demyen

Он издевался и куражился

8 posts in this topic

Привествую

Провел сегодня интересное утро. Решил сходить на волгу перед работой. Вышел в районе начала гребного канала. Утром погода была - загляденье. Вода спокойная как стекло, туман закрывал другой берег, адские катера на Бор видимо опасаясь участи Титаника стояли на приколе. Это все предвариловка...

Благость утра несколько подпортило беспардонное поведение жереха. Эта рыба в течении часа кормилась при моем присутствии самым бесцеремонным образом. Причем несколько особей докилошного размера плескались в 10ти метрах от берега на глубине около метра...

Мною был перепробован весь мой арсенал. Вблеры, колебалки, резинки - результат ноль. Несколько раз удавалось забросить прямехонько в точку кормления... итог не убедителен.

Затем потянул сковознячек, туман рассеялся, завыли самоходные плавсредства, рыб стал кормиться все дальше и дальше от берега и лафа закончилась :(

Но сегодняшний день я провел на работе с пользой. Проштудировал массу литературы :) и как говорится в анекдоте: "...завтра еще пойду...". Жерех берегись...

0

А гдеж, лафа-то? Бора не видать, или садо-мазо от выпрыгивающего жерешка? Извини, сижу в городе и ,ну очень хочется, хоть ощутить это

0

Жерех с*ка хитрый! Удачи...

Edited by БудуРук
0

Главное отдых а не эти гадкие жерехи :blush:.В следующий раз повезет.УДАЧИ.

0

Кстати,да погода была с утра Жереховая!!!А я работал. :(

0

Да...... отчет видимо не удался!

Ждем отчетного жереха!!!!

0

Короче жерех больше не повторял своих выходок и от безысходности пришлось перейти на гребной канал. Там удалось уйти от полного нуля одной щучкой на 800 гр. Учитывая глубину - 40 см я рассчитывал на более мелкие экземпляры и соответственно ловил без поводка. Как леску не обрезало ума не приложу. Воблер ушел полностью в пасть... возможно рыб был сильно расстроен тем, что крючок засел в жабрах и вероятно было очень больно...

post-4092-1255854802_thumb.jpg

post-4092-1255854786_thumb.jpg

0

Ну или так!

0