• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Костян

МЕЩЕРКА

32 posts in this topic

Так как на рыбалку в «клёвые» места поехать не получилось, в очередной раз пошёл на Стрелку за сопой. Да и идти собственно не планировал, утром уже решил. Поэтому из дома вышел приблизительно в 9 часов.

Идти решил опять на фарватер, туда и идти подальше ( хорошая возможность размяться) и мой друг уже был там, сидел в своём домике-палатке. Кроме него ещё, наверно, человек 30 было. Клёва не наблюдалось вообще, кто-то пытался хотя бы что то искать, кто то наоборот сидел на одном месте, и косыми взглядами ловил момент, когда кто-то, хоть что то вытащить( и конечно чтобы обурить). Проходя мимо очередного рыболова, тот говорит:

« Здесь рыбы нет - это каток!». Второй Петросян прямо, подумал я.

Подхожу к палатке, где сидит мой друг. Спросил есть ли у него клёв, но ответ был очевидным. Ладненько, попробую чуть выше по течению и немного в сторонке. Насадил смачный пучок мотылей, нашёл дно, спустил метра 1.5 лески и поставил на стоячку. Проходит минут 5, закуриваю и вижу слабенькую поклёвку, сразу же следует протяжка и мимо. Таких поклёвок было штук 5 и ни одной рыбины. На очередной протяжке ловлю первую сопёшку. И больше на этой лунке поклёвок не было. Отошёл ещё в сторонку, тоже нет поклевок. Остальные тоже без дела маятся. Ухожу ближе к острову, там просверлил тройку лунок - результат нулевой.

Теперь нужно попробовать пониже, но на уровне, где сидит основная масса рыбаков. Делаю лунку и ловлю 2-ю рыбину и опять поклёвок нет. Иду к другу, спросить как у него дела идут. Подхожу к палатке, «Ну как дела?», друг открывает палатку и на входе лежит с десяток сопёшек. «Понял!»- говорю я, и пошёл за своими вещами. Чтобы не особенно шуметь и не мешать другу, нашёл какую-то ещё не совсем замёршую лунку. Сижу, курю. Ни единой поклёвки. Беру «дрель», сверлю лунку метров на 15 выше и чуть правее. Приношу удочку, освежаю мотыля и всё это дело опускаю в лунку. Поставил на стоячку, сразу же, поклёвка. Ещё тащу рыбину. На этой лунке началась небольшая раздача. Когда выловил 5 рыбину, ко мне подходит ещё один знакомый, садится рядом и тоже сразу же тащит. Вот тут то и началось то, что я больше всего не люблю в этой рыбалке «на шарик»-

сразу же бегут поджопошники, обуриватели или просто ган…..ны, не знаю как их и назвать то. Конечно, не все такие были, далеко не все. Сегодня было 2 особенно матерых поджопошника, которые очень хотели помочь нам разделить радость от небольшой раздачи. У них это собственно очень хорошо получилось. Не в плане того, что они нас обловили- нет. Они с особым мастерством бурили лунки, своими тупыми бурами( хотя у одного был Шведский.), «полоскали» их до самого загиба рукоядки. (Их нужно на соревнования по спортивному бурению лунок на время.), ладно хоть ноги не отсверлили *1* . А у одного из этих товарищей хватило наглости «просверлиться» ниже нас, и поставить ни одну, а две удочки. Видели бы вы, на что он ловил.! Это что-то не понятное. Он в итоге ни поймал ни одного хвоста, и с деловым видом ушёл. А второй поджопошник оказался более удачливым и выловил одну рыбину.!!!

Наверно, в нашей стране такое свинство никогда не переведется. Я не знаю, что движет этими людьми, когда они так поступают- жадность, зависть или просто сделать кому-нибудь говно? Я их не пойму ни когда. Нет, я не хочу сказать, что я такой весь правильный. Бывали случаи, когда только начинал ловить- может по не знанию мешал кому-нибудь, мне делали замечания и я отходил. Но тут же взрослые люди, которые по 40 лет уже ловят. Товарищи рыболовы, когда же мы начнем друг друга уважать *18* и не портить отдых себе и другим. С голоду же вроде пока ни кто не помирает???

