Sign in to follow this  
Followers 0
colt

Ласты для речной охоты

33 posts in this topic

Вот решил себе взять ласты для речной охоты.У меня дайверские технисаб очень мягкие, совсем не справляются на приличном течении.Что посоветуете?цена вопроса до 3-4 штук.носок 5-7 мм.

0

Вот решил себе взять ласты для речной охоты.У меня дайверские технисаб очень мягкие, совсем не справляются на приличном течении.Что посоветуете?цена вопроса до 3-4 штук.носок 5-7 мм.

Не бери омер , подьём ноги неудобный.

И не бери раздвижные.

От многих слышал неплохие отзывы о Mundial и ещё вариант Black Team.

0

Беои ОМЕР. Как раз и цена такая - 4 с копейкой

0

Калоша любая , какая придется по ноге , лопасть или сарган или лагутин , это по деньгам и будет тебе счастье *24* *24*

0

В общем мнения то расходятся!кстати сам склоняюсь к омер миллениум или пикассо блэк тим.там вроде лопасти разной жесткости.лучше наверно средней жесткости взять?

0

Смотри если ныряеш до гдето 5 метров , то лучше лопасть среднаяя, тоесть зеленая ОМЕР , но есть одно НО лопасти одного цвета могут быть разные по жесткости в зависимости от партии , такое с омером уже было. Если ныряеш глубже 5 метров то более комфортно и производительно нырять в стеклопластиковых лопастях , они и длинее и меняют геометрию лопасти более правильно нежели обычные , те гнутьсмя по всей длинне от калоши до кончиков. КАКто вот так примерно *21*

0

Ныряю и глубже 5 метров до 10 где то,однако для меня важнее течение,чтобы комфортно было идти против сильного течения.

0

Если ныряеш глубже 5 метров то более комфортно и производительно нырять в стеклопластиковых лопастях , они и длинее и меняют геометрию лопасти более правильно нежели обычные , те гнутьсмя по всей длинне от калоши до кончиков.

Главное преимущество стеклопластиковых ласт - это высокое КПД. То есть затрачивая меньше усилий дальше продвигаешься. Чем мягче и проще лопасти - тем больше усилий уходит впустую. После того как начал плавать с стеклопластиковыми лопастями Sargan и DeepMaster выгребаю практически против любого течения. Надо учитывать, что лопасти бывают разные. С большим углом слома расчитаны на работу по поверхности - с меньшим углом слома - для нырков в глубину. Поэтому в саргановских на течении ноги устают чуть больше. Кроме того стеклопластик не меняет своих свойств от температуры воды и глубины.

0

Можно купить омеровские калоши и самому вырезать из стеклотекстолита лопасти. Найти и то, и другое не проблема.

Edited by hunter22
0

Калоша любая , какая придется по ноге , лопасть или сарган или лагутин , это по деньгам и будет тебе счастье *24* *24*

Согласен полностью, лучьше конечно сарган 1 *24* , лагутин то же хорошо, но кому как. САм ЖДУ САРГАН 1, сча плаваю в ОМЕР БАТ.

кАЛОША БУША- удобная, хотя все индивидуально.

Edited by sergo NN
0

плаваю в лагутинских. не скажу, что айс. есть еще пара саргановских - мне кажется, что даже получше будет........а насчет галош - только мерить. у меня уже прошло несколько пар омеровских - все разные по жесткости. были твердые, а сейчас оставил себе мягкие. так что - только мерить. .... я как то у товарища кресси пробовал - очень понравились.

0

Саргановских лопастей и ласт пока нет и не знаю когда будут. В "Снаряжении" есть стеклотестолитовые лопасти из Челябинска. Кому лень вырезать самому - могут взять попробовать. Единственное надо посмотреть как они будут стыковаться с калошей.

0

Плаваю в Omer Millennium, причем брал самые жесткие , черного цвета, но пришел в Снаряжение говорят что самые жесткие зелёные, кому верить не знаю , но мне нравятся, по крайней мере и на тёке и на глубине отрабатывают хорошо, я доволен!

0

Можно купить омеровские калоши и самому вырезать из стеклотекстолита лопасти. Найти и то, и другое не проблема.

Вот отсюда если можно поподробнее. Нигде не могу найти стеклотекстолит 2мм фольгированный с двух сторон. куплю сразу на две пары ласт. Как слоить знаю. Спасибо.

0

правильно советуют - саргановские ласты, как самолёт летать будешь, но ногам привыкнуть придётся

я разные пробовал: аквалунги, потом омер-разница как земля и небо (оно понятно тут открытая пятка, а тут закрытая),

потом батиаль взял - тоже что и омер, разницы нет,

а потом и сарган лопасти в омеровских галошах,

так вот если в обычных омерах (батиалах) отлично, то в этих ваще *24*

post-5022-1256024098_thumb.jpg

0

Вот отсюда если можно поподробнее. Нигде не могу найти стеклотекстолит 2мм фольгированный с двух сторон. куплю сразу на две пары ласт. Как слоить знаю. Спасибо.

Поделись как слоить??

0

А зачем фольгированный с двух сторон? И как его слоить если он фольгированный???

Я звонил по объявлению в справочнике товары и цены. Лист 1*1 м и толщиной 3мм стоил что-то около 1000р. Но это нефольгированный.

0

Фольг-й и нефольг-й слоятся одинаково, но текстолит разный по качеству, 3 мм не подойдет - слишком толстый. Как слоить на пальцах не объяснишь - надо хоть раз увидеть(а вообще кухонным ножом)

post-2493-1256139711_thumb.jpg

0

Фольг-й и нефольг-й слоятся одинаково, но текстолит разный по качеству, 3 мм не подойдет - слишком толстый. Как слоить на пальцах не объяснишь - надо хоть раз увидеть(а вообще кухонным ножом)

Выглядит красиво *24*

0

Тоже собираюсь лопасти из стеклотекстолита сделать. Почитать о процессе изготовления можно на форуме Apox.ru

0

Стеклотекстолит то я нашел а вот калош нету *28* .Да и цены за пару калош 2800 не айс.

Edited by colt
0

а если не секрет из чего отбортовка сделана?и где можно достать!а от хохлов очень дорогая пересылка!

0

Дома уже лежат готовые лопасти, делать их действительно за два вечера без проблем. Блин тока никак не доеду сравнить их с лагутинскими по жёсткости, а потом можно вклеивать. Лежит ещё стеклотестолит на две пары помоему.Брал лист 2х1000х2000 мм за 1800 р. кому нужно дам контакт.

Тоже интересует вопрос про отбортовку из чего? и каким клеем вклеивали в калошу?

0

а если не секрет из чего отбортовка сделана?и где можно достать!

Ребята с Апокса писали что из "дворников" от "Волги" неплохо получается или уплотнителей от пластиковых окон))))))

0

Дома уже лежат готовые лопасти, делать их действительно за два вечера без проблем. Блин тока никак не доеду сравнить их с лагутинскими по жёсткости, а потом можно вклеивать. Лежит ещё стеклотестолит на две пары помоему.Брал лист 2х1000х2000 мм за 1800 р. кому нужно дам контакт.

Тоже интересует вопрос про отбортовку из чего? и каким клеем вклеивали в калошу?

Колись где текстолит взять. Отбортовка из резины от автокамер. клей 88. А сравнивать с лагутинскими зачем? Их надо делать именно под себя, сделал попробовал, не айс - ещё дослаиваешь, потом шкуришь и доводишь. Я поначалу пару пластин всётаки испортил (хотя всю технологию знаю с детства). Зимние и летние ласты у меня разные по жёсткости - всё индивидуально, под себя.

0