demyen

Что важнее расцветка или проводка?

55 сообщений в этой теме

Многоуважаемый Алл

Кидая сегодня спиннинг в крайне неудобных условиях задумался в вопросе: что важнее - цвет приманки или ее поведение? причина в том, что те наживки, которые по моему мнению соответствовали условиям рыбалки не подходили по типу (было очень мелко и много травы). Я не очень верю, что может быть заметна устойчивая разница между "желтеньким" и "желтеньким с черной точечкой". Если рыба есть и хочет есть - она будет есть то, что привлечет ее внимание...

Другими словами: при условии невозможности соблюдения цвета и характера игры что важнее?

0

Поделиться этим сообщением

Важнее - удача и терпение.

0

Если рыба есть и хочет есть - она будет есть то, что привлечет ее внимание...

А вот если рыба НЕ хочет есть и очень мелко,то "маленькая черненькая точечка" очень даже может РУЛИТЬ! ИМХО но непокобелиное *01* !

0

Влияет всё, даже твоё настроение.

0

Всё имеет значение и цвет и проводка, но главное настроение и желание это выяснять!!!

0

"маленькая черненькая точечка" очень даже может РУЛИТЬ! ИМХО но непокобелиное *01* !

+100 тоже считаю что цвет- очень важно, на следующий год даже поролонки сделаю кислотно зелёно жёлтые и белокрасные *1*

0

Мало того что точечки,я вот считаю что ещё и встать на точку нужно правильно.

0

Это как: Что важнее: Руль или педали? Нее.. важнее рычаг :) И то, у всем разные нравяться...

Тут тож самое!

0

Можно до бесконечности выяснять, что важнее цвет, анимация, место, размер приманки...

Я бы в первую очередь выделил место ловли. В хорошем месте разница между остальным относительно не велика. А вот если место выбрано "не очень", приходится пробовать и анализировать, и расклад бывает разный.

0

Уважаемые

Я не пытаюсь развести народ на флейм и поэтому задал предельно четкий вопрос: что важнее или цвет или поведение? Другие факторы в расчет не принимаются (дабы не плодить этот самый флейм).

По моему скромному мнению важнее поведение... я просто испросил совета...

0

Теперь ХЗ ,возможно что раз и цвет,а другой-анимация

0

Важнее всего наличии рыбы в месте лова *1* , ну и всё остальное есно......

0

А вот если я бухой, мне все равно какой цвет у приманки и где рыбу ловить, самое главное что ловится, вот парадокс...

0

Важнее всего наличии рыбы в месте лова *1* , ну и всё остальное есно......

+1!!! *21* Если рыбы нет,то хоть х*й ей кинь всё равно не возьмёт! *01*

Кстати по поводу цвета:вот надо же мне в этом году вбили,что "крабовая палочка" и "зелёный в чёрную точку" рулят....теперь реально подсел на эти цвета.... *01* и вроде клюёт....

0

Сдаётся мне, что всё таки проводка.

0

Есть цвета которые не покупаю вообще, типа - "фиолетовый с продресью", ну не нравится они мне... *01* , не покупаю потому что знаю что не поймаю на него ни чего...:), так как не верю в это безобразие.... А многие покупают, верят и ловят *16*

На мой взгляд если цвет и имеет какое то значение, то гараздо менее важное чем:

- Обём приманки

- Шумность приманки - у каждой модели своя амплитуда, частота колебаний, характер игры....

- Проводка.

0

+1, Гош.

подписываюсь снизу

0

А мне кажется, что первейшая задача - подать приманку туда, где рыба. Т.е. на яме 18 м топвотерами щуку вряд ли возьмешь, и на меляке смешно дипами твичить. Ну, это я утрирую, конечно... :)

'Правильно подать правильную приманку в нужном месте и в нужное время' - как-то так... *01*

0

Прямого ответа нет и быть не может... Уже сколько лет во всех журналах разные знатоки обсуждают этот вопрос... И никогда еще не пришли к единому мнению... Точнее пришли, что в каждом конкретном месте, на конкретную рыбу и в определенный промежуток времени может повлиять и цвет и проводка или ни цвет ни проводка не повлияют на поклевку... Разумеется не берем во внимание крайности... типа выводить на глисс твистер и ждать, что на него что то клюнет... ли кинуть тот же распрекрасный твистер в тину и ждать, когда он что то поймает.

Знаю по себе, хоть есть и любимые цвета и любимые проводки и все равно никогда не ставлю цвет привыше проводки и наоборот... У меня вообще для разных мест есть разные приманки и проводки и цвета. Т.е. при равных условиях лова (глубина, рыба, течение и т.п.) в разные места беру абсолютно разные приманки... А может это просто субъективно? Не знаю... Но воблер, который ловит в Макарии не ловит в Разнежье и наоборот.

Главное - это настроение и желание поймать... Ну, и наличие рыбы. Если рыбы нет, а есть настроение и желание - то получишь только удовольствие от процесса лова *24*

0

А у меня друг не возьмёт воблер на головле, если у того не красные глаза.

0

А у меня друг не возьмёт воблер на головле, если у того не красные глаза.

Ну када у меня "глаза красные у меня тоже ловится рыба лучше, а когда и нос покраснел- только крупняк....

0

Бестолковая тема, трёп ниочём. Правильного ответа нет и не может быть в принципе.

0

А как же начинающим? На всё хочется найти ответ. Лично мне так же интересно всё и вся. А то у Карпов сезон в нашей полосе уж очень корткий... :)

0

В том-то и дело, что тема бъёт именно по мозгам новичков. Мне например, всё ясно и готов доказать любой из вариантов не только на реальных примерах, но и на водоёме... причём по очереди. *16*

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.