• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
bazilefs

Ячменка.

27 posts in this topic

А вот нифига сегодня ничего писать не буду *1*

Столько отчетов, что мой скомненький затеряется... А вот ближе к среде напишу! *16*

0

Ром, не свежее пиво? *1*

0

Ты хоть скажи как перчатки, я ведь еще на лед не выходил и свои не тестил.

0

Уважаемые,а что за перчатки?Никак не решу проблему с отморожеными-переломаными пальцами.

0

А вот нифига сегодня ничего писать не буду *1*

Не один ты такой *01*

будем ждать середины недели!? *01*

0

Несеръёзный подход.... Ром, ты ж мне говорил что не получается поехать?

0

Игорь, всё удачно сложилось в мою пользу вечером пятницы. Но пришлось попотеть и напрячь мозг, чтобы все остались довольны, а я смог уехать.

Фидель, по перчаткам: В целом нормально. Они конечно теплые *11* , непромокаемые *11* , но для ловли блесной и балансиром несколько громоздки. Если еще рыбу можно легко взять, то вот блесну вытащить из пасти, не снимая перчаток, не айс, хотя присноровившись всегда удавалось это сделать, даже с подвесным крючком. И еще длинные нарукавники задирают рукава куртки и из-за этого одеваются они не быстро и приходится контролировать рукав, иначе оголяется запястье, хотя это может особенности толстого рукава моей куртки. Буду обрезать длинную мошню :) , вот тогда думаю будет в разы лучше. А вот для ловли судака самый шоколад будет! *16* Особенно доработанные.

0

Уходите от ответа, мужчина))) Как скатался то, что по рыбалке?

0

Хорошие отчеты не теряются,а запоминаются...

0

Зачот, Ром, почитал с удовольствием, классно отловился и фотки супер! *23* *23* *23*

*8* *8* *8*

0

Было бы о чем писать. *14*

Ни разу не провакационный пост :)

0

Мужик сказал - мужик сделал. Чё насели то? Сказано в среду,значит в среду *32* !

0

Деревня. Ячменка. Первый лед. День первый. Это уже хорошая традиция, как и то, что речка без рыбы никогда не отпускает. :) За что ей и СПАСИБО!

Дорога от дома до реки занимает минут 20-30, но это самое волнительное время, особенно на открытии твердой воды. Ноги сами несут меня к заветным местам, не раз проверенным, но от этого не ставшим обыденными. Вот и на этот раз сразу сюрприз! Пока я готовил бур и иллюминатор в подлёдный мир, мой брат уже сделал два взмаха балансиром и выудил шнурочка.

post-1974-1260824259_thumb.jpgpost-1974-1260824327_thumb.jpg

Вот те раз! А ну ка я смогу ли так? Ну не совсем так, а хотя бы окушка-то выужу? Выудил! И тоже на втором подбросе, но уже блесны.

post-1974-1260824454_thumb.jpg

Далее следует отметить, что личностям до 18 лет не следует читать следующее предложение и смотреть фотографию. Им следует пройти по ссылке СЮДА *1* Для остальных скажу, что такое событие я не мог не отметить, культурно... *111*

post-1974-1260824842_thumb.jpg

Ну а дальше пошла очень приятная и столь долгожданная "рутинная работа". Для себя в первый день ловли определил упираться только в блесну работы "очень секретного комрада с этого форума, которого мало кто знает" :) Помятуя о прошлогодней безоговорочной победе над балансиром, решили повторить с братом эксперимент. Он на балансир, я на блесну.

