• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Kreator

Спиннинг...-частник

28 posts in this topic

Перелопатив сегодня в нете кучу инфы про "компактные"спиннинги,пришёл к выводу.что нужОн ...-частник.

Сей девайс нужОн для лазания по еб..ням,чтоб в рюкзак в жёстком тубусе вместе с телескопичкой убирался(уже приобрёл 5-метровку без колец,50см),где и остальной скарб,включая лодку уберётся.

Катушка будет инерционка(на подшипниках,ни невская,ни нельма *28*)леска моно,приманки-только тяжёлое колебло и бомбарда от 20гр.Ловить буду всегда с лодки,но длина необходима 2,40-2,70,т.к.при ловле на бомбарду иногда и на 70м необходимо кинуть.Цена 2000-3000р.

Надеюсь на Вашу помощь *26* *21*

0

ИМХО на первый взгляд Либо телеском либо туристическая серия Колы только у них видел трех частник 2,7 с транспортной длинной меньшне метра... *21* Коловский сайт не грузиццо, в городе у нас одна контора ими барыжит сидят в одном здании с Маляевым, падай ему в ноги пушай достает тебе тел хозяина, по телескопам не спец ничо не скажу, для себя под эти задачи взял бы 2.4 в жеском чехле и не парилсо... *1*

PS вот я олень :( Колу возят Братья Дзержинские правда только дешовые серии, но думаю для хорошего человека и чо поприличней привезут...

Edited by Pilot
0

Спасибо,Вить. *21*,твой вариант как ни крути а всё равно в пределах 90-100см будет ,а хоца исчо помене-такие есть *32* *67*.Просто всю инфу,которую этой ночью нарыл, мне перелопатить сложно.Мне что шиманы,что колы,что...Дремучий я в них *1* *21*

Edited by Kreator
0

Лёш, брось ты эту затею. Если обычный двухчастник становится проблемой при транспортировке, нах нужна такая рыбалка? Ты рыболов или турист? Нет бы о лишних шмотках парился... нормальная снасть, это святое! А брать заведомый фуфель за 2-3 тыр не советую ни разу. *28* Из бюджетных компактов был выбор у Кондора, 4-5 частники в маленьком жёстком тубусе, сделано добротно и стоит немного. Но я бы не взял даже даром. Купи лучше 2,1-2,4 двухчастный обычный под мульт в свой бюджет легко уложишься.

Edited by КолхозНик
0

Присоединился-бы скорее к Колхознику, но не столь категоричнА насчёт денег. В бытность практиковал дремучие Ветлужские берега-не сломал ничего ни разу. В линейке Shimano есть короткий мощный бассовый четырёхчастник EXAGE S.T.C. 66MHC-4 Дл.транспортировочная: 55см, дл. рабочая: 1.98см, тест реальный до 40-45гр, мощность по леске до 20-25 фунтов (до 12кг) Что важно, серия кастинговая. *21*

========================

то Pilot: кока-Колой у нас по моему на каждом углу торгут и даже за углом. *1*

0

Не кидайте каменюками, ИМХА - для жестких ибиней не стал бы брать угольный бланк, выбрал бы композит. Всё таки более устойчив к механике и температуре, да и головняков меньше.

0

А вот не буду так жестко ставитть условия.

Специально для авто взял именно колу(как советует Pilot) 3-х частник 310 см. (там где сидит Маляев *01* ). Для весчей тяжелее 10 гр - самое оно. Автомобиль старый не позволял спрятать длиннее. Автомобиль сменился, а Кола остаётся. И ещё поживёт. Ну мне мой размерчик. Нет стремления к замене.

Андрей , мой друг, взял у дзержинских камрадов(поняли , да , о ком) телескоп Симано (УЛ- да простит меня Виктор) . Для "половить в луже выходя из пивнарика при скоплении народа в супер-отеле международной конференции, вынимая девайс их папки участника"- самый девке огурец. Там просто никто никогда не ловил, И тут ты, "выходишь весь в белом"...... А у них то ичего не припАсено..... Пестня......

Зы Про Колу даже не шутил.

0

Был у меня когда телескопический спиннинг, Лёх, убирался в голенище болотника. Дешевый до безобразия. Служил верой и правдой лет пять. Ловил на него и хариуса до полторахи и щучку до четверки. Все выдержал и ни разу не подвел. Так что избалованы мы нынче хорошими тонкими снастями, мне кажется:)

0

Так что избалованы мы нынче хорошими тонкими снастями, мне кажется

Да не Андрюх эт просто мы, мужичье неотесанное, ничо в колбасных обрезка не волокем *1*

0

Был у меня когда телескопический спиннинг, Лёх, убирался в голенище болотника. Дешевый до безобразия.:)

От души согласен с Андрей Николаичем.

