34 сообщения в этой теме

Специально посмотрел поиск - вроде еще не обсуждали, да и надо ли?

Лично мне надо - капюшон конечно хорошо, но считаю что шапка необходима. К тому же в безветренную погоду без снега - вообще не могу сидеть на льду в капюшоне - резко снижается обзорность и плюс появляется слуховой информационный вакуум. Занятно иногда обернуться и увидеть что ты давно один, а друзья тебе кричали что перемещаются на дальнюю гриву. Плюс какая зимняя рыбалка без разговоров и обмена опытом.

В том году использовал обычные повседневные шапки-кондомы *54* . С одной стороны удобно - хорошая обзорность и приемлемое тепло, с другой - при активной рыбалке они постоянно с меня сползают и приходится поправлять. Потом подарили большую с прямыми топорообразными гранями бейсболку и внутренним флисом о функцией шапки-ушанки *55* . Греет на отлично, при опускании ушей поадаешь как в камеру-одиночку по ощущениям, плюс видать ошиблись с размером - велика мне и так же сползает. Обзорность снижает большой козырек.

В этом собираюсь купить нечто удобное и функциональное. Кто что пользует, какое мнение? :ninja: :56: :31: *29* *7* ??????

0

Поделиться этим сообщением

У меня вязаная Бвджер с Тинсулейтом, пока ее у меня не было, я маялся (все время хотелось еще чего нить на голову намотать), а теперь "не парюсь"

0

Присоединяюсь к вопросу. Тоже решаю что на голову надевать этой зимой.

Слав, а фото можно твоей шапки?

0

Если правильный капюшон у куртки, шапка пофиг ИМХО, так чтоб не мешала, и дышала. Пользую вязанные фмрмы Норфин

0

Присоединяюсь к вопросу. Тоже решаю что на голову надевать этой зимой.

Слав, а фото можно твоей шапки?

тоже не до конца понял...

post-4153-1257879616_thumb.jpg

http://www.badger.ru/ так ? *1*

0

Прошлой осенью купил себе шапку типа ушанка от Шимано. Внутри флис, снаружи ткань, похожая на плащевку. При покупке сказали, что комфортно до 0 -5. Проходил всю зиму - тепло. Когда мороз - ухи распущены, когда не холодно - ухи сверху.

post-2158-1257881680.jpg

Ни фига не реклама.... опытом делюсь :)

Изменено пользователем Vovan
0

Тут видно. Только весной в ней бывает жарковато

post-119-1257881887_thumb.jpg

0

Подарили вязаную Norfin (арт. 2810). Внутри флис. В бою пока не юзал, но сейчас в ней хожу, тренирую... :)

Мою цивильную шерстянку она уже побила: не жарко в ней и не холодно, башка сухая. По размеру маловатой выглядит, но легко тянется и пока обручем не давит. Окончательно скажу после боя.

У меня ничего в капюшоне и раньше не мерзло, так что для мерзляков я плохой советчик.

0

Подарили вязаную Norfin (арт. 2810).

Артикул немного не тот, да не суть - копаясь в инете вот на что набрел:

http://www.salmo.ua/

там полные свежие каталоги в PDF с хорошим описанием по норфин, салмо, мора, камик, гуахо ну еще части других.

А можно и так даже http://www.salmo.ua/zima/

я сразу на комп себе перелил *1*

Мы тут часто в последнее время про норфин например говорим - может кому пригодится.

П.с. сами понимаете - не реклама - я егеря костюм например взял *1*.

Изменено пользователем скорпион
0

Перед тем сезоном взял в "Спиннинг-лайне" шапку "Куусамо" made in Finland.Отходил,отбегал-все нравиться.И влагу отводит и не холодно и не жарко.См.фото в инет-магазине.

0

Арт писал по памяти, мог и наврать. Уточнить могу так: это зеленая, шерсть 85 %, остальное акрил. На фотках каталога salmoru.com она с нашивкой лого, у меня - с вышивкой. Любят китайцы вышивать, что поделаешь... :)

0

Арт писал по памяти, мог и наврать. Уточнить могу так: это зеленая, шерсть 85 %, остальное акрил. На фотках каталога salmoru.com она с нашивкой лого, у меня - с вышивкой. Любят китайцы вышивать, что поделаешь... :)

угу

post-4153-1257933454.jpg

Артикул

302810-**

вязаная, подкладка флис 15% акрил, 85% шерсть

0

Вообще очень лублю флис (от вязаных пидарок башка чешется *01* ), поэтому есть у меня две шапочки из данного материала (одна для рыбалки,вторая для охоты):

post-1901-1257933720_thumb.jpg

post-1901-1257933733_thumb.jpg

0

Перед тем сезоном взял в "Спиннинг-лайне" шапку "Куусамо" made in Finland.Отходил,отбегал-все нравиться.И влагу отводит и не холодно и не жарко.См.фото в инет-магазине.

post-4153-1257933958_thumb.jpg

козырек не мешает? цена уже заметно отличается от вязанных - но может того стоит..

0

За последние четыре сезона перепробовал все,что только можно было! Качественный флис рулит по всем показателям.

Сейчас юзаю куасамовскую,про которую Фидер сказал. Подороже конечно,но вещь *24* *24* ! ИМХО.

0

Занятно иногда обернуться и увидеть что ты давно один, а друзья тебе кричали что перемещаются на дальнюю гриву.

Это еще хорошо, что просто перемещаются на другую гриву. А могли бы ведь и налить без тебя *1*

Хорошая тема, полезная *11*

0

Сам юзаю уже два года вот такую! *01*

Когда покупал было написано флисовая!Вообще так ничего шапка,голова не потеет,не мёрзнет.....советую!!! *24*

post-5102-1257936143_thumb.jpg

0

Продаётся в "Техноавия" , 350 р, непромокаемая,дышащяя,внутри флис,завязки для ушей на резинке с фиксатором.

post-2307-1257946325_thumb.jpg

Изменено пользователем abugarsie
0

А у меня шапка из полартека, так в ней голова чешется. Хотя кто знает как определить этот полартек?

0

Должна быть бирка с наружи "ПОЛАРТЕК"

Но Полартек, если конечно не ВИНДБЛОК, продувается на раз.

0

Надпись на языке янки есть, но что то я не очень доверяю Юре Заславскому, он мне её подарил.

0

У меня такая.Только зелёная.

Мне нравится легкая,тёплая.

post-4080-1257970690_thumb.jpg

0

Занятно иногда обернуться и увидеть что ты давно один, а друзья тебе кричали что перемещаются на дальнюю гриву.

А могли бы ведь и налить без тебя *1*

Андрюш +1 *24* Ведь и сало съедят! *01* *01*

0

post-4153-1257933958_thumb.jpg

козырек не мешает? цена уже заметно отличается от вязанных - но может того стоит..

Сегодня смотрел у нас в магах что-то похожее от Нова тур,Кусамо понравилось,только нет у нас в магах ее *28* .А шерсть уже порядком надоела,крутится на голове и после каждой рыбалки лоб расчесываю,как будто стая комаров пировала! *19*

0

Продаётся в "Техноавия"

А нельзя ли уточнить, где это?

Изменено пользователем ИгорьNN
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.