• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Андрей94

Задолбался с кнопкой

49 сообщений в этой теме

Комрады!Вот насмотрелся тем про зиму и прогнозов погоды и чёт торкнуло меня *01*

Залез сейчас в ящик с зимней приблудой и наткнулся на удочку от ривера!Покупал в прошлом году сразу две.Вот такие!post-5102-1256568992_thumb.jpgИ с самого момента покупки начали они меня капитально раздражать! :( .Даже в слабый минус (2-6градусов),кнопка начала замерзать,даже при малейшем попадании снега.... *12* Пытался более аккуратно класть её на лёд при вываживании,но всё равно попадало и....На нервы действуют очень отрицательно....

Так вот решил спросить:может кто тоже сталкивался с таким явлением?Если да,то может есть какие способы борьбы с этим???Ну смазка или ещё чего?!

Заранее спасибо! *21* post-5102-1256569236_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением

Намажь ее, чем-нить незамерзающим, салом например :)

У меня у такой удилки проблема другого плана. Леска с барабана наматывается на ось. Ну и вес конечно у нее запредельный. В общем щедевр :)

0

Попробуй или силиконовую смазку(спрей в автомаге) или вазелиновое масло в аптеке.

0

VDшка со временем выветривается. брызгать постоянно придется. Да и запах от рук, думаю, тебе ни к чему. Вазелиновое масло попробуй. Правда со временем все равно придется заново обрабатывать, но по крайней мере не воняет.

Кстати масло тебе зимой пригодится. В морозы, когда мерзнет лунка, пара-тройка капель масла в воду (в лунку) заметно замедляет, либо предотвращает замерзание.

0

А как насчёт новой балалайки, не задумывался *12*

0

Андрей94, Конкретно на счет сала, была шутка.

0

А как насчёт новой балалайки, не задумывался *12*

Она и так почти новая!!!Ловил раз пять наверное ей!

Вообще больше нравится балалайки с гайкой,там просто замерзать нечему!!! *01*

Честно говоря,вот купил их,да,а жалко денег потраченных *12* Ну не лежит душа к ним!

0

жалко денег потраченных

А скока их ещё будет *20*

0

Если на нравится кнопка выкинь её , и замени гайку на прижимную. Будет обычная балалайка.

0

Ну не лежит душа к ним!

Андрюх,если не лежит,то и не лови ей! Зачем портить себе удовольствие *18* . Т.к. с личными финансами у тебя сейчас наверно не очень, то просто возьми подходящий хлыстик,купи самую простенькую открытую маленькую катушку,затем кусок пенопласта,или большую винную пробку, все это соедини элементарным образом и будет тебе счастье! И не забивай себе голову суперскими дорогими девайсами. Главное,что бы было легко и удобно.

ЗЫ: А если вдруг неожиданно разбогатеешь *16* , то обратись к КолхозНику и будет у тебя правильный и эксклюзивный девайс! Думаю,что он тебе не откажет *21*.

0

Если на нравится кнопка выкинь её , и замени гайку на прижимную. Будет обычная балалайка.

Обоими копытами за это предложение. Была у меня похожая ебалайка (только из пробки) Кнопку выкинул, поставил кольцо. Андрюх, поверь, с шайбой гораздо лучше. Меньше вероятность, что порвешь леску при вываживании крупной рыбы.

Изменено пользователем Di_Mok
0

Я тоже ставлю на все балалаики второпластовые кольца,одно под катушку.другое под прижимную гаику.нравится однако

0

Андрей, у меня аналогичные претензии к такой удочке! Самая критичная для меня, это вес!

Зато теперь я точно знаю, как выбирать и на что обращать внимание при покупке новой!

А эта удочка теперь в моей коллекции "для понтов" :)

0

Обоими копытами за это предложение. Была у меня похожая ебалайка (только из пробки) Кнопку выкинул, поставил кольцо. Андрюх, поверь, с шайбой гораздо лучше. Меньше вероятность, что порвешь леску при вываживании крупной рыбы.

это если сидишь на одном месте по пол часа, а вот если постоянно перемещаешься и меняется глубина, то заипесся с этой шайбой и гайкой. имхо.

0

Не сижуя по полчаса на месте и с шайбой не заипался. Чуть ослабил, изменил глубину, чуть затянул, ловишь

Плюсадин к Ire, балалайка показалась тяжеловатой

0

Балалайки все грешат заклиниванием шпули ( если ее брать открытой рукой образование конденсата ввиду разницы температур и его последующее замерзание неизбежно) и хороши только в оттепель или весной. Сейчас полно удочек в продаже с открытой шпулей, но у них другой косяк- обледенение намотки по той же причине. Все же в мороз удильники с открытой шпулей больше подходят. ИМХО.

