Sign in to follow this  
Followers 0
vicsen

Катушки Daiwa Regal

11 posts in this topic

Всем здравствуйте! Кто юзал эти катушки? Поделитесь впечатлениями.

0

Всем здравствуйте! Кто юзал эти катушки? Поделитесь впечатлениями.

Виктор Петрович, пользуюсь Daiwa REGAL PLUS 5000 BRI, хорошая катушка, но очень тяжелая почти 800гр, других нареканий нет. Из плюсов цена.

0

Пользую Д-Р 1000 для ультра лайта. (вес 190 гр). Иногда петляет(с вертушкой или воблеры), на ходу очень легкая. Следить при работе надо, что бы петли не сбрасывала.

0

"регалов" - масса моделей. некоторые "даром не надо", а некоторые оставили очень даже неплохие воспоминания.

Конкретизируйте, плз. Про какую вопрос.

0

"регалов" - масса моделей. некоторые "даром не надо", а некоторые оставили очень даже неплохие воспоминания.

Конкретизируйте, плз. Про какую вопрос.

Я тоже не понял. Неужели разные модели делаются в разных местах? Если фирма нормальная,то качество по-моему д.б. в среднем нормальное. Вот я и хочу выяснить это качество в среднем.Если я назову конкретный тип,то боюсь кроме omny мне никто не ответит.

0

ИМХО, не очень. Точнее- за эти деньги есть реально лучшие катушки. Например у Риоби

0

Пользую Д-Р 1000 для ультра лайта. (вес 190 гр). Иногда петляет(с вертушкой или воблеры), на ходу очень легкая. Следить при работе надо, что бы петли не сбрасывала.

Тоже пользую для УЛ. Чтобы не петляла нужно недоматывать плетенку на пару мм до края.

0

У меня катушка Daiwa Regal 2500Xi. Если раз в месяц крутить по 2 часа, то пойдет. Если 2 раза в неделю на рыбалку кататься, то катушка- отстой.

0

У меня катушка Daiwa Regal 2500Xi. Если раз в месяц крутить по 2 часа, то пойдет. Если 2 раза в неделю на рыбалку кататься, то катушка- отстой.

Поясни пожалуйста,в чем отстой?

0

Про Daiwa Regal2500Xi:

1. Вода из ролика лесоукладываталя вымывается на ура. Часто там ковырятся не особо хочется, тем более если на рыбалке.

2. Тяжелая катушка.

3. Ручка просто убожество какое то. Ризин + метал. Представляете как это терется начинает когда не смазанное и мокрое. Да и смазаное тоже не сахар.

4. Неравномерная намотка лески на бабину, ну и все отсюда вытекающие последствия.

5. Еще косяк: очень толстая по торцу хреновина, которой к спиннингу крепится. С трудом к спиннингу может пристать.

А вообще катушка работоспособная, надежная.

0

Х. з., конечно, но я свой Регал 2500 брал у Темыча - то есть он во вторых руках уже (у меня 2 сезона - колебло и тяж. джиг). Ни одного из вышеуказанных косяков не наблюдал - работает как часики. Сам удивлен, т. к. никакой прохилактики не делаю.

0