Sign in to follow this  
Followers 0
Митя

Пвх лодки Flinc

38 posts in this topic

Хочу приобрести к новому году лодку Flinc 280. Если кто пробовал расскажите что за зверь???

0

Хочу приобрести к новому году лодку Flinc 280. Если кто пробовал расскажите что за зверь???

За эти деньги лучше купить Узолу - потяжелее но материал понадежнее,если тебе ее не на спине таскать.

0

Меня как бы не вес интересует, а ходовые качества и материал.

0

Меня как бы не вес интересует, а ходовые качества и материал.

Вот имеено материал у Узолы самый толстый из гребных и ходовые очень хвалят + сервисное обслуживание в городе очень даже на высоте(не реклама ,сам хотел купить но машины нет на горбу тяжело таскать, купил Скиф теперь жалею ) *lodka*

0

Насчет этого надо подумать!!!

Еще бы хотелось обойтись без регистрации и спокойно ловить стоя!

Edited by Митя
0

А нужен ли толстый материал для гребнухи? 650гм, ИМХО, достаточно. Про флинк дофига хороших отзывов. У 280 флинка дно 2 фанерки или аэродек. Вот у 300 книжка во всё днище, а еще у BoatMaster 300 тоже.

Здесь описание, фотки, цены http://putina-spb.ru/catalog.php?id=01

Edited by Di_Mok
0

У меня Flinc 280. Купил летом. До этого была резинка старинная, дедовская. Пока устаривает все. Фанерки на дно достаточно крекие, если на озерах ловить, то можно стоя ( у меня вес 90 кг.), но недолго, болтает. Достаточно комфортно вдвоем, по воде идет легко. На Керженце, против течения, метров 100 не напрягаясь запросто плавал. По поводу толщины метриала, на Сунгурово лазил по корягам, причем несколько раз садился конкретно, ни царапинки. Сравнить не с чем, у всех друзей Флинки и все довольны.

0

если на озерах ловить, то можно стоя

А на реках на течении как она???

0

Тоже буду брать лодку зимой.

Именно "КОМПЛЕКТ ЭГОИСТА"

Перебираю уже массу вариантов, вплоть до возможности установки чахленького моторчика.

Полюбому получается Мурёна мневская.

или Блесна местная. *01* от фирмы Сплав

Правда, здесь почему то нижегородской фирмой считают только Деку *01*

Блесна мне понравилась гораздо больше Узолы качеством изготовления(ИМХО)

Отзывов по продукции Сплава здесь маловато.

0

В поисковике ткни - Boatmaster 300

0

Приобрел данную лодку 1 год назад. Лодка супер. "Узола" по сравненю с ней как ВАЗ и Мерседес. Материал потолще? Зайдите на сайт производителя Флинка и посмотрите эскизы слоев материала. По ходовым качествам отлично. лучше брать с транцем чтоб с запасом. Единственное - если будете рыбачить вдвоем лучше брать подленее чем 280. А так в принципе для одного подойдет. Кстати о материале. Материал у Флинка немецкий 5 слойный ПВХ. Он в принципе не может быть толще, только грубее на вид. А "Узолу" рекомендуют местные ура патриоты. Сервис типа. Приедь посмотри сначала в каких условиях их паяют на Родионова. А Флинк это фабричная питерская лодка. Еще кстати небольшая ремарка - у Флинка не очень высокий борт. Если примущественно ловите на море, то лучше взять мневскую Мурену. Тоже неплохой вариант. Пишите на все вопросы по Флинку отвечу.

0

...посмотри сначала в каких условиях их паяют на Родионова. А Флинк это фабричная питерская лодка....

Открою страшную тайну -"фабрики" практически везде одинаковые...

0

Мнев делает очень хорошие лодки ,у них один минус - очень поганые уключины.

0

Пишите на все вопросы по Флинку отвечу.

Допустим Ока Волга Чебоксарское вдрх.(Разнежье -Михайловское -Бармино) как будет???

0

Вот эта очень похожа на flinc собирался такую взять, теперь задумался.

http://fion.ru/obzor/168/

0

теперь задумался.

Что из вариантов есть???

0

Теперь твой вариант добавился. До этого еще фрегат рассматривал он тоже в этом ценовом диапозоне.

0

...посмотри сначала в каких условиях их паяют на Родионова. А Флинк это фабричная питерская лодка....

Открою страшную тайну -"фабрики" практически везде одинаковые...

От души посмеялся... честно говоря пост по поводу Деки - оччень смахивает на голимое обсирание конкурента, уж простите меня за откровенность... ДЕКА - это качественная сборка и решение всех текущих вопросов оперативно... хотя, какого хрена я влажу...

0

Сколько людей столько мнений окончательно запутался.... *6*

0

Сколько людей столько мнений

Именно *01* *01* *01*

А ведь есть ещё Юконы

Флагманы. Как вот эта например http://www.flagman-spb.ru/boats/87.htm

Корсары, которые Туз

2 lokomotiv Если Вам лично лодка не нравится, это ещё не значит, что она хуже других аналогичной ценовой категории. По каким то параметрам (цена, качество уключин , "качественная сборка и решение всех текущих вопросов оперативно" и пр. и пр.) наверняка даже лучше.

ЗЫ Игорь Евгеньевичь, по поводу Узолы только моё скромное мнение. Украинцы меня поправят и исправят фразу - "Маешь в руки, бачишь - ВЕЩЬ". Так вот, не " бачу".

2 Lad Уключины? Спасибо, не знал. Ещё один повод для сомнения, блин *01*

0

Если прицел по рыбалке в основном озёра и заливы - критерий пониже - и лодочку можно выбрать попроще. Если планируется на гребной лодке рыбачить на большой воде - тут уж надо выбирать полноценные девайсы, не заморачиваться на лишние 2-3 килограмма, а больше обращать внимание на конструкционные особенности - плотность материала, диаметр бортов, удобное внутреннее пространство, качественная фурнитура. Всё, безусловно, ИМХА. Да, наличие твёрдого пола под ногами должно приветствоваться.

ЗЫ: И не стоит так зацикливаться на обязательное отсутствие регистрации - регистрация в ГИМС занимает мизера.

0

2 Lad Уключины? Спасибо, не знал. Ещё один повод для сомнения, блин

Стальной штырь уключины не фиксируется шурупами как на большинстве лодок и со временем начинает выдавливать пластмассовую заднюю стенку или пробку и вылезает совсем у Скифа и Мурены однозначно ,заменил на болт 10/110 с гайкой теперь работает .

0

Я сделал проще и поставил два стопора- два самореза вкрутил ограничив возможность выкручивания, если нужно могу подробно описать-касаемо Скифа и Мурены-поскольку пользовал и то и другое. Мурену пользую уже 2 сезона пока менять не собираюсь.

По флинку не смог понять зачем на гребную лодку ставят резиновую полосу- отбойник, что и утяжеляет лодку, ну и диаметр борта хотелось бы побольше-просто приглядывал тут 300 (так для интереса)

Edited by Extreme8137
0

Я сделал проще и поставил два стопора- два самореза вкрутил ограничив возможность выкручивания, если нужно могу подробно описать-касаемо Скифа и Мурены-поскольку пользовал и то и другое. Мурену пользую уже 2 сезона пока менять не собираюсь.

По флинку не смог понять зачем на гребную лодку ставят резиновую полосу- отбойник, что и утяжеляет лодку, ну и диаметр борта хотелось бы побольше-просто приглядывал тут 300 (так для интереса)

Куда саморезы то вкрутил ,в литой стальной штырь ??? *18*

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.