post-1974-1260824511_thumb.jpgpost-1974-1260824605_thumb.jpg

Перед выходом на лёд дед посоветовал держаться ближе к руслу. По его словам вся рыба на русловом свале, что вообще не характерно для тех мест. Обычно рыба стоит в прибрежной траве, а в русле глухо. Так и было по первому льду, а вот по второму-первому, как сказал дед, рыба была как "ошпаренная" и на привычных местах ее не было. Но как же не проверить прибрежную траву? Проверили. Шнурка и окуня вы уже видели. И всё! Идем искать свал. На 5-6 лунке брательник встает на перепад глубин. Я пытаюсь обловить нижнюю кромку, он верхнюю. Тихо! Денис смещается на середину свала и понеслось... Подбои баланса на каждом взмахе, но настолько вялые, что выловить ничего не удаётся. Встаю рядом и на блесну подряд 3 окуня на льду. А балансиром окунь играет в "ягодку", помните игра была такая, к столбу привязана веревка, на конце её мячик, одна команда пытается закрутить мяч по часовой стрелке,другая против. Вот и окунь вертел баланс как хотел, но очень аккуратно! С блесной такой фокус у него не проходил. Однако 3-4 окуня с лунки был предел, а то и вообще лунка молчала. Особенно меня забавляла ситуация, когда Денис после многократных подбоев в растроенных чувствах менял лунку, я садился и всю команду вместе с тренером вытаскивал на лёд! Ну и так весь день, затихло место, отходишь 20-30 метров на свежее и всё начинается заново. На обратном пути встретили знакомого из нашей деревни Серегу с десятком сорожин на безмотылку.

А вечером была баня, вот только снега не было и прыгать было некуда. :( *1*

Ячменка. День второй. Все те же, плюс дед освободился от субботних хлопот и с нами...

Дед равнодушно отнесся к блесне и сел ловить на мормышку, пересказывая не по одному разу, какая здесь была раньше сорога :( На днях до нашего приезда ему уже удавалось обрыбиться пивной сорогой, но сегодня был не её день. Опять был окунь, но поровнее, чем вчера. Опять влетел шнурок на том же самом месте, но не у нас, а у местного аборигена, успешно обурившего нас сзади, на блесну с подсадкой окуневого глаза. Возможно тот же самый, но на сей раз ему не повезло :( , замерз шнурок на дне ящика, сделанного из морозильной камеры, так и оставшись там в одиночестве до самого вечера. :( Однако душу абориген нам погрыз *1* , вспоминая каждые 5 минут, какой же крупный окунь ловился по самому первому льду 2 недели назад. И недоумевал, куда он сейчас делся... Да и дед ему еще поддакивал постоянно, мы не выдержали, ушли подальше. :)

Сегодня я поделился блесной и с братом, я ж не изверг *1* Но у него не заладилось, вернулся опять к балансиру. Однако окунь был смелее и начал попадаться и на балансир, хоть и в меньшем количестве, чем на блесну, но всё же... Опять всё повторилось, как и в субботу. Ищешь-ловишь, сидишь- :63: *01*

post-1974-1260824689_thumb.jpg

PS Увидев наш улов, дед, по приходу домой поинтересовался количеством моих блесен. Я конечно же с радостью поделился, привязал ему одну из уловистых, вторую дал про запас и пообедав, мы отбыли в Нижний. До скорой встречи....Ячменка!

PPS Просьба к "очень секретному комраду с этого форума, которого мало кто знает" записать меня в очередь на пополнение и расширение ассортимента блесен. :) Особливо "ребро" интересует! *21*

0

Отличная рыбалка *11*

0

Вот, не понятно - фигли вчера скромничал? *1*

0

Нормально Ром *11* ! С открытием и отличными эмоциями *23* *24* !

0

Ром, не вытерпел таки до среды? *01* Молодца по рыбалке *16* Окуней я так понял прошлогодних мороженных выложил? *1*

0

Спасибо, Ром, очень хотелось бы дождаться нормальной погоды и съездить туда на старые точки погонять сорогу-густеру.

0

Гонять сорогу-густеру наверно всё же лучше по весне)))

Я начинаю потихоньку собирать коллекцию прошлогодних-уловистых *1* мормышек.

0

Маладца, Ром! *23* *23* *23*

0

Красавцы!!!! Хорошая рыбалка, интересный отчёт! Молодцы!

0

То Базилевс:

Для себя в первый день ловли определил упираться только в блесну работы "очень секретного комрада с этого форума, которого мало кто знает"

Рад, что у тебя всё получилось с блесной.... в принципе и не сомневался *21*

0

Насяльника, выдал бы что ли на тестирование парочку *16*

0

С открытием! *21*

Влад,а мой заказ ещё не готов?

0

в личку глянь...

0