Dopamine

Помогите огрузить поплавок

17 сообщений в этой теме

Решил себе один удильник под поплавок сделать. Столкнулся с проблемой - пытаюсь огрузить в ванной, но он у меня либо тонет, либо стоит. Как сделать, чтобы он утоплен был на несколько сантиметров, но чтобы крючек не лежал на дне? Использую набор дробинок разных весов, как не комбинировал их, все-равно не смог добиться результата *12*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом ловлю карася и краснопёрку на покупной зимний поплавок(5 руб) с антеной(только антенку делаю чуть больше)Глубины до 1,5метров.Ловлю ВСЕГДА на свободно падающую насадку,поэтому чтоб поплавок стоял,внизу отгружаю прямо наматывая на кончик антены,который ниже корпуса поплавка, тонкой свинцовой фольгой(рвётся пальцами)брал за копейки пару лет назад.Недавно купил свинцовую проволоку-ещё не пробовал.Думаю и здесь сначало нужно отгрузить леску дробинкой около крючка,а потом регулировать поплавочек.

Кстати раньше пользовал медную проволочку.

Изменено пользователем Kreator
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но он у меня либо тонет, либо стоит.

Енто вы про что????? *8* *8* *24*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам бы всё пофлудить,товарищ прапорщик Задов *1*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но он у меня либо тонет, либо стоит.

Помог бы лучше, я замучился с этим поплавком, стоит зараза *01*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стоит - это норма,если тонет - подсекай.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю надо сделать так, что бы чуть-чуть тонул. Груз на дно, а поплавком регулируешь, чтобы чуть под водой был и не обмерзал.

Изменено пользователем Нипал
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но он у меня либо тонет, либо стоит.

Помог бы лучше, я замучился с этим поплавком, стоит зараза *01*

Слушай,я не в обиду.....А с поплавком думаю так.Была у меня проблемма с летними поплавками одной модели,такая же хрень.То недогруз то тонет сразу.Попробуй поплавок другой???Может в нем дело???Да а кстати какими маркировками огружаешь???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю надо сделать так, что бы чуть-чуть тонул. Груз на дно, а поплавком регулируешь, чтобы чуть под водой был и не обмерзал.

Мне кажется так не правильно, когда груз на дне будет лежать.. Если подлещь клюнет, то он поднимет со дна крючек и поклевку не видно будет до тех пор пока он уплыть не захочет (а может и выплюнет быстрее). Как вариант, огрузить так, чтобы с грузилом и крючком с насадкой поплавок свободно тонул, но как только крючек упадет на дно переставал тонуть. Тогда после того как рыба возьмет со дна наживку, поплавок будет всплывать. Но все-равно хотелось бы огрузить так, чтобы наживка висела надо дном, а поплавок был полностью утоплен в воде. Походу так не получится *12*

Вот что я хотел бы получить

poplavok.gif

Да а кстати какими маркировками огружаешь???

Не совсем понял вопроса :) Какие веса я использую?

Изменено пользователем Dopamine
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может попробовать пенопластовый поплавочек в форме шара совсем БЕЗ антенки-только кусочком зубочистки защемить ?Видел как пользуют такие летом.Белый шарик на утоп даже издалека видно,как на подьём-не знаю.Может решит задачу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема на мой взгяд проста!Вы вешаете на леску грузил больше,чем грузоподъёмность поплавка.Попробуйте отгружать помаленьку,небольшими грузиками. *21*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю надо сделать так, что бы чуть-чуть тонул. Груз на дно, а поплавком регулируешь, чтобы чуть под водой был и не обмерзал.

Мне кажется так не правильно, когда груз на дне будет лежать.. Если подлещь клюнет, то он поднимет со дна крючек и поклевку не видно будет до тех пор пока он уплыть не захочет (а может и выплюнет быстрее). Как вариант, огрузить так, чтобы с грузилом и крючком с насадкой поплавок свободно тонул, но как только крючек упадет на дно переставал тонуть. Тогда после того как рыба возьмет со дна наживку, поплавок будет всплывать. Но все-равно хотелось бы огрузить так, чтобы наживка висела надо дном, а поплавок был полностью утоплен в воде. Походу так не получится *12*

Вот что я хотел бы получить

poplavok.gif

Да а кстати какими маркировками огружаешь???

