Фанат

Самая читающая страна

130 сообщений в этой теме

Так получилось,что последние года два почти совсем ничего не читал и образовался некий культурный вакуум.Сейчас в связи с отсутствием работы можно было бы вспомнить позабытое и позаброшенное увлечение и погрузиться в мир писательской фантазии,но вот чего читать? Хвататься за первую попавшуюся книгу не хочется,всё свое перечитано не по разу,так что поделитесь впечатлениями,комрады! *21* *01* Я понимаю,что не модное это занятие нынче,но ведь не может быть что б совсем уже отмершее! Ну и конечно эта тема-ещё один повод пообщаться,лучше узнать старых друзей и завести новых! *24*

0

Поделиться этим сообщением

Дочитываю ( в который раз за последние 20 лет)

Валентин Пикуль "Нечистая Сила".

0

Пердически почитываю налоговый кодекс *14*

В наше время, весьма знаете ли актуальное чтиво *01*

0

Пикуль это вещь. Я читал все его произведения раз по пять наверное.

Сейчас, как ни странно прочитал сагу о Геральде Сапковского, хоть и это не очень любимый мной фентези. Очень даже понравилось.

0

Тема про книги уже была. У Сокола.

0

Если Пикуль нравиться, то должен понравиться и сборник "Сталкер", хотя, для начала надо в игру поиграть, прочувствовать этот интересный и страшноватый виртуальный мир, тогда книги из этой серии будешь проглатывать на ура. Тока в магазинах не покупай, всё лежит в сети, в свободном доступе. Начать рекомендую с В.Орехова.

0

Виктор Суворов. "Выбор"

0

В очередной раз перечитываю Анатолия Иванова "Вечный зов".

0

Пикуль это вещь. Я читал все его произведения раз по пять наверное.

Сейчас, как ни странно прочитал сагу о Геральде Сапковского, хоть и это не очень любимый мной фентези. Очень даже понравилось.

Когда читал первую книгу лет пятнадцать назад-очень понравилось! А дальше понеслось... Вторую до конца так и не дочитал,скушно стало.Непонимаю,разве так уж необходимо всё превращать в сериал? Ради денег конечно,но ведь можно и другое попробовать сваять.

Виктор Суворов. "Выбор"

А можно поподробнее?

0

Тема про книги уже была. У Сокола.

Сорри, а две темы-это уже перебор?

0

Это пусть модераторы решают. :)

Там мнооого было написано про книги...

0

Дочитываю ( в который раз за последние 20 лет)

Валентин Пикуль "Нечистая Сила".

Вот с Пикулем у меня почему-то не сложилось,даже не знаю почему. Пробовал несколько раз,упирался,но не пошло! Я не могу сформулировать причину,скажу просто-не моё,наверное.

0

"Золотой телёнок"

0

Вторую до конца так и не дочитал,скушно стало.Непонимаю,разве так уж необходимо всё превращать в сериал?

Что сериал? История государства российского? План Барбаросса? Баязет? Честь имею?

Вот Волкодав, Менты, Гарри Поттер - это сериалы, а Пикуль это огромная работа с историческими архивами с минимумом фантазии автора.

Ради денег конечно,но ведь можно и другое попробовать сваять.

Валентин Саввич никогда не был богат.

А ради денег см.ниже.

Волкодав, Менты, Гарри Поттер

С Уважением.

просто-не моё,наверное.

Может быть

"Золотой телёнок"

В чтении или в разработке ? *1*

0

Поттер для детей - вполне. Не хуже мизантроповского ('Каникулы Кроша' и далее) - в детстве сумел прочитать, сейчас вывернуло...

0

Вторую до конца так и не дочитал,скушно стало.Непонимаю,разве так уж необходимо всё превращать в сериал?

Что сериал? История государства российского? План Барбаросса? Баязет? Честь имею?

Вот Волкодав, Менты, Гарри Поттер - это сериалы, а Пикуль это огромная работа с историческими архивами с минимумом фантазии автора.

Меня терзают смутные сомнения, что сериал-это о Сапковском...

Волкодав в виде книги, кстати, тоже огромная работа с архивами...с фантазией, есс-но, как и Пикуль...

з.ы. Фанат, попробуй Семенову почитать...занятно.

Изменено пользователем Duke
0

Прочитал только первый пост.

Никитина предлогали?

0

К Алексею-сериал,конечно же о Сапковском! Понимаю твоё возмущение и негодование :) Никогда бы не стал высказываться в адрес того,что не прочитал сам! Не поняли друг друга-без обид *21*

0

Прочитал только первый пост.

Никитина предлогали?

Есть такое дело. Вот знаешь,чего то слишком много повторений в разных книгах.У меня друг на него подсел в своё время,я от него наслышан про Никитина. Сам читал про князя Владимира-прямо скажу,не очень.

0

Не поняли друг друга-без обид *21*

Какие обиды? Кому что нравится *21*

0

Раз уж замутил темку-мне и ответ держать! *8* Немного о своих пристрастиях: последняя книга,которая торкнула-"Библиотека 21 века" С.Лема.Знаете,такого маштаба,юмора,широты и глубины взглядов я давно не встречал! Там есть пара коротких рассказиков которые дадут 1000 очков форы очень многим толстенным романам. Умор такой,что живот сводит судорогой и просто падаешь на пол и не можешь вздохнуть!!! Есть и очень серьёзные футурологические прогнозы,и обалденная повесть "Новая Космогония"-это вообще что-то!!!

Ну и далее: Г.Л.Олди,В.Головачёв(по молодости) ,нет так не пойдёт,всех перечислять не имеет смысла,потому что важное и главное всё равно сейчас не вспомниться. Потом буду добавлять по мере вспоминания,так что особо сильно не пинайте :)

0

Читаю все-прессу(спортивную,рыболовную,новостную),"легкие" книги-детективы,в основном Чейза,боевики российских писателей-"Слепой","Комбат","Спецназ",воровскую-милицейскую тематику-Шитова.Очень нравится Э.М.Ремарк.Могу перечитывать постоянно.

0

Читаю все-прессу(спортивную,рыболовную,новостную),"легкие" книги-детективы,в основном Чейза,боевики российских писателей-"Слепой","Комбат","Спецназ",воровскую-милицейскую тематику-Шитова.Очень нравится Э.М.Ремарк.Могу перечитывать постоянно.

Вот с Ремарком я промашку допустил. Давно-дано было у меня желание познакомиться,потом чего- то закружился и так и не добрался... Сергей,какую книгу в первую очередь порекомендуешь?

0

Наверное буду выглядеть чудно, но перечитал раннего Л.Н.Толстого, а сейчас с огромным удовольствием читаю И.С. Тургенева (в данный момент: том 2 "Первая любовь")

0

И чего ж в этои чудного ? Одобрямс !

0

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.