Ермола

Рождение нового пингвина (даже двух)

29 posts in this topic

Что бы не выглядеть оькровенным лохом в воскресенье на "ухе" и насмотревшись братьев Щербаковых, вчера с женой вечером стартанули в Богородское. До местного отопителя, который нам дом протапливает, днём не дозвонились и приехали в холодный дом. Блин полночи протапливал избу до тех пор пока спать можно было. Утром естественно встали поздно, но ничего пошли. Погодка благодать лёгкий морозец, ветра нет.

Наташка (жена) за мной увязалась, дескать прогуляться и на меня посмотреть. Ладно, ладно посмотри в такой одежде замёрзнешь скоро, да и удочка одна. Однако пока я бурил лунки она умудрилась поймать двух окуней и заявила, что удочку мне ни за что не отдаст пока не замёрзнет. Спорить бессмысленно. Однако морозец сделал своё грязное дело и она убежала домой. Вот тут то я и оторвался. Половил немного. Пока жена не прибежала через час одетая теплее и с термосом с чаем. И опять забрала удочку. И говорит ехидно так, что бы я её в ближайшее время экиперовал по полной программе. Придётся идти на поклон к Игорю А. (ИГОРЬ ВЫРУЧАЙ!!!) Описывать всё подробно не не буду. Ибо впечатлений выше крыши и мысли путаются. Скорее всего всё произошедшее выложу в скором времени в рубрике короткого рыбацкого рассказа.

post-5704-1260642729_thumb.jpg post-5704-1260642376_thumb.jpg

post-5704-1260642775_thumb.jpg post-5704-1260642899_thumb.jpg

post-5704-1260642228_thumb.jpg

Шутка!!! Наши здесь только окуни *1*

0

УРА!!!! *24* Наши ряды пополняются!!!!

Поздравляю,Сергей!!!

0

Достойно для первого раза! *24*

ЗЫ: по поводу шутки: чтоза рыба, на что и откуда *5* , разглядел только налимчика и подлещика...

0

ЗЫ: по поводу шутки: чтоза рыба, на что и откуда *5* , разглядел только налимчика и подлещика...

Щуку и налима нам дал хороший знакомый из деревни он славно на жерлицы отловился.

А подлещика сосед который мормышил недалеко.

0

Поздравляю, Сергей! Лиха беда - начало! *23* *23* *23* *19*

0

Последняя фотка *24* ! Да и вообще на новичков слабо смахиваете. Колись Сергей *16* *01* .

0

Да и вообще на новичков слабо смахиваете.

Да честное слово первый раз на лёд вышли.

Когда на лёд выходил аж страшновато было.

А если бы отвёртку с собой не взял. Вообще не знал, что было бы.

Три раза ножи переставлял пока не понял как надо. *01*

Edited by ermola1203
0

Сергей, теперь, когда разобрался с ножами, ЦУ по болезням "Барнаула": обязательно подмотай фумленту на болтики и обмотай рукоятки изолентой. *16*

0

Поздравляю к ухе готов!!! *24* *24* *24*

0

Поздравляю к ухе готов!!!

Ну давайте,Дим,удачи! *21* Будем ждать отчётов завтра вечером!

0

Серег,отлично.Аммуниция уже просто необходима.Ни разу зимой не ловил на Ветлуге.Нужно восполнить этот пробел этой зимой.

0

Поздравляю с очередным виусом ( Зимняя рыбалка) *23* *23* Холодно только сначала , а потом интересно *ribalov1*

0

Ни разу зимой не ловил на Ветлуге.Нужно восполнить этот пробел этой зимой.

Да милости просим как говориться. *21*

Только боюсь ты местное население сильно проредишь.

Брак на браке. *01*

0

Правда первый раз *5* ?! Классно *11* ! И улов нормальный *24* ! То же что ли попробовать, только боюсь я на лёд выходить *28* , да и неумею всеми этими безмотылкомормышками пользоваться *01* ...

0

То же что ли попробовать, только боюсь я на лёд выходить *28* , да и неумею всеми этими безмотылкомормышками пользоваться *01* ...

Да попробуй конечно. Я тоже боялся. Эмоций выше крыши до сих пор успокоиться не могу.

А умение придёт.

Подскажут, подсмотрим, попробуем.

Да и в сети полно фильмов о подлёдной ловле.

Edited by ermola1203
0

Вод ведь отчаянный. Первый раз, без сенсея... Супруге - букет респектов. (Надеюсь "На Уху" оба едете?) Одним словом: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

0

Надеюсь "На Уху" оба едете?

К сожалению не в этот раз.

На следующей неделе буду ей амуницию покупать.

Но в следующий раз обязательно вдвоём.

0

Да попробуй конечно. Я тоже боялся. Эмоций выше крыши до сих пор успокоиться не могу.

Ладно, рискну, рядом щёлковские озёра, туда и нагряну, Господи, только бы не провалиться! Куплю дешёвую удочку, каких нибуть недорогих безмотылкомормышек, возьму топор(бура и пешни у меня отродясь небывало), оденусь потеплее и .......

0

В первый раз и так здорово отрыбачить! Поздравляю!! *24*

0

С опингвинением!

0

ЗдОрово,Серёг!Самое главное,что в первый раз-и ПОЙМАЛ!Теперь не отпустит *28* *24*.

P.S.2Vbifyz-На Щелчке уже лёд больше 10 см-с топором не *28*.да и судя по вчерашней и сегодняшней рыбалке- с рыбой не очень.Там лучше сейчас НЕ начинать становиться пингвином-может НЕ зацепить *21* *28*

Edited by Kreator
0

Сергей МОЛОДЕЦ.

Поздравляю теперь ты пингвин,если зацепило то на всегда.

0

вчера с женой вечером стартанули в Богородское. До местного отопителя, который нам дом протапливает, днём не дозвонились и приехали в холодный дом. Блин полночи протапливал избу до тех пор пока спать можно было. Утром естественно встали поздно, но ничего пошли. Погодка благодать лёгкий морозец, ветра нет.

Поздравляю! Я так понял на Ветлугу уже можно выйти? В четверг на Усту не рано?

P.S. А я вот всегда в нетопленный дом приезжаю.

0

Я так понял на Ветлугу уже можно выйти?

Не везде. Середина ещё плоховата.

0

Серёга,хоть и с опозданием- *DR* *DR* *DR* Всё,теперь назад дороги нет! Только вперёд к новым трофеям! *24*

0