Sign in to follow this  
Followers 0
Акнот

Куда делись Гигабайты

15 posts in this topic

Комрады прошу помощи в разъяснении такого вопроса:

объём HD компа 320 ГБ

ОС Vista Home....

примерная разбивка по папкам указана в прилагаемой схемке

остаток свободного места на /C примерно 60 ГБ.

Вопрос где остальные ГБайты??? ( а их по подсчёту не мало скрылось)???

post-2061-1260254617_thumb.jpg

Edited by Акнот
0

В других папках что вообще пусто? Наверное надо смотреть объем данных на диске С и смотреть размещение файлов не только в трёх папках, а во всех остальных тоже. Причем не надо забывать про скрытые файлы в корне диска с

PS документы есть не только в папке мои документы C:\Documents and Settings\Юзер... но и во всей C:\Documents and Settings

0

100 + К Темычу, там собака зарыта

0

+1 к вышенаписаному. Нужно провести анализ всех папок. В часности таких как (вижу на скриншоте):

-games

-downloads

-recovered files

-базы

Также не забывайте, что на диске С по умолчанию присутствуют скрытые файлы: файл подкачки и дамп файл, это еще в среднем гига 3

И если включена служба резервного восстановления системы, то контрольные точки тоже место занимают.

Пуск-Программы-стандартные-служебные-Очистка диска -так можно посмотреть сколько места занимают всяческие ненужные файлы в системе и удалить их...

0

А локальный диск Е - это хто кусок винта, или чего?

0

Присоединяюсь к предыдущим ораторам.

Плюс: Пуск-Выполнить: diskmgmt.msc [Enter] - там все с разделами пучком?

0

В других папках что вообще пусто? Наверное надо смотреть объем данных на диске С и смотреть размещение файлов не только в трёх папках, а во всех остальных тоже. Причем не надо забывать про скрытые файлы в корне диска с

PS документы есть не только в папке мои документы C:\Documents and Settings\Юзер... но и во всей C:\Documents and Settings

Я сделал примерную схему

если выделить все папки объем занятого места отличается от суммирования по-отдельности незначительно(в пределах округления)

Пуск-Программы-стандартные-служебные-Очистка диска убирали примерно 300МБ

а "пропало"-если посчитать около 80 ГБ

диск /Е -на скрине отношения к делу не имеет, на компе про который спрашиваю на диск выделено 10ГБ для резервной копии системы или типа того

весь вопрос про диск /С

я скрины делал с рабочего компа (чтобы обрисовать вопрос), а тот про котрый спрашиваю- дома

0

Вечерком воспользуюсь Вашими советами *26* в любом случае отпишусь, вдруг ещё кому пригодится *32*

0

Еще как вариант можно попробовать сделать проверку диска. При проверке проверяется состояние свободного места. У меня так было один раз как-то давно. После проверки стало нормально все.

0

А может Корзина ворует. Не удаленные в ней, а просто параметры для максималки в ней - смотреть через ее свойста.

0

А может Корзина ворует. Не удаленные в ней, а просто параметры для максималки в ней - смотреть через ее свойста.

у меня корзина не расчитана спрятать 80 ГБ *01* (да и очищаю её при каждом завершении работы)

Edited by Акнот
0

Ещё раз СПАСИБО всем комрадам за советы!!! *26*

собака порылася как всегда в простом ларчике:

Проверил на вирусы утилиткой-негативных результатов не выявил(немного успокоился).

полазил по всемирной сети, переглазел кучу информации и наткнулся на дельные советы:http://www.oszone.net/8168/

сделал дефрагментацию-включил очистку диска( добавилось около 17ГБ), и тут обратил внимание на ещё одну дополнительную вкладочку в служебке по очистке диска (типа удаление старых контрольных точек и ещё какой то фигни)-ТЫК -ОК и у меня + ещё около 50ГБ очистилось

итак результат достигнут добавил места на 67ГБ *24*

0

Чето у меня тоже полдиска пропало :(

Сначала не обращал внимания, думал ну почта забекапилась, еще чего-то. Удалил бекапы, опять - опа через пару дней - нет места на диске, удалил ненужные проги - пять дней - снова нету места. Т.е. очищаешь место и оно неизвесно чем забивается, причем очень быстро примерно гиг за день.

Сегодня взялся посерьезней, все оценил. Скачал SequoiaView чтобы видеть все наглядно.

Увиденное не радует - объем диска - 34 Гб, объем всех файлов (включая своп и прочая) - 16 Гб, Свободное место - 600 Мегов.

Где мои 16 Гиг?

ПС Дефрагментацию делал, диск на ошибки проверял, CCleaner юзал. "Очистка диска" в первую очередь была сделана.

0

Порылся в нете - нашел свои 16 Гигов.

Они лежат в недоступной по умолчанию папке System Volume Information

Доступ к папке открывается по команде: cacls "c:\System Volume Information" /t /e /g Administrators:F

Только не понимаю для какого там лежат по 15 копий всех моих программ, программовых длл, последних документов вобщем куча гомна? И можно ли их снести без повреждения?

Восстановление системы у меня отключено.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.