Как это не смешно, всегда лежит в машинке вот аналогичневый фидер (да простит меня за это название Левша)

Убирается в голенище. "Чуялка" не намного(по моему дилетантскому мнению *01* ) хуже(с Левшой могу рядом снасти поставить - он будет в шогенах). пАдсекать фигово - стекло(Как где то про ГМ-рского карася(отбег назад - с последующим "вымахом" удилища за горизонт *01* *01* *01* )

ЗЫ Моё мнение, да. Когда я лезу в жУнгли Керженца, чего бы не было на меня навешено, тубус(отдельно от котлет) с спином висит на отдельной ремешке. На воде можно из тубуса всё достать. Хоть BHole, хоть GrL, хоть Колу.

0

По любому такой спин места много не занимает. Так что носишь его с собой, попробовал, не устраивает, доставай хороший. Но мое ИМХО для рыбалки колеблом и бомбардами - "самый девке огурец" (С) Пилот:)

0

Выбирай

Оказывается только ленивый не делает много частники....

0

Леш,бери телескоп и не парься. Под озвученные задачи подойдет точно. Тем более для ебеней *16*. +1 к Гело.

0

Лёш-КолхозНик,мне нужен именно "малыш",т.к.летние выхи, скорее всего, пройдет в окрестностях Ямного(между Останкино и Макарием) и есть несколько задумок по небольшим водоёмам(собираю инфу по-тихоньку)

А там только пешком.Поэтому и купил уже рюкзак на 120л( *16* *26*),чтоб весь скарб,включая лодку ПВХ(уже выбрал взамен своей "пиранье") убрался.А руки чтоб свободные были обязательно.А так есть у меня Сабанеев270 с тремя хлыстами(мне пока другого не надо)

0

Спасибо ВСЕМ *26* -будем выбирать! *21*

0

А так есть у меня Сабанеев270 с тремя хлыстами(мне пока другого не надо)

И самый прикольный хлыст 2-18? =)

0

Леха, а весла у тебя какой транспортной длины? *16* Вот от сюда и пляши...

Многочастнику штекеру заранее доверяю больше, чем телескопу, если что.

0

Альберт,"ты не поверишь" *1* ,но в прошлом году мне выпало счастье. *24* Разбирая завалы в институтском подвале,обнаружил почти целую ляминивую байдарку-двухместку советских времён с комплектом вёсел.Две лопаты(почти такие же ,как делали на ленинском заводе при старм режиме *24* ),а посередине трубка и усё на кнопках-шпонках.Распилил трубку пополам-комплект готов.ЛАзал прошлым летом 9дней по еб...ням,коряги-кувшинки,заросли-ВЕСЧЬ!А при транпортировке просто разбираю,связываю скотчем и сбоку рюкзака присандаливаю.И другого мне ни нать. *28* *21*

Edited by Kreator
0

Разбирая завалы в институтском подвале,обнаружил почти целую ляминивую байдарку-двухместку советских времён с комплектом вёсел.

А запчастей от той байдарки не осталось? А то свою подлатать надо...

0

По поводу телескопов. Товарищ перед поездкой на Байкал попросил прикупить телескопчик.

Я взял и себе и ему Nordstream Voyager-T VR-T-80-LF дл.2.44, вес 140гр,тест 4-18 кольца SIC, строй Fast.

Все красиво. Тубус симпатичный. Перед поездкой решил товарищ испытать его в Безводном. При подсечке первого же окуня,

спиннинг разлетелся в трех местах. Секции , в месте слома, как солома. Рассказ с его слов, хотя сомневаться в его компетенции у меня нет причин. Товарищ рыбачит далеко не первый год. Пришлось поехать без спина. На месте, на острове Ольхон(Байкал), он за 350 рублей купил !"стеклянный" телескоп. Половил им харюзов. Доволен....

З.Ы. Я свой Нордстрим не испытывал, хотя брал специально для байдарочных походов. Двухчастники, при рыбалке с байдарки во время сплава, у меня почему-то ломаются(не часто, но все же)...

0

Вячеслав,завтра гляну,может,что и осталось от байдарочки...

Edited by Kreator
0

Вячеслав,осталось...Звони с 6-00 до 22-00(тел в личке) *21*

0