• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Игорь Ш

Фидерные кормушки

94 сообщения в этой теме

Ну вот долго собирался наконец созрел.Проблемма изготовления кормушек самому назрела давно.В интернете на этот счет есть много статей.Более всего мне понравились кормушки изготовленные из ПВХ бутылок.Поэтому все началось со сборки материала .Материал оставался после праздничных застолий ,но этого было мало.Однако данного материала(бутылок)Очень много на набережной Оки.Поэтому это все собиралось,обрезалось и складывалось до зимы.Т.к зимой я не рыбачу - будет чем унять чес по летней рыбалке.В одной из статей нашел формулу по которой рассчитал размеры грузов для кормушек.Для себя определил ,что на реке мне нужны в основном кормушки 60-80-100гр.Более легкие решил огружать грузиками из шиномонтажа-которые ребята отдают иногда просто за спасибо.

Процесс шел медленно от случач к случаю,вобщемто добил матчасть и сделал чертежи для изготовленя формы из алюминия для грузов.И вот в один прекрасный день ,сидя в офисе мой взгляд пал на папки которые сдают студенты с курсовыми.О чудо !!!!!Этоже чудо - халявный материал для кормушек!!!!Курсовые забирают а папки в мусор.post-1941-1264341549_thumb.jpgИ вот в один из вечеров вооружившись канцелярским ножиком и линейкой с маркером нарезал полосок под заготовки кормушек,далее их согнул по размерам,поработал дыроколом и скрепил степлером .Ивот после нескольких вечеров у меня получилась такая горка кормушек ,разных цветов и 2х типоразмеров.post-1941-1264341788_thumb.jpgpost-1941-1264341839_thumb.jpg[atta

chment=76247:P1211838.JPG].

В данный момент формы под груза в процессе изготовления,один из наших камрадов любезно согласился их изготовить.А пока я решил использовать шиномонтажные груза.И вот что получилось.post-1941-1264342095_thumb.jpgpost-1941-1264342141_thumb.jpg[attach

ment=76250:P1211843.JPG].

Да,размеры клетки кормушки взял с магазинных.post-1941-1264342291_thumb.jpgpost-1941-1264342340_thumb.jpg.Кормуш

ка изготавливается очень быстро.С полосками грузов можно импровизировать-сложить в двое и тогда получите более тяжелую кормушку,Можно их обкусить и использовать для огрузки легких кормушек вплоть до 5 гр.

Поскольку материал лично для меня весь халявный(папки,скрепки ,дыроколы и степлера,свинец) себестоимость кормушки составила 00р 00коп.А удовольствия............

В ближайшее время ,когда будут готовы формы выложу более цивильно изготовленные кормушки.А дальше..........Испытания покажут.Да, в спешке забыл одеть вертлюжок на отвод .......исправлюсь.

post-1941-1264341909_thumb.jpg

post-1941-1264342191_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением

В одной из статей нашел формулу по которой рассчитал размеры грузов для кормушек.

Поделитесь,Игорь Валентинович?

Респект за подготовку к сезону заранее!!! *11*

0

Не хуже заводских *24*

0

В одной из статей нашел формулу по которой рассчитал размеры грузов для кормушек.

Поделитесь,Игорь Валентинович?

Респект за подготовку к сезону заранее!!! *11*

www.salapin.ru - зайди,найдешь много интересного.Там же на первой странице есть и про изготовление кормушек.

0

Ну-ну, рукоблудничаем значит. *01*

А не мягковат материал? Бутылочный пластик пожестче.

Вобщем надо бы потестить. *43*

Кстати, ходят слухи, что один очень известный комрад хочет начать производство фидерных кормушек.

Сдается мне, что это будет как всегда произведение искусства.

Вобщем - респект, Игорь. До встречи на водоеме. *21*

0

Ну-ну, рукоблудничаем значит. *01*

А не мягковат материал? Бутылочный пластик пожестче.

Вобщем надо бы потестить. *43*

Кстати, ходят слухи, что один очень известный комрад хочет начать производство фидерных кормушек.

Сдается мне, что это будет как всегда произведение искусства.

Вобщем - респект, Игорь. До встречи на водоеме. *21*

Не ,Барисыч -материал супер,бутылочный рядом не стоит,поверь наслово.Ну а кто хочет кормушки делать эт понятно -к гадалке не ходи.Озвучивать не будем ,кто на форуме и так поймет.

0

Отлично, Игореш. *23* Я первый в очереди на приобретение. К летнему сезону поменяемся на что-нибудь... *21*

0

Кризис и погодные условия, торкают русского мужика по полной *01* .

Действительно ЗДОРОВО,лехко и не накладно.

0

Отлично, Игореш. *23* Я первый в очереди на приобретение. К летнему сезону поменяемся на что-нибудь... *21*

Не,непродам!!! *13* Подарю ,для тестирования.

0

себестоимость кормушки составила 00р 00коп.А удовольствия............

