Chert

Охота пуще неволи

52 posts in this topic

Несмотря на то что я не совсем оклемался после своей затяжной болячки, на то что сказал EVRO, что у меня нигде совсем даже не свербит по поводу первого льда *01* , на то что в субботу по дороге из Нижнего с ДР клуба у меня развалился моторчик омывателя лобового стекла и, учитывая срань на трассе, добираться до дома было не просто, по приезду домой у меня не было ни одной мысли о рыбалке... не смотря на все это после часа отдыха позвонил знакомым по поводу наличия - отсутствия льда и результатам субботы и быстренько набрал команду на воскресенье... фу... выдохнул *01* Вечером быстренько перебрал снасти, выяснил что с балансами у меня швах... *39* но всетаки кое что можно было собрать:)

В результате в восресенье не торопясь, встав в 6 утра с младшим, и забрав по дороге Кирюху двинули в сторону Мордовии на пруд, в котором водится окунь. Правда летом я там его ни разу не ловил:)

Всю ночь с неба что-то капало, поэтому капитулянтские мысли о надежности льда лезли в голову. Утешало то, что если чего просто покатаемся и подышим свежим воздухом:). Зато как оказалось на дороге лед был исключительно надежный около сантиметра *01* Выяснилось это на полдороге, когда остановились для технической необходимости, и чуть не попадали, так было скользко. Пришлось дальше ехать аккуратней:) Где -то в полдевятого прибыли на место. Уже издалека увидели на льду пингвинов и успокоились.

Мужики по прибытию приняли по разминочной дозе...

post-1940-1257785226_thumb.jpg

я нет *28* *1*

post-1940-1257785340_thumb.jpg

и на лед. Лед сантиметров 5, сухой, не трещит, надежно вмерзший в берег... По рыбе как выяснилось клевало в пятницу, причем окунь был достойный, в субботу существенно хуже, а сегодня так...единичные экзы некрупного...

Лед был похож на дуршлаг, так что сразу было видно где гоняли окуня...

post-1940-1257785660_thumb.jpg

Я взялся за балансир и где -то в четвертой лунке увидел первый тычок, а потом и поймал первого окушка

post-1940-1257785584_thumb.jpg

Но на баланс клевало уж совсем редко по сравнению с шариком, поэтому в ущерб размерам рыбы переключился на мормышку. Тряску напрочь забыл и все время приходилось себя контролировать и подстраиваться:)

А сын, первый раз рыбачивший на балансир, и увидевший первые поклевки после небольшого экскурса и тренинга, упирался в баланс до конца и всетаки поймал пару более менее достойных для этого дня окунишек грамм 150-200.:)

post-1940-1257785886_thumb.jpg

В общем за 4 часа надергали кила 2 разнообразного окуня, в основном конечно фестиваль...:) Но на жарешку с десяток набралось:)

Кирюха ловил на маленькую см 3 блесенку. По количеству поклевок она немного опережала наши 5-ти сантиметровые былансы. Ну и еще она принесла ему незабываемые впечатления от первого льда. После поимки двух первых окуней мощная поклевка, удочка дугой и он после продолжительной борьбы подтягивает к лунке карпа. Сколько в нем было два или три кила сказать сложно, но в лунку он не лез. Кирюха засунул ему палец в рот и позвал меня. Но пока я дошел, карп оклемался дернулся, порвал себе губу, а затем с разбега и леску, ушел во свояси... Не буду ставить смайликов:)

Вот так состоялось мое открытие первого льда..., будем надеяться не последнего первого льда в этом году *01* Судя по отчету с Инютино проблема с клевом носила тот же характер. Но открытие тем не менее состоялось, поклевки были, азарт проснулся...:)

Кошка, хоть и получила свою порцию фестиваля по нашему возврашению, тем не менее сидя на стульчике сторожила пакетик с рыбой, стоящий в раковине. Она конечно делала вид, что никакого дела ей до этого пакетика нет, но каждый раз, когда в хрустящем пакетике шевелились окуни, уши у нее настораживались как у хорошей овчарки *01* Не удержался, чтобы не сфоткать...

post-1940-1257786804_thumb.jpg

Edited by Chert
0

Малаца, Андрюх! С возвращением в "строй"! И конечно же с открытием!!! *23* *23* *23*

0

Вот это Андрюш, ты молодец, сам выбрался и сына на лёд... а паренёк то после такого открытия может неприменно зимней рыбалкой то заболеть))))

0

Все,нервы кончились,закрываю спининговый сезон и присоединяюсь к пингвинам!!!

