Sign in to follow this  
Followers 0
mitek

Астраханская обл. с 17-22.01.10

33 posts in this topic

Морозов не испугались т.к. сильны не только телом и есть опыт. Всё началось с банального поиска наживки. Она, как оказалось впоследствии, живёт исключительно в Городецком р-не на ферме при 25-ти градусном морозе. Пользуясь случаем спасибо всем, кто принимал участие в их поиске, и отдельно Серёге ака Фидеру и Хапуге ибн Валерию Николаевичу(не форумчанину).

Короче счастливые тем,что добыли мешок червей мы на 2-х автотранспортных средствах и экипажем из 6 чел, в том числе супругой одного из наших коллег, благополучно стартовали в Харабалинский район. Через 17 часов 21 мин. и 1362 км, ни разу не заплатив (кроме АЗС) ни цента, мы прибыли к точке финиша, находившейся в 1 км. от московской базы "Авалон" (ни в коем случае не реклама) и -11 метров ниже уровня мирового океана. Выбор по месту нашего обитания был. Разброс от 100 руб с одного физ. лица до 1500 с него-же. Нас устроила цифра 100. Оптимал (частное мнение) 520 руб. с душем, тёплым туалетом, электроплитой, телевизором(необходимость на рыбалке), кондиционером (актуально сейчас), но без питания. Довольные и пока немного счастливые мы легли спать. Проснувшись утром и позавтракав, прибыли на место исключительно рыбной ловли. Вначале я подумал,что перепутал области т.к вокруг насчитали 16(шестнадцать)!!!!!!!!! автомобилей только с номерами с цифрой 13 *18*. Познакомившись и похмелившись или наоборот, я понял что всё верно мы в Астраханской обл. По рыбной ловле-ловили пять дней, давление аномально высокое, температура от-8 до -23 по Цельсию, уровень Волги с Митинкой относительно прошлогоднего минус 2.5 метра. В общем как и у нас рулит Господь и Нач. Волжской ГЭС. Результат рыбной ловли-бочка 50 литров присоленной тарани, синца, подлеца, судачка, чехони только на мормыху-столбик с шариком, крючком и Вы не поверите леской 0.12 + за 0.5 часа рыбной ловли-по Астрахански "не пропитания ради, а личного интереса для" 4 щуки-икрянки добытой и сазан увиденный на 8-9 кил. Из трофеев рыба-игла на 12 граммов. Реально за 2 часа, задавшись целью и при определённом навыке было поймать 20 кг. бели-доказано практикой при наихудших климатических условиях.

Совет-по дорогам в Астр.обл. и югу России для экономии наклейте знак шыыыпы и избавтесь от тонировки.

Фотографии пока с телефона, позже добавлю настоящие.

На этом заканчиваю: есть вопросы-пишите, есть предложения-звоните, если тяжело для прочтения-проститеpost-6226-1264327738_thumb.jpg.post-6226-1264327832_thumb.jpg[attachme

nt=76190:DSC00314.JPG]post-6226-1264327880_thumb.jpgpost-6226-1264327903_thumb.jpgpost-6226-1264327942_thumb.jpgpost-6226-1264327970_thumb.jpgpost-2047-1172841567_thumb.jpgpost-6226-1264328057_thumb.jpgpost-6226-1264328100_thumb.jpg

post-6226-1264327805_thumb.jpg

post-6226-1264327856_thumb.jpg

post-6226-1264327993_thumb.jpg

0

Не,я туда не поеду!Хватнешь такой рыбалки (Реально за 2 часа, задавшись целью и при определённом навыке было поймать 20 кг. бели)- на наши водоемы ездить не буду!

0

Не,я туда не поеду!Хватнешь такой рыбалки (Реально за 2 часа, задавшись целью и при определённом навыке было поймать 20 кг. бели)- на наши водоемы ездить не буду!

Я с тобой согл.

0

Отличный улов. действительно, после таких улово на наши водоемы желание пропадет ходить. Спасибо за отчет.

0

Завидую белой завистью *11* !

Спасибо за отчет,интересно почитать *24* *23*

0

Отличный улов. действительно, после таких улово на наши водоемы желание пропадет ходить. Спасибо за отчет.

