6 сообщений в этой теме

Всем привет!

За неделю нестерпимо соскучился по рыбалке и вот в субботу мы на воде. Правда до воду мы добрались не сразу...

Сначала на улице нашел спящего пьяного соседа с ананасом *8* , отнес его маме, потом дядька проспал. Вообщем

приехали мы на Хальзовку уже засветло. Лодочную станцию потихоньку разбирают. Вышли на воду, погодка благодать. Давненько не попадали так. Штиль и без дождя. Будет ли еще так... *lodka*

До борского моста видели всего две моторки и три резинки. Очень удивились такому малолюдию - может мы что не знаем! За мостом повеселее...

Ловили на джиг. Первые поклевки увидели в котлованах около 12. Их было две! на двоих! и все! Народ постоянно перемещался, только одна лодка все время стояла на месте (как выяснилось позже мужик взял жабку на 7-ку), а некоторые и поклевки не видели. После чаепития организм решительно захотел на берег. В процессе разминания ног, дядька заметил характерные всплески. Подкрадываемся, я кастмастер прицепил быстрее, делаю заброс, подматываю, жду удара, фига... Бросаю второй раз подматываю, есть. И сразу фрикцион. Шепчу дядьке: подсак. Как всегда мотня подсака аккуратно привязана тонким шнурочком метровой длины,

к тому же прицепилась джиг-головка с твистером, потом туда же дядька зацепил свой кастмастер... Думаю: надо подрегулировать

фрикцион. Лучше б не трогал, накрутил чего-то трясущимися руками... Он рванул пришлось бросить фрикцион и

держать спин двумя руками. Как люди на пятерку их вытаскивают... Этот в два раза меньше, а уморил меня

Вообщем подсак с гирляндой из приманок благополучно принял рыбину в свои объятия. Фотки только такие.... *12*

post-3742-1256713958_thumb.jpg post-3742-1256713995_thumb.jpg

Дальше были еще выходы жереха, но на наши приманки он больше не позарился. В прилове еще было немного окуня. Потом поменялся ветер и всплески прекратились.

Очень удивила чайка, которая сидела на воде в районе всплесков и перелетала от одного всплеска к другому. Как

только подлетала другая чайка, она набрасывалась на соперницу и отгоняла, причем преследовала довольно далеко. Вот такая вот чайка на сене...

И еще специалисты по балыку *35*

Я взрезал по хребту, выпотрошил, набил соли, завернул в тряпку, обмотал шпагатом и в холодильник. Вот два дня лежит... Что дальше то? Можно сразу кушать или промывать, сушить... Не избалованы мы деликатесами *28*

0

Поделиться этим сообщением

Третий день полежит - можно кушать. Слегка промыв. А можно и подвесить на сутки

А фрикцион - что б пел на забросе.

Изменено пользователем DBK
0

Хорошо и весело, надеюсь балычок знатный будет. А чайки совсем зажрались *23*

0

Симпатяга с плавниками хорошенький! Поздравляю. Три дня, промыть и лучше подвесить, чтобы слегка подветрилось. А чтобы уж наверняка - промыл-попробовал, подсушил-попробовал. Так вкуснее...

0

Хорошая рыбалка.

На счет балыка немного не так. Потрошить рыбину не надо внутренний жир выбрасывется так как при соленнии он впитывется в мясо, надо просто через рот заталкивать соль ложек 3 в кишки, прорезать по хребту до ребер от гловы до хвоста, положить туда соль, если рыба свыше 2,5 кг. можно делать надрезы по бокам неглубокие, после завернуть х/б тряпку и туго завязать и положить в холодильник каждые сутки переварачивать из стороны в другую сторону, после 4 суток вытащить, со стороны спины где разрез открыть желудок и вытащить внутренности и промыть, после этого где разрез поставить подпорку и сушить подвесив хвостом вниз 2 суток, я делаю так мне очень нравится.

Приятного апетита. :63:

0

Молодец,так держать.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.