Chert

Отморозки на Мокше

67 posts in this topic

Реально достали в нынешнюю зиму морозы. Что ни рыбалки то -30 -26. *14* Комфорта - ноль, клева - ноль, а если еще и за рулем то ваще полный ноль *01* Поэтому на прошлой неделе решил для себя, что если ниже -25 буду сидеть дома.

Прогноз был не утешительный на выхи -30. Так что я уже почти приготовился торчать дома. Тут Пашка предложил выступить в качестве водителя на своей ниве и поверг меня в сомнения. Типа мороз оно конечно - мороз, но не за рулем, это не за рулем *01* В пятницу мое мимолетное желание прикупить палатку переросло в осмысленный поиск. И вот уже китайское г... за 920 рублев куплено, и дожидается своего часа.

post-1940-1264417917_thumb.jpg

Идея покупки палатки оправдывалась также тем, что предстоящая рыбалка планировалась не в виде поиска, а виде вялотекущей попытки половить крупного ерша, по которому народ оторвался в предыдущие выхи.

Звоню вечером Пашке:

-Ну чего во сколько отъезд?

-А мы чета не едем, холодно, народ весь отказался.

Ну ладно не едем, так не едем. А с другой стороны, нафига ж я спрашивается палатку покупал? *14* Не, так не пойдет. Обзвон потенциальных участников выявил дополнительных желающих и поездка всетаки спланирована:)

И вот в субботу на рассвете мы медленно спускаемся с горы к Мокше

post-1940-1264418359_thumb.jpg

чтобы пере... в смысле переловить все стадо ерша. Местечко кстати реально красивое. Гора на которой стоит деревня по своей высоте может сравниться только с волжскими горками:)

Километр марш броска и вот мы уже на изрядно побуренном местечке. Толян расставляет палатку. Я еще нет:)

post-1940-1264418509_thumb.jpgpost-1940-1264418519_thumb.jpg

Через 3 минуты Толян все еще расставляет палатку, моя уже стоит *01* Более того я уже мормышу, удобненько устроившись внутри:)

post-1940-1264418591_thumb.jpgpost-1940-1264418603_thumb.jpg

В полу палатки окно с молнией, наверное в этом есть какой-то смысл - меньше поддувает снизу. А в палатке то оказывается можно и варежки скинуть *24*

Поклевки есть, но очень мало. В основном пиписочный окунь. Хотя вот и неплохая сорожка ввалилась и удостоилась фотосессии:)

post-1940-1264418763_thumb.jpg

Но с ершом какие -то траблы:( Толян парочку поймал упитанных и все... Пошел бурить, искать, благо уже и солнышко пригревает, можно не сидеть в палатке:) А погодка то реально - ляпота, солнышко - ветра нет:)

post-1940-1264418878_thumb.jpgpost-1940-1264418891_thumb.jpg

post-1940-1264418904_thumb.jpg

Походил побурился, нашел активного окуня. Поклевки только опускай. После того как раскачал лунку, окунь клевал уже просто на падающую мормышку. В общем с одной лунки наворочал кила два:)

post-1940-1264419049_thumb.jpg

Уралку изначально снабженную шариком, бусинкой и кембриками жадные окуни раздели до гола:) Но ничто не вечно незаметно подкрался вечер,

клев подутих. Да и домой пора собираться. Так что закат снимал уже из машины на обратном пути. :)

post-1940-1264419264_thumb.jpg

А дома сварил окуней, выкинул их нафиг, и в бульончик добавил судачка, лучка, морковки и картошки. Такая уха получлась - обалдеть *24*

0

Андрей Николаич,с обновкой! *21* Этот год прямо урожайный на всякого рода обновления. *01*

Edited by Андрей94
0

немороженые яйца дороже:))))

0

У меня костюмчик до -35 Макс, так что мои не пострадали, а куринные я на рыбалку давно не беру *1*

Кстати в костюмчике кармашек хороший внутренний, куда входит фляжка, так что я теперь и водку пью не в виде киселя на таком морозе:)

0

Правильной дорогой идете товарисч *24*. Одно из достоинств палатки - пох мороз!

0

С обновкой Андрей!

А я то сначала думал у нас только Арзамасцы в основном одни такие маньяки. *1*

Страшно подумать неужели и мне это светит *01*

0

Лиха беда начало Серег:) А начинается обычно в новогодние каникулы, когда едешь на несколько дней, выезжаешь в нормальную погоду, а через день наступает она..., то есть попа *01* И выбор не богат - либо переться в -30 на лёд, либо сидеть в домике. Сидеть в домике уже здоровье не позволяет *16*

0

Да я тоже думаю.

