• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Leschka

Сбылась мечта

22 posts in this topic

В начале недели совершил грубейшую в условиях перволедья ошибку... сказал, что я еду на рыбалку *38* . Пришлось отбиваться от нападок жены и иже с ней, делавших большие глаза: а лед разве есть? и придумывавших различные страшилки. Жене пальцем показывал на каждого встретившегося рыбака: смотри, люди уже ловят, благо таких встречалось много. В субботу даже пришлось прочитать ей "Новости с водоемов" (правда выборочно....) Кстати, огромное спасибо всем, кто в субботу поделился информацией *26* .

Вобщем в воскресение втроем благополучно добрались до Ждановца. Хорошо пока проблем с парковкой нет, хоть в лес заезжай. На лед и попи.давали. Лед хороший ни разу не треснул, но весь переломанный, иногда не очень комфортно идти. Ходили далеко, примерно на середине встретились с теми, кто пришел из катунок. *6*

post-3742-1260862884_thumb.jpgОчень понравился рассвет. Конечно фото с телефона не может передать прелесть этого природного явления. От всходящего солнца в вверх бил столб света. Впервые видел такое. Красота.

Я весь день ловил на балансир, часов до десяти окунь более менее поклевывал, но достаточно капризно и вяло, а потом мне уже ничего не нужно было.post-3742-1260862894_thumb.jpg

Вообщем про мечту... Давно уже облизываюсь, когда вижу крупного окуня и по-белому завидую поймавшему, а у меня все никак не получалось (правда в прошлом сезоне был на 800 г, но это в том году). И вот ничем непримечательная поклевка, подсечка, перехватываю леску тыльной стороной ладони левой руки, не снимая рукавички, потом на хлыст удочки (потом снова на рукавичку и т.д., я так всегда делаю, когда холодно рукам и ловлю на блесну). Так вот на хлыст, а дальше не могу. Стою буквой зю с раскинутыми руками. Чо то переклинило, нет бы скинуть рукавицы и взять леску руками, нет тяну через удочку, так и довел до лунки.

В общем то он особо и не упирался. Завел в лунку с первого раза, а потом мы оба, как мне показалось, офигели *5* : я, когда увидел его голову и губищи, а он когда его вытянули на свет. Но похоже это была МОЯ рыба, я успел сбросить рукавицы, схватить его за голову и выбросить на лед. И только теперь я осознал, что произошло... Дома взвесил 950 гр. Мечта сбылась. Теперь мечтаю про щуку на 10.post-3742-1260862909_thumb.jpg

А дальше я не упирался, я свою рыбу поймал и просто отдыхал. А какой кайф ощущать приятную тяжесть в рыбацком ящике и осознавать, что ты взял куш. В итоги у меня 3,5 кг, компаньоны поймали по 7 с лишком.

Всем удачи на рыбалке!

0

За сбычу мечт как говорица! С трофеем, маладца!

0

Хорош полосатик!!! *24* *23* *24*

0

Плохо, когда на одну мечту меньше становится. :) Завидую...

0

Да, фотки классные, да и на душе повеселело от очета *24* Интересно было бы прочитать отчет о сегодняшней рыбалки в минус 28 градусов - мож есть герои? *14*

0

Не надейся что по окуню мечты закончатся... будет хотеццо полторашку.... шуку десятку поймаешь будет хотеться пятнашку... путь сей бесконечный...

0

Наверное есть, Скутерист меня вчера на рыбалку звал, бум ждать отчёта.

То:Leschka

Зачётный горбач, у меня таких со льда ни разу не было, тоже мечта пока.

0

С трофеем! Теперь за килошку надоть.)))

0

Да, теперь до кило двести отпускать буду *1* (шутка)

0

Зачетный окунег *11* *24*

0

Красивый полосатище! Мои поздравления! *24* *24* *26* Вот у меня все други поймали окуня по килу,а я остановился на 700гр. *12* Тож есть о чем мечтать! *01*

0

Блин,а у меня пока рекорд по полосатому со льда на море 550 грамм.... *12* *21* Вроде и не малёк,но до вашего далеко ещё!Респект! *21*

0

Блин,а у меня пока рекорд по полосатому со льда на море 550 грамм.... 12.gif 21.gif Вроде и не малёк,но до вашего далеко ещё!Респект!

Москва не сразу строилась! У меня тоже долго не получалось, да и сейчас это скорее удача, чем система.

0

так вот кто поймал мою мечту,а я то думаю хгде мой окунище *16* , поздравляю . теперь больших не лови пусть у других тоже сбутся мечты.

0

3ачетный окушек!!!!! *24* , РЕСПЕКТ *23* *23*

0

Мечта сбылась. Теперь мечтаю про щуку на 10

Мечтай на 20.а то вдруг в следуущие выхи поймаешь (ту что на 10) и что: Цель достигнута-жизнь прожита :(

0

хороший окунь, хотелось самому поймать не получается

0

Мечты сбываются *24* *24* *23* Отличный окунь *24* *24* *24*

0

Круто! Меня такие стороной пока обходят... max. 500г. на Лысой. Мои поздравления! Теперь можешь смело себя считать грозой крупного окуня, отличное вдохновение в начале сезона!!! *01*

0

Ну теперь жена точно будет молчать :46: ,отличный окунь *24* ,поздравляю! *23*

0

Офигенный РЫБ!Тоже хочется такого поймать *01* ! Поздравляю с трофеем! *24*

0

спс за отчет!!

*24* теперь мечта будет ГОРАЗДО КРУПНЕЕ! ПОЛОСАТЕЙ! *23*

0