В итоге с одной удачной лунки у меня 11 рыбин (+2 с предыдущих лунок), товарищ успел пяток выдернуть. Друг, который сидел в «домике» поймал 16 штук.

post-5740-1264348287_thumb.jpgpost-5740-1264348303_thumb.jpgpost-5740-1264348323_thumb.jpg

post-5740-1264348341_thumb.jpgpost-5740-1264348356_thumb.jpgpost-5740-1264348375_thumb.jpg

post-5740-1264348389_thumb.jpgpost-5740-1264348404_thumb.jpgpost-5740-1264348420_thumb.jpg

0

Рад за тебя,Констанин и разделяю злость *11* *11*

Хорошая рыбалка,спасибо за отчет *24*

0

Да я не злюсь. Хренли злиться а этих уродов.

0

Да я не злюсь. Хренли злиться а этих уродов.

самое главное,что они ни фига не понимают что портят и рыбалку и клев,не только тому,под кого буряться,но и себе,и что в другой раз с ними легко может получиться тоже самое

0

Костян! Как один из вариантов борьбы с поджопниками могу предложить способ моего свояка... *01*

В прошлом году он впервый раз приехал порыбачить зимой в Нижний... Ловили на Гребном... У народа не ловилось... Он ушел ото всех и нашел свою заветную лунку(ловить стал далеко ото всех). Соответственно. начались энергичные взмахи руками...

Бегут представители "нехорошего" класса. Так он их начал буром "ходить" чуть ли не по спинам. Ему знакомый говорит, мол "здесь так не делают". На что свояк сказал, что он сам приехал из далека, по базарам не ходил, сам нашел заветное место, а этих нехороших людей видел на нефритовом жезле! *01*

0

Вот и опять нормально к пиву наковырял! *11* А из-за этих уродов, которые голопом бегают обуривать любого махнувшнго рукой, я на Мещерке около 4 лет не рыбачу, все настроение от рыбалки портят! Хотя вот гляжу, Кость, на твои уловы, и опять на Стрелку захотелось - и рядом, и рыба есть! Кость, а не заметил случайно, как судачатники себя ведут? Раньше судак там всю зиму крутился, при мне 6-ти килограммовых доставали, не знаю как сейчас?

0

из-за этих уродов, которые голопом бегают обуривать любого махнувшнго рукой, я на Мещерке около 4 лет не рыбачу

Так это можно нигде не рыбачить... С такими надо бороться... К совести призывать их, конечно, бесполезно. Особенно не нравится, когда ловишь в одиночестве, а бурится начинают чуть-ли не под ящик. Так и хочется сказать: "Мужик, не трудись, не бури, садись, пожалуйста, на мою лунку, а я пойду еще кому-нибудь местечко с рыбой поищу!"

0

Ну поджопники были всегда и везде..и будут.От них никуда не деться.Сам "базары" не люблю,но с комрадами постоянно их делаем))

ЗЫ.У тебя отпуск когда-нибудь закончится?:)

0

Кость, а не заметил случайно, как судачатники себя ведут? Раньше судак там всю зиму крутился, при мне 6-ти килограммовых доставали, не знаю как сейчас?

Я тоже раньше видел каких судаков ловили, только я толком не умел ловить и снастей нормальных не было.

А сейчас все это в прошлом, берш даже не клюёт. А судаки тем более. На неделе у мужиков шт. 5 жерличек стояло- была одна холостая поклёвка. знакомый тоже пробовал на тюльку- тоже не хрена. Тут судака бывает по самому последнему льду ловят, около нижних островов(которые ближе к стрелке).

0

ЗЫ.У тебя отпуск когда-нибудь закончится?:)

Это отдельная история *12* .Пока что гулять будем, с работой напряг.Не знаю что дальше будет, не смешно ни хрена уже.

0

гляжу, Кость, на твои уловы, и опять на Стрелку захотелось - и рядом, и рыба есть!

Приезжай как-нибудь- сходим!

0

Спасибо за приглашение! Как-нибудь соберусь, ты об этом узнаешь первый! Я пока в Ст. Кстово катаюсь. Вся рыба присутствует, а народ на порядок приличнее!

0

То Костян, а лед как на Стрелке?

Сам зимой там неразу нерыбачил *28* , незнаю почему, но всегда считал рыбачивших

под мостом экстрималами *5*

0

Наверно, в нашей стране такое свинство никогда не переведется. Я не знаю, что движет этими людьми, когда они так поступают- жадность, зависть или просто сделать кому-нибудь говно? Я их не пойму ни когда. Нет, я не хочу сказать, что я такой весь правильный. Бывали случаи, когда только начинал ловить- может по не знанию мешал кому-нибудь, мне делали замечания и я отходил. Но тут же взрослые люди, которые по 40 лет уже ловят. Товарищи рыболовы, когда же мы начнем друг друга уважать *18* и не портить отдых себе и другим. С голоду же вроде пока ни кто не помирает???

