• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
КолхозНик

Ищется цифромыльница

65 posts in this topic

Прежний инструмент Олимпус 480 был прост и надёжен, но не пережил моих регулярных моржеваний и спёкся. Вроде жив, всё работает, кроме главного. При попытке сфотографировать картинки на экране нет, только "серый шум". Подозреваю, что ремонт обойдётся дороже чем покупка аналога. Покупку чего-то более серьёзного в ближайшее время не планирую, а совсем без инструмента оставаться никак нельзя. Вот собссно, может у кого валяется без дела подобная морально устаревшая техника от 4 мегапикселей, в рабочем состоянии за приемлемую цену?

0

валяется без дела подобная морально устаревшая техника от 4 мегапикселей, в рабочем состоянии за приемлемую цену?

есть Olympus Camedia C-160, правда он 3.2М.пикс

0

3,2 слабоват 4-ка минимум для журнального глянца...

0

Лёх, ты уж раз купаешься, хоть бы деньги делал на этом, в смысле фотки как купаешься для журналов. Глядишь и фотик был бы в сухости в это время:)

ЗЫ: Пардон за флуд *21*

0

Леша. Просто к сведению: сами "утопили" Минолту 6 мгпикс. После сушки - темнота, через недели 2 изображение "в полосочку". Отнесли на диагностику в рем. ателье - запросили за замену матрицы 2,5 тыс. руб. Итог: купили новый, а старый отдали знакомому на "чистку", может что-нибудь получится?

0

Лёш присмотрись к этому варианту

http://www.tovsu.ru/product.php?127.4444 Плюс в том что используются батареи или аккумуляторы,отключается дисплей (что в зимний период немаловажно) и приэтом цена бюджетная,даже если с ним купнёшся.обидно будет но не так,как в случае с зеркалкой.

Хотел даже в своё время вэять А-470,но там дисплей не отключается,т.е.расход питания больше идёт.

А вобщем моё ИМХО: Заменяемый аккамулятор на батареи (по холоду лутше держат),атключающися дисплей(для экономии аккум.или батарей) и бюджетный вариант всей конструкции.

кстати на ценник не смотри здесь завышен ,не стоит он этих денюх что они просят(апетит приходит во время еды)

Edited by Злыдень
0

Злыдень Эти аппараты, если я не ошибаюсь, сейчас уже не выпускают, и фиг их где найдешь, но аппарат хороший.

Edited by krab
0

Леша. Просто к сведению: сами "утопили" Минолту 6 мгпикс. После сушки - темнота, через недели 2 изображение "в полосочку". Отнесли на диагностику в рем. ателье - запросили за замену матрицы 2,5 тыс. руб. Итог: купили новый, а старый отдали знакомому на "чистку", может что-нибудь получится?

Ириш совершенно с тобой согласен,для рыбалки необходим фотоапарат системы "Калашников" Что-бы не пыль,зрязь и песок помешали нашему паведному делу

0

Да, нормальный фотоаппарат. Скорость съемки низковата, особенно со вспышкой, но тут уж ничего не поделаешь...

Еще туда же оттуда же 710 или 720, возможно, сейчас и более продвинутые в этой серии есть...

Имея в наличии куда более интересную камеру, на рыбалку таскаю именно 710 - очень удобная штука.

0

для Чёрт. Да уж зрелище не для слабонервных....:)

Edited by КолхозНик
0

Алексей пройдись по ломбардам , их там как грязи, в чижках. :) А фотик жалко. *20*

0

Да, нормальный фотоаппарат. Скорость съемки низковата, особенно со вспышкой, но тут уж ничего не поделаешь...

Еще туда же оттуда же 710 или 720, возможно, сейчас и более продвинутые в этой серии есть...

Имея в наличии куда более интересную камеру, на рыбалку таскаю именно 710 - очень удобная штука.

Я просто исходил из опы та своих изысканий.

А на что вы сей час КолхозНика разведёте,так к бабушке не ходи

К тому-же 720 стоит на порядок дорже

Edited by Злыдень
0

для Чёрт. Да уж зрелище не для слабонервных....:)

Лёх, я догадываюсь:) Дык на то и расчет, кто-то не пойдет на рыбалку, рыбы станет больше:)

0

Посмотри на Pentax серии Optio-W**.

Это компактные водонепроницаемые мыльницы очень приличного качества.

Убить, макнув в воду, невозможно.

Слышал, что подобные камеры у Олимпуса появились тоже.

0

6203923_3740981.jpg

Всего 4000 р. За 10 000 000 пикселей нормально?

Что еще понравилось, так это "Диапазон макрофокуса 1 - 50 см"

Edited by Домосед
0

Не знаю как сейчас. На моем опыте два кэнона гавкнулись наворачиванием матрицы почти сразу после окончания гарантии.:( Гавно короче...

0

Дим (Сокол) сейчас сам с каким девайсом по зиме ходишь?

И не скромный вопрос:девайс личный или редакционный

Я это к тому что буквально в прошлом или позапрошлом сезоне ты писАл что утопил N-ое количество мыльниц.

Писец щас забанят

0

Chert, это на что там матрицы навернуться могли? *1* Не повезло тебе, Андрюх. У мну 520-й канон уже второй год трудится, и я у него не первый хозяин.

0

Домоседу.

Сперва тоже к этому девайсу присматривался,но у него не отключается дисплей.Потому-то и остановился на 590

0

А самсунг не подойдёт?!Сейчас можно взять 7.2-8.1 пикселей за 3 рубля! *21*

0

Моя Имха - соотношение цена/качество-функции у Панасоников лучше чем у Канона. Только цвета у Панасов свои какие-то, немного в зеленый отдают. И за 7000 р. у Панасоника можно было в том году мегазум с более-менее хорошей оптикой взять.

0

+1 к Chert! Когда решили покупать CANON(Марку не помню), именно из серии "непотопляемых", продавец сам нас отговорил! Дескать всю предыдущую партию отозвали "взад"!

Edited by Ira
0

это на что там матрицы навернуться могли? *1* У мну 520-й канон уже второй год трудится, и я у него не первый хозяин.

Илюх, вот на то что ты у своего не первый хозяин, матрицы и навернулись *1* Ну да не повезло, кто спорит.:) Кому то со шнивой не везет, мне наоборот *01* Дык это лучче чем с фотиком *16*

0

Когда решили покупать CANON

не надо марку позорить так просто.

имею IXUS 9515. Притензий никаких. Серьёзно- всё идеально. Даже пожелайний нет.

Перед покупкой отзывы читал, компетентного негатива ненашел.

Алексею скинул два варианта :) Рекомендую подумать.

зы: мегапиксели меньше всего значат в фотике. А вот качество- другое дело.

0

не надо марку позорить так просто.

+многа - может еще Nikon, а все остальное - *28*

зы: мегапиксели меньше всего значат в фотике. А вот качество- другое дело.

Точнее качество оптики - именно поэтому мыльница с маленьким объективом хоть с сотней мегапикселей не даст хорошего изображения. Или вы думаете, что эти глупые дятьки с огромными объективами просто любят тяжести носить?!

А по качеству сборки - у меня 3 кенона (пленочный крутой, старая боевая мыльница и полумыльница) претензий никаких, хотя все используется в жестких условиях.

0