0

Андрюх, разбери удочку, извлеки кнопку. Сейчас попробовал с подобной удочкой на рознице - делается достаточно просто. На металл кнопки намотай обычную изоленту, можно попробовать термокембрик - в любом виде, главное чтоб толщина получившегося девайса была соразмерной с толщиной отверстия в удочке. Думаю при таком несложном апгрейде основной геморой должен отпасть - убиваем двух зайцев - закрываем металл кнопки и минимизируем паз отверстия.

0

Честно говоря покупая эти удочки погнался за их внешним видом! *01* Основные в моём арсенале,это с прижимной гайкой,наверное все юзали,такие жёлтые в комплекте с запасным шестиком и шпулькой!Вот там действительно замерзать просто нечему!

Игорь А.,спасибо,попробую! *26* Если нормально будут работать,возьму в основной арсенал,а если нет,то нафиг их, пусть в гараже валяются! *01*

И ещё:тоже не нравится их лишний вес...и,что особо не приятно,это если леска попадает на ось и приходится раскручивать гайку,а под гайкой слетает прокладка и падает на снег,это вообще *опа *01* ,пробовал без прокладки пользоваться,барабан начинает крутиться,со скоростью "невской" *8*

Изменено пользователем Андрей94
0

А на мой взгляд правильно подтянутая гайка даст фору любому кнопочному стопору. Самому пришлось тоже перепробовать кучу удильников пока не пришол к выводу :ЧЕМ ПРОЩЕ КОНСТРУКЦИЯ,ТЕМ НАДЁЖНЕЕ УДИЛО тем более зимой. когда его дома тестируешь,вроде всё нормально а льду начинают всплывать всякие побочные эфекты. Вроде бы покрасил пенопластовую ручку,красиво смотрится и видно её издалека а руку-то тем неменее холодит и сволочь скользкая становиться. Многие балалайки расчитаны на то чтобы ловить голыми руками,но как правило не всегда это получаеться,так что надо брать в расчёт и то чтобы ей можно было ловить и в варежках. Тут конечно как говориться "на вкус и цвет все фламастеры разные" но сам пока остановился на балалайках "Сайвер",после конечно основательной доработки .Они раньше в наборах продавались. Коробка а в ней 2 удочки ну и пригоршня ненужного хлама как то сторожки ,шестики. Если кого заинтересует могу выложить фото.

0

я наверное говорил про теже самые балалайки! *21* в посте выше!

Кстати устраивают по всем параметрам!Надо прикупить будет пару-тройку таких!(дополнительно)

0

Мне понравилась балалайка (как зовут не знаю, Батл брал в РС). Чуть меньше обычных, в пенопласт, под катушку, "вживлен" пластмасовый стаканчик, шпуля крутится легко и равномерно. Гайка с двумя, пупырышками, поэтому потребность в шайбе отпадает. Легкая шо кабздец. Легла в руку - аж визжал от восторга и не хотел отпускать. Гадский Гера, с криками: "такая скотина нужна самому", отнял

0

Их только до ума довести надо (как впрочем и любые другие) Поменять хлыстик,рассверлить и вставить на клею в тело уды кусочек изоляции от провода приемлемого размера,зачистить все заусенки с катушки,подложить прокладки между корпусом и катушкой и между катушкой и прижимной гайкой.Кстати гайку лутше тоже поменять на какую-нибудь посерьёзнее, больно хлипкая она там. Я ещё спилил те выступы что предназначены то-ли для установки уды на льду,то-ли для намотки на них лески,одним словом посчитал их лишними,да и держать её без них гараздо удобнее .

0

Мне понравилась балалайка (как зовут не знаю, Батл брал в РС). Чуть меньше обычных, в пенопласт, под катушку, "вживлен" пластмасовый стаканчик, шпуля крутится легко и равномерно. Гайка с двумя, пупырышками, поэтому потребность в шайбе отпадает. Легкая шо кабздец. Легла в руку - аж визжал от восторга и не хотел отпускать. Гадский Гера, с криками: "такая скотина нужна самому", отнял

А если можно фото пожалуста. Такова наверно наша натура хочется чего-то нового и лутшего *1*

0

Это надо Батлкрузера трясти (говорюж - отнял, зараза)

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.