Сокол

Троллинг: за или против

Троллинг на Нижегородчине   59 members have voted

1. 1. мое отношение к троллингу

• категорически против троллинга на Нижегородчине
      35
    • пусть будет
      24

Please sign in or register to vote in this poll.

57 posts in this topic

Ну очень короткий опрос. Да или нет. Очень просто. Без "не знаю", "мне параллельно" и "я вообще рыбу не ловлю, я больше про грибы"...

0

Ужасное зло - запретить. В крайнем случае, составить ограниченный перечень водоемов, где допускается такая ловля.

0

Ответ №1. и не только на нижегородчине.Достали.

0

Не знаю, ответил пусть будет. Естественно, с оговоркой, что все больше и больше тролленгуев будут придерживаться принципа поймал - отпусти.

...наверное просто хочится верить в прогрессивные настроения природопользователей...

0

Как это не странно, проголосовал - Пусть будет.

0

А пусть пока будет. Сколько ни пытался, так никуя не поймал, не получается. :63:

Зато десятка два сетей после таких экспериментов в лоскуты порезал. *01*

0

Моря,водохранилища - пусть будет! Реки - сначала воспитание,а потом пусть будет! Сейчас - однозначно нет!

0

Проголосовал за №2, но ввёл бы ограничения: путёвки, лицензии.

Ну и соответственно только в водохранилище.

0

Троллинг лишь способ - легкий способ поймать рыбу. Читай - хапнуть, поскольку отпускают излишки рыбы только единицы, да и сложно это - не поранить серьезно рыбу буратиной с тремя недеЦкими якорями. А уж остановиться вОвремя и не ловить лишнего могут уж совсем единицы.

Считаю не для нас это. Пусть ловят там, где по другому просто невозможно - Ладога и т.д.

0

Не знаю, ответил пусть будет. Естественно, с оговоркой, что все больше и больше тролленгуев будут придерживаться принципа поймал - отпусти.

...наверное просто хочится верить в прогрессивные настроения природопользователей...

Поймал - отпусти при троллинге не бывает. Слишком тяжелые травмы рыба получает.

Edited by Di_Mok
0

Ужасное зло - запретить.

Ага, а траловый лов и неограниченное количество сетей на РПУ - оставить

0

Проголосовал за второй вариант ответа! *19*Почему бы не быть ему?!Лично мне троллинг ничем не мешает!Частенько бывает рыба не берёт ни у нас,ни у троленнгуев! *1*

Запомнился один случай:стояли с Петровичем выше Кремёнок,на судачьей точке,вообщем нихрена у нас нет...Едит катерок,тащит три спина,равняется с нами и Петрович спрашивает:"Мужики,вот,что вам нравится в такой рыбалке???"Первый их ответ был"рыба крупная ловится",а второй"водку пить удобно..." *24*

Edited by Андрей94
0

Против. Без комментариев. У нас.

0

Запомнился один случай:стояли с Петровичем выше Кремёнок,на судачьей точке,вообщем нихрена у нас нет...Едит катерок,тащит три спина,равняется с нами и Петрович спрашивает:"Мужики,вот,что вам нравится в такой рыбалке???"Первый их ответ был"рыба крупная ловится",а второй"водку пить удобно..." *24*

Эх и влетит, тебе Андрюх, от Петровича *01*

Edited by Di_Mok
0

Эх и влетит, тебе Андрюх, от Петровича *01*

*1* *95*

А если на веслах, тоже незачет?

0

На веслах это не троллинг, а дорожка

0

Ага, а траловый лов и неограниченное количество сетей на РПУ - оставить

Не надо передергивать, меня про это никто не спрашивал. Речь идет конкретно про троллинг, причем тут траловый лов и сети? А вообще-то один фиг - разрешать-запрещать - рыбы в области на 5 лет осталось.

Edited by SliDer
0

"рыбы на 5 лет осталось. "

Похоже. И чем потом займемся ? :(

0

Пусть будет. Если рыба берет, то она берёт на всё. Ну не спорю что это тупой вид ловли и что из этого?

0

Сам летом, бывает, ловлю дорожкой на Волге. ОтпИсывался об этом в летних отпускных отчетах. Поэтому морального права ответить «нет!» никакого не имею.

А если не лукавить перед собою, и не быть абсолютным лентяем в отношении моторизации (регистрация, таскание на себе всего этого барахла, хранение, обслуживание и пр.)? Закономерен вопрос «А если….?» Типа, золотая рыбка подгонит… Да, применял бы. Иногда, как и в случае дорожки… Зацикливаться на троллинге в планах бы не стояло.

Вопрос хапужничества – из другой плоскости, нет смысла в очередной раз обсуждать.

0

На веслах это не троллинг, а дорожка

Тоесть выходит если дорожка,то хорошо,если на моторе,то очень плохо....Как-то не правильно... *28* Это всё равно,что сравнвать телегу с лошадью и машину,якобы-машина зло,загрязняет окружающую среду.... *32*

Edited by Андрей94
0

Андрей, а что не так? Все правильно сам сказал: машина и лошадь две разные вещи с точки зрения экологии. С точки зрения хапужничества - попробуй-ка хапни глубинных щук пятью палками, одновременно выгребая веслами в одиночестве на Ветлуге против течения..

Почему я против троллинга? Да потому что сам пробовал. Один раз. На той же Ветлуге. Результат - 1 сом, 2 щуки и 2 судака при абсолютном нуле на все другие приманки. На следующий день выплыл дорожкой, результат ненамного хуже, но уже через пару часов задобался до мозолей на руках. Удовлетворения, кстати, тоже не получил. А на моторе можно хоть с утра до вечера единственную бровку на реке воблерами полоскать.

А почему не ловят троллингисты нифига? Да потому что рыбы уже в запрессованных местах не осталось.

Edited by SliDer
0

SliDer всё сказал. Отсюда: не надо ровнять дорожку и троллинг.

0

Дим, я там добавил еще :)

0

Андрей, да так и есть, в принципе:-)

А вообще уровень культуры рыболовной ну очень низкий. Еду на одновесельном ботнике, за спиной на двух стойках - два спиннинга вертикально. Два рыбачка на Прогрессе, мол, как дела. Подолбил красноперку, говорю, нормальненько так половил. Один из прогрессивно настроенных рыбачков:

- На троллинг??

- *5*

Но уровень рыболовный с потолка не берется. Это часть общего культурного уровня: литературного, театрального, культуры вождения машин, культуры общения и т.д. А он, этот треклятый общий уровень ну потрясающе низок. И это беда, конечно. И никакой НР с "Серебряным дождем" эту беду исправить не в силах. Чехов с Тургеневым не смогли, а мы уж и подавно...

0

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.