Sign in to follow this  
Followers 0
Крупный скутерист

"Вобла" помоему крупно мошенничает

11 posts in this topic

Призказка:

снимаю с супругой квартиру, там есть телефон от "Воблы", соответственно в прошлом году в ноябре было задумано подключить и безлимитнку от неё же, что мы и сделали.

Так,как квартира съёмная был заключен договор на авансовый метод работы. т.е. если до 1-го числа следующего месяца я денежку не вношу, инет автоматом вырубается.

Пользовались мы инетом до августа этого года, потом надобность в нём отпала и платить я за него перестал. В октябре мне приходит квитанция с требованием погасить образовавшуюся трёхмесячную задолженность. в тихом ахуе лезу за договором и читаю там, что чёрным по русски стоит авансовый метод работы.

Набираю ихнего оператора,чтобы провентилировать сей вопросец и девочка мне бравым голосом заявляет,что дескать я по договору должен был вносить по 590 рублей в месяц вне зависимости от того,пользовался я инетом или нет, на моё требование глянуть в договор по поводу авансовости, был дать ответ, что это их нисколько не ипёт и я им задолжал...:-)

Ладно, написал петицию с требование разобраться и аннулировать выставленный мне счёт,приложил им копию своего договора, отправил им заказным письмо с уведомлением о вручении.

Давеча приходит мне бумаженция из ихнего отдела претензий,что дескать они мои требования поняли и организуют пересчёт, а сегодня пришло извещение,что выставленный счёт они мне аннулировали и я им ничего не должен.

В связи с этим у меня закрался вопросец: какое количество людей,попавших в подобную вышеописанную ситуацию (ими же фактически и спровоцированную) они уже сумели облапошить подобными фортелями?

0

у меня только трое коллег по работе так плОтют...

0

Спасибо Артём. Сегодня дома почитаю договор и что я там подписала *01*

0

Был такой же случай у родных. Позвонили в ВТ, поругались и им также всё аннулировали. Большинство, имхо, так и поступает...

0

Ты еще легко отделался. Что они не нашли зацепок в договоре - их упущение.

По идее, необходимо было в письменном виде оформлять: либо просьбу о приостановке исполнения услуги (на какой-то срок), либо разорвать договор. Тогда можно спать спокойно!

ЗЫ: как бы это ни было напряжно, договор все же требуется читать...

0

У моей подруги не было денег на аб. плату за тел точку платить- тел. отключили само собой, а за интерн. счета шлют до сих пор регулярно!

Сумма- страшно смотреть!

0

Ты еще легко отделался. Что они не нашли зацепок в договоре - их упущение.

По идее, необходимо было в письменном виде оформлять: либо просьбу о приостановке исполнения услуги (на какой-то срок), либо разорвать договор. Тогда можно спать спокойно!

ЗЫ: как бы это ни было напряжно, договор все же требуется читать...

Шамиль, не совсем согласен.

Так тоже с этой темой непонаслышке сталкивался.

По договору с авансовой оплатой:

плата взымается за - "услуги предоставления выделенной инет линии",

там же - "если не произведенна оплата - услиги не предоставляются".

В данном случае, по договору производится "Авансовая оплата". то есть если оплата в начале месяца не было произведенна - услиги не предоставляются. Следовательно, счет за "непредоставленные услуги" по итогам месяца/месяцов - ф топку.

Кстати, по факту - если не вносишь аванс (на счету нет средств - то нет отключают, то есть услиги фактически не предоставляют, это из личного опыта)

ИМХО здесь не обязательно в письменном виде уведомлять.

Вот если по договору оплата по прошествии месяца, то есть в течении месяца услуги предоставлялись, но ими не пользовались - не ипет (сорри), будте добры оплатить по счету. Тут уведомлять о расторжении или как там еще, важно.

У некоторых хорошо знакомых "авансовиков" точно такие ситуации возникали. Решались даже без петиций, простым телефенным убеждением. :) Но с первого звонка операторы упираются, типа мы тупые, а вы платите. После второго-третьего звонка доходишь до якобы более вменяемых людей и получаешь персчет :).

Edited by Славян
0

.....После второго-третьего звонка доходишь до якобы более вменяемых людей и получаешь персчет :).

Более вменяемые мне что то не попались видимо... *01*

0

Славян

Так, скорее всего, и есть.

Правовое образование большинства из нас – Аховое! Бороться с юристами – себе дороже. Плюс – лень и склад характера («непротивление злу»). На этом и играет ВТ. Наверняка, с кем-то и прокАтывает, и денюжку умудряются выцыганить…

Лучше все же – перебдеть! :) До августа я тоже был на Вобле, и был у меня именно авансовый платеж. Потом подключился в ДОМ.РУ, когда они начали активно пиариться. Но все же, договорчик-то с ВТ я разорвал! Хотя и предлагали – давайте, приостановим на время… Щас! Бегай потом, суетись… Во избежание не только возможных финансовых потерь, но в целях сохранения нервов…

0

Это баян.

Девочку - в полет.

Все правильно сделал.

0

Редкий случай, когда удалось вОвремя подстелить соломку... :)

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.