GOGA11

Второй лёд.

25 posts in this topic

Здрасте всем!!!

Сегодня с утра решил проверть состояние льда на Смирновском пруду, и заодно половить окунька.

Лёд встал!!!!!! *01* Толщина льда в районе 3-5см. Местами потрескивает, но ловить можно, только как в аквариуме *1* На мели видно всё дно и плавающею рыбу, которая категорически отказывалась клевать. Надо наверное чтобы ещё лёд снежком припорошило.

На счёт рыбалки.

Поблеснил пару - тройку часов на мелководье, на глубину не решился выйти, полный :63: :63: :63: Будем ждать выходных ! При такой погоде можно будет смело выехать на серьёзные водоёмы *01*

Всем удачной рабалки!!!!!! *21*

0

И я там был :) Стремноватый лед, ох и стремноватый. Умом понимаешь, что при такой толщине да на морозе держит надежно, а все равно сцыкотно *1* А как затрещит... ай мамо *1*

ЗЫ. Бешенный рыпь не дает себя догнать и обсверлить *1*

0

Отличная информация! *24* Это радует! *21*

0

С такими морозцами(ночью -12 было) я чую и на море в заливы речек можно будет сунуться в выходные...хочу на море!!!!!!!!!

0

А я то думаю, что за горячие головы по холодку на пруду торчат... *01* МАНИАК!

0

А я то думаю, что за горячие головы

Не ГОРЯЧИЕ, а МАНЬЯЧИЕ *1*

0

..., только как в аквариуме *1* На мели видно всё дно и плавающею рыбу, которая категорически отказывалась клевать. Надо наверное чтобы ещё лёд снежком припорошило.

К сожалению снега не передают. Будем в выходные видом своего мягкого места рыб пугать. Вот они подо льдом ржать то будут. *01* *01*

Не пойму, - за что Игорю нереспект поставили?

0

К сожалению снега не передают

Лёх, передают http://rp5.ru/4583/ru *32*

Не пойму, - за что Игорю нереспект поставили?

От зависти (Тоже чтоль нажать *1*)

Edited by Di_Mok
0

При такой температуре, за ночь ещё 1,5-2 см. нарастет , я думаю.

0

Друзья ! Если кто собирается на Усту иль на Ветлугу в ближайшее время, отпишитесь плиз по поводу льда. В отпуске уж почти неделю, готов сорваться, протекторы проскальзывают. Заранее благодарен! 4 декабря на Усте начал нарастать лёд у берегов. Температура ночью была -10.

0

Эх, только бы погоду не спугнуть........

Все уже давно собранно!!!

Ждем ВСЕ ТОРОГО СЕЗОНА!!!

0

2 Налим . В отпуске сидишь, это ты нам уже должен докладывать о состоянии льда на Ветле ! *1*

0

Молодцы *23* !И МНЕ тоже хотца на рыбалку!А ЗАВТРА В КОМАНДИРОВКУ(на 2 недели) , так что с открытием второго льда я пролетаю как фонера над Парижем!!!! *28*

0

В Малитовке в затоне, после обеда лёд 4,5 см.

0

Интересно, к субботе проран Борминский встанет? Есть мнения? Переплывешь, аль нет на остров? *lodka* Мож Суру прихватит... ( чем раньше- тем лучше!) *27*

0

Друзья ! Если кто собирается на Усту иль на Ветлугу в ближайшее время, отпишитесь плиз по поводу льда.

Буду в субботу по приезду отпишусь.

0

звонил друган в Ст Кстово на озере сегодня ловили *27*

0

Интересно, к субботе проран Борминский встанет? Есть мнения? Переплывешь, аль нет на остров? *lodka* Мож Суру прихватит... ( чем раньше- тем лучше!) *27*

Он долго не встанет.

0

У меня подчинённый сегодня по моему, почти, приказу, но больше, конечно, по просьбе ездил на торфяные карьеры в районе Балахны. Отзвонился в 13-30. Лед есть!!!! Говорит, в районе 6-8 см. Сам он весит около 85 кил, сказал что лед даже не хрустнул. Единственно- скользко очень.

0

2 Налим . В отпуске сидишь, это ты нам уже должен докладывать о состоянии льда на Ветле ! *1*

5 декабря: Уста лёд-20,30 см от берега( в ширину,а не в толшину), ну очень тонкий; Ветлуга и Керженец- плывёт лёд. Интересно, на Керженце среди льдин мужик на резиновой лодке плавал. А у берегов-то лёд. И вродь ни спина, ни уды.

0

При такой температуре, за ночь ещё 1,5-2 см. нарастет , я думаю.

Больше. Наблюдаются идеальные условия для образования льда. По науке должно приростать 5 см за сутки, по большей части ночью, когда голый лед, -10 и лед еще не толстый.

0

Был вчера в ДК проездом, на озере 2 рыбачка прям посередине.

0

Интересно, на Керженце среди льдин мужик на резиновой лодке плавал. А у берегов-то лёд. И вродь ни спина, ни уды.

На Миче двое доплавались. До сих пор их ищут. Лодку нашли порезанной тонким льдом.

Камрады, не теряйте головы, она нужна для правильной оценки ситуации!

0

Сегодня на гребном рыбаки ходят по льду

Edited by экстрим
0

В молитовском затоне появились ПИНГВИНЫ.... *18* штук 6 с утра сидели.

0