Не совсем понял вопроса :) Какие веса я использую?

Слушай,я зимой не ловлю,но если ты будешь ловить так на теке у тебя должно все это утаскивать .А чтобы шло на подъем огрузи перед поводком 2-3 мелкими дробинками и будет он поднимать нормально.Тем паче что лещи ,что подлецы рыбы донные,я думаю им не понравится сильно болтающаяся насадка (ИМХО).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поплавок юзаю и мой тебе совет,нужно добиться,чтобы поплавок медленно тонул и при касании крючком дна прекращал.Не бойся что приманка на дне лежит,там она и должна быть по идее.Отмеряешь глубину так.чтобы поплавок был полностью под водой примерно на 3-5 см.Любое касание даже 5граммовой сороги видно хорошо. А варианта огрузки сделать два,для твёрдого дна как нарисовано и для мягкого-снизу груз а немного выше поводок с крючком,либо на основной леске.Оба варианта рабочие.Удачи.

Кстати поплавочка очень рулит по осторожной рыбе,проверено.

Изменено пользователем 6APCuK
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но все-равно хотелось бы огрузить так, чтобы наживка висела надо дном, а поплавок был полностью утоплен в воде.

*01* Попробуй сам вдуматься, чем пытаешься озадачить! *16*

Золотой середины здесь несуществует *28*

У тебя всегда будет, или тонуть, или всплывать, наверное судьба такая *1* *8* , извини

неудержался :)

В твоем случае есть три варианта:

1. поплавок с (антенкой)

2. огрузить с легким касанием (как сказал Диман Барсик)

3. грузик находиться на дне, крючок вяжется выше.

*21* *24*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему огрузка должна быть такой: сверху вешаешь основное грузило которое почти топит поплавок, но все таки не топит, а пониже основного грузила вешать малюсенький грузик, веса которого собственно и хватает чтоб поплавок начал медленно тонуть. а как нижнее грузило каснется дна поплавок переставал тонуть. обычно оно получается очень маленькое и рыпь при поклевке его совсем не чуеть. зато поднятие его со дна очень ярко выражается в сплывании поплавка.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуй сам вдуматься, чем пытаешься озадачить!

плюс стопиццот *1*

Тут есть несколько вариантов, если надо подвесить крючок. Либо второй мааааленький поплавочек выше, который будет касаться поверхности, либо мизерная нагрузка на кивок.

Из вариантов, не плохо как сказал Барсик, только крючек можно слегка утяжелить, например залудив цевье пожирнее, или взять оочень легкую мормышку с большим крючком.

А вообще, принципиально, занимаетесь вы имхо хренотой. 5-7 см поводок из флюорокарбона, и груз на дно. Мотыля сажать штук 10-15 на достаточно маленький кручок, и будет щастье. Когда рыба трогает кручок, ей надо очень постараться, чтоб груз не шелохнулся на самом деле.

Поклевка леща видна всегда.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зы. А вообще, по опыту, крючковую снасть на леща в стоячке надо делать кивковую. Кивок сантиметров 10-12. ОЧЕНЬ полезно иногда подыграть. Причем, игра не такая как на мормышку. Открываю страшную военную тайну. Подсмотрел у одного профи. Крючек кладется на дно, 5 сек пауза. Потом следуют достаточно быстрые поднятия на 3-4 см и пауза между ними в секунду гдето. Никаких движений вниз (это ОЧЕНЬ важно). вверх, пауза, выше, пауза, выше пауза. На высоту до полу метра. Работает ПЕЗБЕЗДЫ.

Изменено пользователем БАТЛКРУЗЕР
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.