Серега новичок

Хочу сделать перевертки...где достать твердый пенопласт?

16 сообщений в этой теме

Привет всем. Вот решил сделать себе личный комплект "переверток" или кружков. В качестве кружков буду использовать просты мотовильцы, чтобы можно было ставить на течении. Может кто нибудь знает где можно достать твердый пенопласт, чтобы сделать болванки. Заранее благодарен за ответы)))

0

Поделиться этим сообщением

В дверках старых холодильников есть нечто подобное, хотя может показаться мягковат. А вообще на строительном рынке купить лист рублей 600-700 вроде - уделаешься и кружков и квадратиков еще и детям с внуками останется :).

0

Магазин "Юный техник" -щас не знаю как называется,там всякую некондицию продают и отходы-обрезки.Можно там посмотреть-это на страж революции находится

0

В жизни там не было твёрдого пенопласта, только рбычный пористый.

0

На строительном рынке.

0

Почти на любой действующей стройке сейчас применяют пенопласт. Вечером за водка-пиво у охранников спроси обрезки, их там моррре.В позапрошлом году работал на Чёрном пруду-видели МОНСТРА на месте рынка:там его было... всех размеров и цветов,толщина от 10 до 100мм и очень плотный.Жаль тогда не был на форуме-всех бы снабдил. И себе-то сваял только парочку поплавков по чертежам Лёши-Колхозника.Как говорится "сапожник без сапог".И вот в конце лета тоже решил сваять себе кружки.Сейчас работаю на другом объекте(не стройка)и вот фортуна повернулась...Недавно привезли пенопласт 20-25мм для небольшого бассейно-банного комплекса-строители обещали поделиться.Если будет возможность-подгоню кому надо. *21*

0

Лист экструдированного пенопласта 120х60х5 стОит 120-140 рублей на любой базе стройматериалов :)

0

Лист экструдированного пенопласта 120х60х5 стОит 120-140 рублей на любой базе стройматериалов :)

сегодня на рынок заеду результаты сообщу, спасибо))

Почти на любой действующей стройке сейчас применяют пенопласт. Вечером за водка-пиво у охранников спроси обрезки, их там моррре.В позапрошлом году работал на Чёрном пруду-видели МОНСТРА на месте рынка:там его было... всех размеров и цветов,толщина от 10 до 100мм и очень плотный.Жаль тогда не был на форуме-всех бы снабдил. И себе-то сваял только парочку поплавков по чертежам Лёши-Колхозника.Как говорится "сапожник без сапог".И вот в конце лета тоже решил сваять себе кружки.Сейчас работаю на другом объекте(не стройка)и вот фортуна повернулась...Недавно привезли пенопласт 20-25мм для небольшого бассейно-банного комплекса-строители обещали поделиться.Если будет возможность-подгоню кому надо. *21*

когда можно ждать подгона?)))

0

Котельщики только закончили ремонт теплотрасс. Теплоизоляционные скорлупы сделаны из шикарного твердого желтоватого пенопласта. В каждом квартале-районе есть котельная. Если не купите на рынке- подойдите к слесарям.

0

Сергей,в понедельник спрошу.

Олег,мне попадался такой пенопласт,но он был цилиндрический и малого диаметра,не годящегося на кружки.А так пенопласт вещь для всякой мелочёвки.

Изменено пользователем Kreator
0

На стройке обычно мягкий пенопласт, крошится в руках. А бывает жесткий, в детстве из такого модельки делали, сейчас не знаю, где взять.

0

Да нормальный пенопласт на стройке.Согласен, применяют и шариковый,но я не его имел ввиду,а твёрдый.А кусочек 15 на 15 см и толщиной 20мм сломать-нормальное усилие приложить надыть *01* Мы ж из него не воблерки делать собираемся.Отгрунтовал и всё.Магазинные кружки вообще из г...делают и ничего.

0

урса или изовер (не помню) - утеплитель листовой.. достаточно жёсткий и не тонет)

0

мне кажется проще купить на рябцева брал там реально жесткий пенопласт на кружках а строительного хватит буквально на несколько рыбалок

0

Приезжай ко мне, на Федосеенко Дам тебекусок пенопласта. Из куска штук штук 8-10 точно получится.

Изменено пользователем Уварчик
0

Мой совет- Если ловить будешь на течении , то не делай кружки из пенопласта!

Такой кружок будет полностью над водой , в результате чего будет иметь большую парусность. На большой акватории , даже в слабый ветерок , замучаешься гоняться за ними!

Лучший вариант- берёза. Толщина 15-20 ;

Диаметр 150-200

Обработаешь олифой или любым антисептиком(коих в магазинах немерено) под покраску , и лет на 5-7 тебе их хватит. Сам пользую,других не надо ,тем более покупных!

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.