27 сообщений в этой теме

Всё чаще в полседнее время появляется информация на уровне слухов что по дну Волги большое количество погибшей рыбы. Информация от разных источников, но суть её примерно такова - ныряли водолазы - всё дно в рыбе мертвой, от мальков до крупных особей.

Но - слухи это всего лишь слухи, а подтверждения то нет никакого?

Есть ли у Вас подобная информация, может у кого то есть факты в виде фотографий?

0

Поделиться этим сообщением

Кроме как занырнуть в нужном месте - больше ни чем не могу помочь...

0

Понедельник- вторник (возможно с 13-00 воскресенья) дожен быть в Кстово. Лодка ( Крым с 25-кой) стоит в Безводном. Готов помочь в этом деле. Незнаю как волна на Волге ( Крым- плоскодонка-кишкотряс), но в радиусе 15 км доползём полюбому, а будет потише можно и под 50-80 жахнуть.

Да, машина тоже есть , готов забрать и доставить .

Изменено пользователем ЧМТ
0

Всё чаще в полседнее время появляется информация на уровне слухов что по дну Волги большое количество погибшей рыбы.

Волга - река длинная, где конкретно? По акватории от Городца до Чебоксар такой информации небыло.

0

Братцы мож рванем ?????? *21*

0

Трубы... трубы.. аж закопанные на форватере

0

Братцы мож рванем ?????? *21*

Я бы понырял, но... Вопрос где и когда. Вроде ветер обещают, мороз, снег-дождь и пасмурно. К 3 числу должно стать лучше, а 4 - щедро подаренный родным правительством выходной.

Вот по поводу "где" сложнее. Снесет ведь весь трупняк течением, не может же быть, чтобы бесконечное количество рыбы затравлено и постоянно плыло по дну

0

Есть информация что в районе Мещерки на глубине 4х метров какойто мутняк по дну стелится, да и после охоты от всей снаряги пахло ничестотами, но мёртвой рыбы не обнаруженно.

0

Одним из самых злостных загрязнителей Волги нефтепродуктами является Сорвовская ТЭЦ.Это все знают.Попробуйте в любой выходной выйти на берег выше железнодорожного моста и вы ужаснётесь!Целые реки мазута или чего-то подобного!И как с ентим бороться? *1*

0

Всё чаще в полседнее время появляется информация на уровне слухов что по дну Волги большое количество погибшей рыбы. Информация от разных источников, но суть её примерно такова - ныряли водолазы - всё дно в рыбе мертвой, от мальков до крупных особей.

Но - слухи это всего лишь слухи, а подтверждения то нет никакого?

Есть ли у Вас подобная информация, может у кого то есть факты в виде фотографий?

Слухи ходят, слышал. На Волге ныряю регулярно. Горы рыбьих трупов не встречал. Есть снаряжение для подводной видеосъмки, баллоны всегда держу дома забитыми. Шумите, где и когда? С СМИ дружим, тему опубликуем на "РАЗ".

0

А бороться с этим можно и достаточно эффективно.

Достаточно написать заявление в природоохранную прокуратуру, подтвердить все фото и видео материалами.

Заручится поддержкой свидетелей.

Сейчас за экологию довольно прилично взялись в контролирующих организациях.

Понятно что в одночасье это все не исчезнет, но пинок для предприятия будет хороший.

Их вынудят построить очистные сооружения.

Правда времени конечно убьется не мало, поэтому желательно поручить это какому-нить пенсионеру, у которого его (времени) вагон. Скинуться ему на прибавку к пенси и дело в шляпе.

0

Понедельник- вторник (возможно с 13-00 воскресенья) дожен быть в Кстово. Лодка ( Крым с 25-кой) стоит в Безводном. Готов помочь в этом деле. Незнаю как волна на Волге ( Крым- плоскодонка-кишкотряс), но в радиусе 15 км доползём полюбому, а будет потише можно и под 50-80 жахнуть.

Все упирается в конкретное МЕСТО, а так только на уровне ОБС (Одна Баба Сказала). Конкретное место и все найдем. За предложение спасибо, но в пустую нырять не хочется...ведь Волга большая.

