• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
doker

Зубастая на Горе Море.

11 сообщений в этой теме

post-2042-1255276603_thumb.jpgpost-2042-1255277160_thumb.jpg post-2042-1255277404_thumb.jpg

Наконец-то вырвался в деревню на два дня.Всю неделю смотрел прогноз погоды.Он менялся каждый день,и хоршего ничего не предполагал.В первую очередь смотрю силу ветра.Для моря это самое главное.Остальное(дождь,мороз)ерунда.В итоге в субботу по прогнозу 4 м/с,решил не рисковать и поискать счучку на Моче,заодно и окуньков половить.По эхолоту нашел свал с 5 на 7м.Окунь клевал исправно,но мелкий 50-150 гр на любимый каст 14гр+виброхвостик 2 см.Ловля окуня быстро надоела,а счучка клевать не хотела и на большие твистера тоже.Поехал искать.Искал ямы больше 5 м,и все облавливал.Объехал штук 5-6,но глухо.Ветер был не сильный,и я пожалел,что не пошел на море.Потм опять вернулся на первую точку.Там собрался микробазарчик.Лодок штук 5,и все рядом.На спининг ловить сложно,кругом лодки,и я стал ловить на балансир.Клевало исправно.Зацепил окушка на 500 гр и мелочи опять.В итоге 5 с небольшим кг окуня,а счуки нема.В воскресенье поехал на море.С утра была сильная волна,клева не было вообще.Часам к 10 начало успокаиваться помаленьку.И я решил помотаться по точкам забитым в навигатор.С одной точки снимал по 3-5 штук окуней 200-350гр и все,надо ехать на следующую.На моче ловил с поводком,а на море снял,так-как за 4 года не разу щука здесь не попадалась.На очередной точке поймал очередную порцию окуней,сделал контрольный заброс,и вдруг резкий удар.Подумал что судак.Он частенько так берет.Резко подсек,чтобы пробить пасть,и начал крутить катушку.По сопротивлению понимаю что на судака не похоже.Тяжесть большая и дергается в разные стороны.Подумал сначала что окунь большой.Поднял к верху достаточно быстро,Смотрю а там крокодильчик и в углу рта торчит кастмастер 21 грПодтаскиваю к лодке,а на лбу холодная испарина.Думаю дотащу или нет?Одной рукой стал лихорадочно искать сложенный подсачек,и виртуозно его раскладывать,не забывая держать натянутую плетню спинингом.На удивление,она достаточно спокойно это ожидала,и дала завести себя в подсачек.Только когда перевалил подсачек в лодку выдохнул и сел на скамейку.Адреналина хапнул по полной.Без поводка,пленя 0.16.Совсем не ожидал здесь ее поймать.Взвешивание показало 4.5 кг.Потом на другой точке все на тот же любимый каст 21 гр вытащил окуня 996 гр.post-2042-1255276462_thumb.jpgДень удался на славу.И погода чудо.Настоящая золотая осень.Солнце,ветра практически нет.Красота!Окуни в основном клевали на виброхвостики 2-3см.На каст тоже,но редко.Счука поймана в 12-45,окунь на кило в 2-20.Ну и еще два десятка окуней 200-350грПожалел. что в субботу на море не пошел.Поверил прогнозу.А он обманул.

0

Поделиться этим сообщением

Валер, браво ! И все-таки море надо понимать , чувствовать и изучать . Чего мне еще не дано :(

0

На кастмастер никогда не клевало,наверно я просто неумею им ловить

0

Хороша щучка,да еще и на море.

0

Завидую. Молодец. *11*

0

Шучка и окуша зачетные *23* ! На каст ступенькой ловишь? И почему 21гр? Поменьше не пробовал?

0

Полосатый просто супер!!!!!!!!!!!!!! *24* *23*

0

Не плохо окушок класс *11* 11*

0

Приятная рыбалка!

0

Шучка и окуша зачетные *23* ! На каст ступенькой ловишь? И почему 21гр? Поменьше не пробовал?

На каст ловлю обычно стандартной джиговой проводкой 3-4 оборота,пауза.На море кастмастер универсальная приманка.Ловил на него жереха,правда быстрой проводкой или по верху или со дна,судака,берша,окуня,и теперь вот и щуку.Хотя в это же время в черте Нижнего обычно ловлю щуку джигом на крупные твистеры.Каст 21гр считаю самым универсальным для моря для глубин 5-14м,так как отсекаешь мелкую рыбу(хотя на виброхвостики мелкие рядом с кастом она все равно клюет)и каст комфортно далеко бросать в том числе и при ветре.По скорости падения в воде на дно за счет большей парусности он примерно идентичен джиг-головке грам на 15.Часто ловлю и 14 гр,но в основном в начале лета и при слабом ветре.10гр на море использую очень редко.Жерех к размеру каста не чувствителен.Специально экспериментировал.Что на 14,что на 28 клют практически одинаково и одного размера.(Это при хорошем клеве)А при ловле судака с 14 метров не дождешься пока 14 гр до дна дойдет.Очень медленная ловля получается.Вот как-то так.Все ИМХО.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.