Sign in to follow this  
Followers 0
DJM

Криминалистическая экспертиза автомобиля

5 posts in this topic

Доброго времени суток! :)

Собственно вопрос в названии темы. В ГИБДД послали на экспертизу в ЭКЦ что на авторынке на Московском шоссе. Причина - отсутствие заводской таблички с дублирующими номерами, все номера в норме, машина всю жизнь в одних руках, просто, как они говорят, это нововведение с 2005 года.

Если кто то сталкивался, поделитесь, как все проходит, нет ли каких подводных камней. Заранее спасибо :)

0

Если кто то сталкивался, поделитесь, как все проходит, нет ли каких подводных камней. Заранее спасибо :)

сталкивался в 2005м осенью, тоже не было одной из табличек. эксперт тогда был на Стрелке. если не изменяет память - прокатали номера с кузова на фольгу, долго думали (пару часов), потом всё ОК.

вобщем, если с машиной действительно всё в порядке - ничего не бойся, сила в правде *21*

0

Сталкивался с такой хренью. В принципе ни чего страшнного, но времени потратить придется.

Четыре года назад мне пригоняли машину (Опель Франтеру) из германии. На этой машине не читался номер двигателя (мне потом эксперты сами сказали, что это болезнь всех Фронтер, неудачно расположен номер, и поэтому оч. быстро ржавеет). Таможню авто прошло без проблем. А вот поставить на учет.... Короче, меня отправили на экспертизу, парни сделали фотки дали заключение, что не криминал, а естественный износ. И тут начинается самый гемор. Т.е. чтобы поставить на учет авто необходимо иметь на руках отказ от возбуждения уголовного дела. Т.е. дело возбуждается автоматом, но на основании заключения экспертизы (не криминал) дело закрывается в виду отсутствия состава преступления, и вот на основании этой бумажки авто ставят на учет.

Месяца полтора ездил с буржуйскими транзитными номерами.

0

1000 руб. стоило пройти экспертизу в ГУВД на Горького,дело лишь во времени.

0

1000 руб. стоило пройти экспертизу в ГУВД на Горького,дело лишь во времени.

Мне на авторынке делали бесплатно.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.