0

Одним из самых злостных загрязнителей Волги нефтепродуктами является Сорвовская ТЭЦ.Это все знают.Попробуйте в любой выходной выйти на берег выше железнодорожного моста и вы ужаснётесь!Целые реки мазута или чего-то подобного!И как с ентим бороться? *1*

Посмотри вот эту темку http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=24672

А в итоге оказалось, что не известно от чего рыба подохла в Бешенке.

0

Вдогонку так сказать.Когда в прошлом году в июне при мерзкой погоде вышел порыбачить на вышеозначенный берег,то чуть от смеха не помер! Как раз именно в этот день по Волге проезжал наш дражайший "Царь-Батюшко Всея Белой и Малой" и чтобы он чего лишнего ненароком не разглядел на берегу там бригада человек из двадцати занималась вот таким онанизмом: Кусты из заброшенных садов выкапывали и носили на берег и там их втыкали в воду и заваливали камнями!!! И так по всему берегу! Вот он,резултат двадцати лет реформ! *1* *1* *1*

0

в безводном рыба уже давно неловится, даже у местных а еслиб она там по дну "катилась" я думаю кто нибудь ее бы на тролинг забогрил, сброс был точно слышал от знакомого МЧСовца, скорее всего ниже кстова, возможно как раз в районе безводного, там ведь гдето дзержинск сбрасывает вроде как через ВАТУМ, и еще от многих слышал что вся рыба ушла в малые реки где вода почище.

0

valera777,

А поточнее мона? И про Дзержинск через ВАТУМ...

0

Есть информация что в районе Мещерки на глубине 4х метров какойто мутняк по дну стелится, да и после охоты от всей снаряги пахло ничестотами, но мёртвой рыбы не обнаруженно.

Источник этого загрязнения труба, которая находится пятью километрами выше. Если есть желание, могу рассказать где конкретно.

0

там ведь гдето дзержинск сбрасывает вроде как через ВАТУМ

Ну вот опять Дзержинск во всем виноват.... а меж тем в Оке и раки водятся! прошли времена тотального химпроизводства в нашем городе!

0

я не утверждаю что сбросил именно дзержинск, но например в кстово(в Виликом Враге) рыба ловится а в Безводном вообще практически неловится, а между ними как раз и вытекает речка(называют ее ВАТУМ) а в эту речку дзержинск сбрасывает.- хотя я могу ошибаться, я ведь лично невидел как и где производился сброс, но в безводном сейчас много масляных пятен на поверхности и дно масляное.

0

Тоже наслышан о подобных фактах скопления мертвятины на дне...Показательно то,что браконьеры "сосут"с лещём на плавную сеть....В районе Бармино его совсем нет..Так браки говорят....

0

я не утверждаю что сбросил именно дзержинск, но например в кстово(в Виликом Враге) рыба ловится а в Безводном вообще практически неловится, а между ними как раз и вытекает речка(называют ее ВАТУМ)

А, так это ты про ВАтому? *1* Нормальная, практически чистая речка, промышленности по ее берегам ноль.

а в эту речку дзержинск сбрасывает.- хотя я могу ошибаться

Ты не просто 'можешь ошибаться', ты прямо в вечность пукнул. :) К сожалению... Карту видел вообще - где Дзержинск, а где Ватома?

Кажется дошло: ты Дзержинск с Бором не перепутал? В любом случае, от Бора до Ватомы пешком не всякий орел доплывет - далековато... *01*

Изменено пользователем Priest
0

а меж тем в Оке и раки водятся!

А вот раков почти и не стало!!!

0

был слушок недели 2 назад, что в районе новинок и до водозабора-тухляк на дне, основная масса перед малиновой грядой в заливе, слух исходил от браков с малиновой( кстати они по этой причине свою деятельность свернули-РЫБЫ НЕТ)

0

Всем привет, только вернулся с нырялки (был чуть ниже Кстова) не вчера не сегодня тухляка не видел, пара плотвиц и щучка не счёт, а вот вот гадость какаято плывёт по Волге, от гидры пахнет нефтепродуктами шо пипец *9* . Рыба всёже есть!!!!!!!

0

а в кстово или чуть выше кстова нырял кто ? просто хочу понять где был сброс, а то в безводном рыбы нет а в кстово вроде есть, покрайней мере ловится

Изменено пользователем valera777
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.