Вроде уже писАл здесь - летом встал на яму в Юркино в 4 утра. Первым.

Через час появилась туча гондонов, пытавшихся заякориться на 20 - 30 м ниже, т.е прямо под забросом.

Громкий откровенный мат и удары джигой у лодок объяснили всё - ушли ниже.

Но - я был на недешёвой лодке и т.п. Другого могли бы и послать.

Не заморачивайся, читай МаксФишинга - у него про поджопников много и ярко написано.

0

Сам зимой там неразу нерыбачил

Много потерял,Серег ! Шарик покатать на безрыбье... Лещик бывает хороший, кое у кого и судачок проскакивает немелкий.

0

Сам зимой там неразу нерыбачил *28* , незнаю почему, но всегда считал рыбачивших

Под каким мостом? До него далеко. Лед нормальный, а вот под нашим берегом местами очень коварный.Переход пока что тоже хороший, но это до первых оттепелей.

0

Да...пицерасты-поджопники не одному тебе жизнь портят!!! *32*

ЗЫ:Кость,я так понимаю протяжкой ты называешь поднятия снасти на метр-чуть больше?(если я правильно понимаю,то ты во время слабых поклёвок не подсекаешь,а делаешь протяжку?)

0

ЗЫ:Кость,я так понимаю протяжкой ты называешь поднятия снасти на метр-чуть больше?(если я правильно понимаю,то ты во время слабых поклёвок не подсекаешь,а делаешь протяжку?)

Да, только не поднятие, а руку в сторону отводишь медленно. Очень эффективно получается, главное не быстро.Иной раз поклёвка происходит, когда рука в самом крайнем положении находиться.Сопа очень часто на стоячку лишь щиплит мотыля и подсекать не очень, и к тому же поводок у меня длинный, её вряд ли просечёшь.

0

Лед нормальный, а вот под нашим берегом местами очень коварный.Переход пока что тоже хороший, но это до первых оттепелей.

да, ледок там быстро промывает из-за теплушки впадающей в волгу чуть выше борского моста, в оттепели бывало так что оставалась только намороженная за зиму тропа... протащил меня там както знакомый... когда идёшь по тропе, а по бокам вода журчит в промоинах *28* с тех пор я на автобусе ездить стал через мост и делать огромный пеший крюк...

зы: "уж лучше быть бешенной собакой, чем водоплавающим" а места все родные, жаль с рыбой стало тяжко уж совсем в них *12*

0

Костян, Кость,а снасть у тебя с концевым грузом или поводочком и оливкой?

Просто как-то не очень люблю такую снасть ловлю всё на мормышку и привязаным выше поводком...кстати по совету одного кстовского комрада(результаты мягко говоря у него не плохие....)

0

Костян, Кость,а снасть у тебя с концевым грузом или поводочком и оливкой?

Просто как-то не очень люблю такую снасть ловлю всё на мормышку и привязаным выше поводком...кстати по совету одного кстовского комрада(результаты мягко говоря у него не плохие....)

Обычная дергушка- грузик подходящий под течение, сверху поводок, см. в 15 от груза. Поводок учше подлинее делать,это моё мнение. А с мормышкой поводок сильно путается, и клюёт на поводок лучше, гораздо. Так что я больше предпочитаю обычный грузик.

0

Так как на рыбалку в «клёвые» места поехать не получилось, в очередной раз пошёл на Стрелку за сопой.

Под каким мостом? До него далеко. Лед нормальный, а вот под нашим берегом местами очень коварный.

*8* Какая Стрелка, какая рыбалка? *1* :) и какой берег Ваш?

Я имел ввиду Канавенский мост, насколько можно судить по кранам на фотке, то от моста неособо

далеко?

0

Я имел ввиду Канавенский мост, насколько можно судить по кранам на фотке, то от моста неособо

далеко?

От Канавинского моста тоже далеко.

0

Караул! *6* , а река то какая? *14* :)

0

Ага по 8-й фотке разобрался, а написал Стрелка! *28*

Наверно было б правильней, Волжская набережная.

Edited by Serega Voron
0