John

Озерный Спиннинг.

26 сообщений в этой теме

Привет всем.

Люблю я это дело... Тихие озера в лесной глубинке, спокойная вода, свежесть леса... Успокаивает душу, греет тело... Можно и с семьей, и с компанией... Желательно, только, чтобы подъезд на машине был. И, желательно - не на гусеничном ходу :)

Сам много поездил. Тупо купил двухкилометровку области и со штурманом (женой) в путь. Как говорится, по азимуту :) Могу сам кое-что порассказать, кому интересны такие места...

Но уверен, знаю лишь сотую часть от возможного...

Поэтому, коллеги - подскажите, плиз, кто что знает об озерах в области и рядом с ней (бесплатные и платные) и как туда добраться? Желательно с короткими комментариями: что за место (описание), кого ловили, схема проезда...

Буду премного благодарен.

Изменено пользователем John
0

Поделиться этим сообщением

Борские карьеры. Там целый комплекс озер(водоемов) отделенных друг от друга пролесками, затопленными уже. Ловится щука и окунь, но для семейного отдыха место не очень красивое.

0

Начну первый, как и обещал...

Самым интересным местом для себя в этом плане на данный момент считаю достаточно уникальную гидро- и экосистему, сложившуюся на Ветлуге (7 км ниже Воскресенска, левый берег, затон им. Михеева). Здесь, практически в одном месте есть и непосредственно река, большой затон (ответвление от реки, практически - вытянутое озеро) и цепь отдельных озер, соединенных между собой узкими протоками. Последнее из них (Старица) уже соединяется тоже узкой протокой с Ветлугой. Короче, рыбалка - на любой вкус. Ловится моя любимая щука (видел на 11 кг), а также - окунь, судак, жерех.

Единственная проблема - во время паводка (каждый год) на машине прямо на место не проехать. Затопляет. А сейчас, во время очень большого паводка по сообщениям оттуда все эти водоемы просто слились в одно большое море, затопив даже дома. Как люди там живут - ума не приложу...

Но в начале июня туда уже можно добраться на обычном автомобиле. Нормальная дорога прям до места (кому надо - расскажу подробнее). Правда в самые интересные места (на Старицу, например) на машине вплотную не подъедешь. Нужно немного пёхом потопать... Оно и логично: должно же быть что-то совсем нетронутое цивилизацией. А то все загадят, если везде проехать можно будет...

Вот, собственно, и весь мой рассказ... Жду че-нить подобного и от вас, коллеги...

Спасибо.

0

Про Павлово хочешь узнать?

0

Аккуратнее,"электрики" не дремлят.Предлагаю такие интимные вещи обсуждать на встречах клуба.

0

Аккуратнее,"электрики" не дремлят.Предлагаю такие интимные вещи обсуждать на встречах клуба.

Опаньки... А вот об этом я и не подумал... Тоже верно... :(

Похоже, так и придется только на встречах или в личном общении...

Хотя, конечно, они и без нас все знают...

0

Можно и в клубном форуме темку кинуть. Например "Заветные места". Предлагаю туда перенести. А рассказать есть чего. И на Ветлуге я был в тх местах, но доехал только до самого Воскресенского. Там на другом берегу озера. Одно вдоль старой дороги тянется, в нем и ловил. Местные называют его Семенище. Но особых успехов не было. Шнурки.

0

Хорошее предложение.

Вииить! Перенеси нас, плииииз... :)

0

Привет всем! Хоте ли, переместили.

Подскажите плиз подробнее как и куда ехать на Ветлугу.

Собираюсь туда числа 9-10 поехать.

Можно на ICQ 336908646 или на мыло bagnemo@inbox.ru

Спасибо.

0

На востоке области есть ряд озер. В этом году хочу проверить. По памяти: Ардино, Дерябино, Рыжан.

0

Есть на Ветлуге хорошие знакомые из местных. *24*

-1

А карты у кого нибудь подробной нет? Продайте *35* , а то извёлся весь :)

0

Двухкилометровка в каждом ларьке лежит... А через неделю-другую наше аэрогеодезичекое управление обещало выложить в продажу КИЛОМЕТРОВКУ. На форуме "Великие реки России" презентацию обещали (это вот-вот случится). Сам жду не дождусь...

0

John

Очень интересно. Как будет информация, отпишись пожалуйста.

0

А я вот думаю, что в этом году на Дрязге рыба кишеть будет.

Срмовские знают!Узко-долгое,Широко-долгое и т. д.

Воды до... все эти озера заливные и потом много добра там остается.Главное успеть.Я помню года когда взрослые дяди на живца ставили 200-300гр.сорогу и окуня, такая там щука была.

А подъезд на галоше, потом 2-3км. пехом.Места красивые и все такое. *24*

-1

Влад, когда это было? в 60-е годы???

0

Вот про платник прослышал. За Вязовкой налево на Кстово и после первой деревни то ли направо, то ли налево. Озер несколько, хозяина зовут Юра, в трех - карась и карп, а в четвертое он пересаживает щуку с остальных трех. В том году ловля была - полтинник. Никто не знает, что за место?

0

Вот про платник прослышал....

Бывал, ловил...

В прошлом году правда хуже было, но поклевывало немного...

Правильно описал. В деревню въехал и поворот направо, а в конце деревни налево вдоль поля вниз прям до прудов. Только аккуратней, я там года 3 назад бампер от Ауди оставил: участок дороги (точнее её отсутствие) между деревней и полем - жопа... И как только дождик - сразу сваливать надо, иначе можно не подняться в гору, если не 4х4.

Кстати, прикольчик один там у меня был. Мы там шнурков по 100-200 гр. ловили и отпускали. Я взял лайтовую палочку с тестом 3-15 и поставил колебалочку легкую. Вдруг всплеск такой конкретный, ну я туда блёсенку и запустил... Проводка, подтяжка и... есть! Блин! да там ни хрена не шнурок! Вобщем поборолись классно! Только вытащил я не щуку, а...... карпа зеркального на 3,5 кг. за хвост!

Вот так бывает... *16*

0

На этих прудах на поппер забавно ловить, особенно с дамбы, когда вниз смотришь. Все как на ладони!

0

Есть прекрасные озёра в р-не Н.Погоста. К некоторым можно подъехать на машине, ну а к другим и на гусеничном ходу с трудом. Рыба : щука, окунь, лещ, карась, линь, сорожка, язь, краснопёрка, ....

0

Есть прекрасные озёра в р-не Н.Погоста. К некоторым можно подъехать на машине, ну а к другим и на гусеничном ходу с трудом. Рыба : щука, окунь, лещ, карась, линь, сорожка, язь, краснопёрка, ....

А можно поподробнее, где оно находится

0

А где это вообще? Район то хоть какой?

0

Николо-Погост-старинный поселок в Городецком районе-места там неплохие,можно выбраться туда ,там и Узола рядом

0

Совершенно верно. Это на противоположном берегу Волги напротив Балахны.

Изменено пользователем Zag
0

Раньше там карась красный ловился, а вот в позапрошлом году приехали, - и тишина... Местные сами не понимают в чем дело...(((

0

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.