0

Андрюх, а я был уверен, что ты после ДР клуба откроешься в НиНО. Ну, дома, наверное, лучше. С открытием!

ЗЫ А Кирюха "насухую" когда-нибудь рыбачит? *16*

Edited by олген
0

С открытием Андрюш *11* ! Мужики знакомые, привет им *11*. Как Кирюха после карпа до дому то доехал? Без потрясений? *01*

0

Маладца, Андрюх! :) Вот чего всё это последнее время не хватало на форуме - так это твоих неисправимо-авнтюристических отчётов!

С возвращением в строй! :)

0

Андрюха, с выздоровлением тебя! *21*

А всё-таки, свербило где-то! *1*

0

Андрюха, герой !!! Браво !

На фотке с буром в поле - вспомнилось отчего-то картофельное поле в студенческие годы :)

0

Андрей с открытием *DR* *DR* *DR*

0

C открытием!

А карпу-то что не спиться? Или это карп-шатун? :)

0

По рыбе как выяснилось клевало в пятницу, причем окунь был достойный, в субботу существенно хуже, а сегодня так...единичные экзы некрупного...

А вот так всегда!

С открытием! Поздравляю!

0

Маладца! *01* *24* *23* А то все вздыхал и про воблеры выспрашивал *01* *23* *24*

С началом подледной ловли 2009-2010 тебя камрад! *01*

0

Андрей Николаич, с открытием!!!! *24* *26* *23* *24*

А ещё говорили в аське,что будите плавать до декабря..... *01* *43*

ЗЫ:а ещё такой момент....если вы ехали с ДР клуба в субботу,то на рыбалке наверное были в воскресенье?А написано "утром в субботу встал в 6утра"? *18*

0

Андрюх, смотрю, младший отжал у тебя новую модную шапку *1*

С открытием!!!

0

Да уж, Андрей Николаич, твоих отчётов ой как не хватало! Теперь - порядок! Спасибо! Приятно почитать!

0

а паренёк то после такого открытия может неприменно зимней рыбалкой то заболеть))))

Гош, они у меня все болеют и зимней и летней, но старшие в Москве и без моего участия не болеют, а у младшего болезнь рыбалкой проигрывает боязни ссориться с женой со счетом 1:10

0

зачет,нормас половил!!! *26* *23*

я на такой же баланс в прошлом сезоне отловился в Губцево))) *24*

Edited by DeH
0

Андрюх, а я был уверен, что ты после ДР клуба откроешься в НиНО. Ну, дома, наверное, лучше. С открытием!

ЗЫ А Кирюха "насухую" когда-нибудь рыбачит? *16*

Дык предлагали Олеж, звали в Инютино, но я же был не один, так что снастей как говорится не брал, из автобуса не выходил *01* Еще и Ирине с Олегом обламал субботний клёв...:(

Насчет Кирюхи не помню, но этот раз в принципе все было культурно:)

0

Как Кирюха после карпа до дому то доехал? Без потрясений? *01*

Тема карпа по дороге конечно знатно промусолилась *01* Размер карпа рос со скоростью 100 грамм/км и если бы я ехал чуть помедленней, размер мог легко доползти до 8 кг. *1*

0

Молодчага Андрюх!!!

А я вот думаю до апреля "завязать".

0

Размер карпа рос со скоростью 100 грамм/км и если бы я ехал чуть помедленней, размер мог легко доползти до 8 кг.

Андрюх, я правильно посчитал, рыбачили в 50-60 км от дома?.. :)

0

2 Дмитрий Николаевич: Стараюсь оправдывать ваше высокое доверие *19* Ты ведь на рыбалку не ездишь, отчеты не пишешь, я отдуваюсь *01* Впрочем у тебя предвзятое мнение навеянное подаренным магнитиком *1*

2 Лексус: Серег, дык я ведь кот по гороскопу, только вид делаю, что меня эта рыба ни фига не интересует *1*

0

Андрюх, с открытием! :) *23*

0

На фотке с буром в поле - вспомнилось отчего-то картофельное поле в студенческие годы :)

И бур вместо лопаты *1*

0