Фишка не в улове а в познании способов, методов ЭТО ИЗНАЧАЛЬНО СССССССССССССССыльный край ТАМ всё дикое *24* *24* *24* *24* *24* *24* *24* *24* *24* *24* *24* *24* *24* *24* *24*

0

Спасибо за отчёт! Так что, можно и там ловить без насадки?

0

Спасибо за отчёт! Так что, можно и там ловить без насадки?

я тоже не понял зачем черви при таком пулемётном клёве?

ЗЫ

отличная рыбалка *24*

0

ребят -2.5 метра "в этом весь прикол" в том году вместо этих пиписек минимум был 450 гр. по икряной тарани

0

На 7-ой фотке,случаем, не место впадения р. Енотаевки????

0

Для прочтения-тяжело...МАЛО!!!:) и фотки давай.Классно отдохнули!

0

На 7-ой фотке,случаем, не место впадения р. Енотаевки????

нет митинка

0

Для прочтения-тяжело...МАЛО!!!:) и фотки давай.Классно отдохнули!

через сутки добавлю произошла накладка-через двое добавлю *6*

Edited by mitek
0

Весомая рыбалочка !

Ловили на мормышки или на крючки с грузилом ?

0

Мелковата рыбешка, где крупняк? *23*

0

Так, я не понял. *28* На течении, или на стояке ловили? Аволон как бы на теке, а в ериках они все мелочь ловят {по телевизору показывали *01* }

0

Весомая рыбалочка !

Ловили на мормышки или на крючки с грузилом ?

за 2 часа-20кг. на столбик с шариком с леской 0.12 а так пробовали всё

0

Мелковата рыбешка, где крупняк? *23*

гуляет по Каспию

0

Так, я не понял. *28* На течении, или на стояке ловили? Аволон как бы на теке, а в ериках они все мелочь ловят {по телевизору показывали *01* }

пробовали везде, но учитывая ледовую обстановку в этих местах и скорость ветра до 25 м/с самое комфортное место нашли в 50 метрах ниже по течению от вышеуказанной базы. Течение очень слабое, постоянно меняющееся по направлению вплоть до обратного. Там где санки с рыбёшкой это самая настоящая ВОЛГА

0

А как же хищник? По щуке есть пара слов, но хотелось поподробнее, по судаку почти ничего, окунь вообще не упоминался!! Если можно раскройте темку *16*

А еще вопрос про ледовую обстановку. Как там сейчас и когда там лед сходит? Оч хочется сгонять в те края.

0

А как же хищник? По щуке есть пара слов, но хотелось поподробнее, по судаку почти ничего, окунь вообще не упоминался!! Если можно раскройте темку *16*

А еще вопрос про ледовую обстановку. Как там сейчас и когда там лед сходит? Оч хочется сгонять в те края.

На щуку попытался охотиться только я один, в последний день. Выставил 5 жерлиц мороз -20. За 2 часа ни одного флага.

Попытки поймать щуку закончились сразу после того,как проходящий мимо колмык на вопрос "где хищник" ответил недвусмысленным покручиванием указательного пальца в области своего виска. Там на жерлицы никто не ловит *18* .

Судачок в прилове присутствовал, за день один из членов нашей команды поймал 8 штук на червяка. На балансир ни одной поклёвки.Судачки небольшие до килограмма. Окуня в этот раз мы не ловили он нам надоел дома. По опыту прошлых лет за пол дня налавливали на реке Бузан в заливах по 15-20 кг. от 100 до 500гр.Но это занятие быстро надоедает.

Про лёд везде по разному. Есть участки Волги и Митинки которые не замёрзли вообще.А в целом на спокойном течении лёд около 35 см. В этом году лёд вставал 2 раза результат-торосы почти везде. По сходу льда прогноз дать не могу- не в моей компетенции, могу лишь сказать,что лёд начинает таять когда гисметео спрогнозирует плюсовые температуры. Следующую поездку планируем в средине апреля.

0

В середине апреля на лед?

0

В середине апреля там уже до +20

Отчет очень ценный, для меня, прочитал и успокоился, до апреля )))

0

В середине апреля там уже до +20

Отчет очень ценный, для меня, прочитал и успокоился, до апреля )))

Чего то я затупил!!! Сам в том году на первомай ездил в низа за воблой.

0

успокоился, до апреля )))

Эх,завидую,железные нервы у Вас... *01*

0