и заявлено у них -20,но эти теплей...иЛЕГЧЕ!!!!!!

Изменено пользователем Филимон
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, хорошие сапоги, надо брать! (с)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купил такие за 1350, буду испытывать. Игорь, насчет "Вес: 1000 г. " в описании - вероятно опечатка. Весят намого меньше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что то не понял? Баффины есть,а ты их закинул в угол и юзал эти? Если так,то значит ЭТИ лучше???

Похоже просто речь идет не о Титанах, а более простых Баффинах.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из молодёжки такие сапоги юзал только Лёха Парусов.

При -15 на блеснении ноги мёрзнут! Это есть факт.

Скользят и по льду и по накатанному снегу. Это есть факт.

Лучше Камиков и Бафинов ничего не придумали. Это есть факт!!!!!

Всё остальное попытка обмануть себя и кошелёк............. Это есть факт!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически плюспиццот. За минусом того, что камики и баффины всетаки дохрена хотят только за само название.

Но принципиально, конечно сапоги должны быть сделаны хотя бы по той же технологии, что вышеперечисленные.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, при всём уважении, у каждого свои ощущения комфорта. Мне эти сапоги тоже не совсем нравятся (в условиях Земли идеала добиться сложно), проблемы с сапогами я указал выше. Просто за такие деньги сложно найти что то похожее по свойствам (по крайней мере в Кирове).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гер, почему же дохрена?

Постоянно сухие ноги, всегда тепло, высокий подъём. Тем паче модели есть на разные условия.

1300р это цена нормальных Роксов в рознице.

А вещи на несколько порядков выше просто физически не могут быть дешевле.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощущения комфорта у всех одинаковы...

всегда хочется лучшего...

Просто приходит это в разное время. И зависит это от обстоятельств и средств.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня товарищ с 41 размером купил себе 45-й,как раз из за взьема,у него нога не гнется совсем,дык и то доволен по уши.

Мне кажется это какая то неоправданная эйфория и она очень быстро пройдет! Имея 41 размер,купить 45 и быть довольным???!!! извините,но представить очень трудно...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.