Довольно таки бюджетно,и удовольствие получил. *01* *11*

0

Уважаю рукоблудие, спасибо !

0

Отличный вариант.

Хотя, фидерная кормушка в любом (оторванном) виде это большой вред экологии. Оловянные надо делать грузы.

ЗЫ. Одно интересное наблюдение. В этом году убирались в Морозовке. Много полиэтиленовых и им подобных пакетов, в т.ч. и хех, полуразложившихся. Еще 20 лет назад стойко бытовало мнение, что в природе нет микроорганизмов, которые питаются полиэтиленом. И мусору эры технологий лежать сотни лет типа. На сегодняшний день видимо уже вывелись штаммы, которые полиэтиленовый пакет, судя по тому, как оно есть, разлогают за 2-3 года. Дальше - больше. С таким "естественным" отбором, скоро склады с полеэтиленовой продукцией гнить будут.

... к чему это я? :)

Изменено пользователем БАТЛКРУЗЕР
0

Отличный вариант.

Хотя, фидерная кормушка в любом (оторванном) виде это большой вред экологии. Оловянные надо делать грузы.

ЗЫ. Одно интересное наблюдение. В этом году убирались в Морозовке. Много полиэтиленовых и им подобных пакетов, в т.ч. и хех, полуразложившихся. Еще 20 лет назад стойко бытовало мнение, что в природе нет микроорганизмов, которые питаются полиэтиленом. И мусору эры технологий лежать сотни лет типа. На сегодняшний день видимо уже вывелись штаммы, которые полиэтиленовый пакет, судя по тому, как оно есть, разлогают за 2-3 года. Дальше - больше. С таким "естественным" отбором, скоро склады с полеэтиленовой продукцией гнить будут.

... к чему это я? :)

Ну я стараюсь компенсировать нанесенный вред- то и дело вытаскиваю то чебурашку,то донный груз.Получается круговорот свинца в природе. *16*

0

Зачот!!! *23* *23* *23*

0

Ну вот долго собирался наконец созрел.

Зачет!!!

У того же Салапина в нескольких постах встречается, что соединение степлером - не есть гуд - скобы ржавеют и разбалтываются - рекомендуют сваривать кромки паяльником, я честно говоря из-за этих сообщений скобками даже и не пробовал пользоваться. Так что интересен отзыв о надежности такого варианта. Если не до конца протыкая спаивать паяльником - то соединение получается надежное - и придает дополнительную жесткость кормушке, но нужно приноровиться, а то по началу из-за перегрева пластик может начать вести. И кормушки получатся кривобокими.

Дырокол - тема, я все отверстия прожигал. Надо попробовать.

Если папок халявных нет, то бутылки однозначно бюджетнее для изготовления. Только сами кормушки из них менее эстетичными получаются и отходов много.

Как крепились петельки проволочные? Просто прижимались свинцом?

Квадратные кормушки делались - с расчетом на текучку?

По размерам - а как же закормочные, увеличенного размера?

А по поводу плотности материала - бутылки тоже разные бывают, как и папки.

0

Лутшее - враг хорошего... Игорь, не парься, вполне цивильно получилось. *11* Жаль до "полевых" испытаний долго.

0

Вопрос у меня возник ?!

Где же взять груз ??? Где его можно приобрести???

0

Вопрос у меня возник ?!

Где же взять груз ??? Где его можно приобрести???

Идешь в шиномонтаж и спрашиваешь использованные грузики для балансировки колес - имхо самый простой вариант.Можно на пункте приема договориться, чтобы тебе оставляли, а можно совсем заморочиться и купить листового. Еще говорят мягкий свинец идет на бронированные кабеля - но у меня в данном направлении знакомых нет, так что ничего сказать не могу.

0

Сильно люблю самодельничать.

Вот мои варианты кормушек.

post-5813-1267550179_thumb.jpg

post-5813-1267550244_thumb.jpg

post-5813-1267550318_thumb.jpg

post-5813-1267550376_thumb.jpg

0

Очень неплохо, Сергей. Увлекаешься фидером?

0

Очень неплохо, Сергей. Увлекаешься фидером?

Совсем недавно. Еще пару лет назад был "ни разу ни рыбак")

0

Серега ты чего от Салапина убежал?Давай уже свои кормухи на нашем сайте выкладывай.

0

Серега ты чего от Салапина убежал?Давай уже свои кормухи на нашем сайте выкладывай.

Да нет не убежал. Если интересно будет мемберам могу ответить на вопросы. Наработки есть.)))

0

Нароботки по кормушкам у тебя отличные.Но формы из силикона лично для меня гемор.Жду со дня на день формы для грузов из алюминия.

0

Нароботки по кормушкам у тебя отличные.Но формы из силикона лично для меня гемор.Жду со дня на день формы для грузов из алюминия.

Да я бы тоже большинство форм сделал бы из дюраля. Только где? У меня даже чертежи есть разработанные.

Есть еще вариант наборных форм. Продумывал и такое.

А силикон рулит для сложных форм.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.