Если бы не работа в эти выходные,

дома бы не усидел

0

Круто! *24* *24* *24* Похоже, все самые отмороженные собрались здесь, на форуме ВФ :) А температуру на месте ловли не смотрели?

0

*24* Андрюха, Вы оказывается тоже "Отморозки" еще те! *23* Спасибо за отчет!

0

А температуру на месте ловли не смотрели?

На месте лова не смотрели Дим, там старая нивка не снабженная градусником. Надо Пашке посоветовать гвоздями снаружи спиртовой приколошматить *01* Ну то что -30 было не теплее - это точно:)

0

Хороший отчет, спасибо. все расписано от приезда, до отъезда, с фотографиями. Спасибо!

С обновкой!

0

В пятницу мое мимолетное желание прикупить палатку переросло в осмысленный поиск. И вот уже китайское г... за 920 рублев куплено, и дожидается своего часа.

А, вот это, зря... *28* Платка сия очень даже не Г...о.. Пользую ее почти с года этак 1998.... И ей ничего... А выезды были и есть довольно частые. Сперва по Ждановцу, а затем и на рыбалки. Жива и в полном здравии по сей день. Пользовал и в дождь и в сильный ветер, когда ее просто складывало и прибивало к земле. И цена тогда ее была такой же... Сильный продолжительный дождь она не держит (протекает крыша), но накрыв куском целофана крышу - все дожди пережила.

Так что приобретение очень даже хорошее... Зимой не пробовал, но верю, что должна защитить и зимой. Лучше, чем раньше в целованах сидели... *24*

Есть еще одна идейка, но не буду засорять этот отчет... Ибо речь о другом.

0

И ты записался в отморозки, Николаич?)))) Хотя да, в палатке то оно покомфортней будет. А что за размеры у ерша, за которым ты понёсся в такую морозяку? Действительнор зачётные?

0

Лёх, когда писал эту фразу, то имел в виду вшитые туда молнии. Все остальное функционально. И не то чтобы эти молнии уже разошлись, но уж больно хлипенькие они для палатки:) А так поживем увидим. Да ладно уж чего там не сильно и засорил *21*

Зы: То что лучше целофановых - даже не вопрос:)

Edited by Chert
0

А что за размеры у ерша, за которым ты понёсся в такую морозяку? Действительнор зачётные?

Гош, записался не то слово, не смог вычеркнуться - другое слово *01* Ерш в этом месте реально зачетный ловился всегда. Попадается крупнее 100 грамм, не редко 150 вваливается. Но стандартно он там ловится на глубине метров 5. Но бывает выходит на отмель и тут бывают мощные отрывы по нему. Но видно в этот раз он на отмель не вышел, а мне было лень проверять глубокие места. Тем более товарищ который был в прошлый раз, сказал что выход был после обеда.

0

Chertовы отморозки... *1* *24*

0

Честно говоря, Тём, думал тебе на глаза попалось ключевое слово "яйца" *01* Один ноль в твою пользу:)

0

молодцом!!!!

в такую погоду---это стоит многово!!!!!!!!! *24*

за отчет спасибо.! *23*

0

В рыбалке на морозе тоже есть своя прелесть - меньше времени тратишь на поссать, больше на рыбалку!!! *01*

Отличный отчет!

Одно из достоинств палатки - пох мороз!

А один из недостатков - отсутствие общения с сотоварищами-рыбаками. (Хотя не стоит скрывать, - иногда этого общения бывает и слишком много...)

0

А я то сначала думал у нас только Арзамасцы в основном одни такие маньяки. *1*

Если в феврале будут СИЛЬНЫЕ морозы, то предлагаю устроить совместный выезд на рыбалку Саровских и Арзамасских ОТМОРОЗКОВ!!! *21*

0

Складывать в кружок потом долго тренировался? *01*

Мы с батей 2 дня тренировались... *01*

Но в морозы конечно весчь! И еще когда ловишь леща и знаешь что точно подойдет - штоб не оббурили. А так я побегать-поискать люблю, да и ты Андрюха тоже!

Рыбалка прикольная вышла, а я блин так и не решился... *28*

0

А один из недостатков - отсутствие общения с сотоварищами-рыбаками.

Ну это не верно Алексей:) Переговоры по поводу "ну как у тебя, клюет?" практически не прекращались между двумя палатками:) А уж в гости сходить друг к другу - ваще святое:)

Если в феврале будут СИЛЬНЫЕ морозы, то предлагаю устроить совместный выезд на рыбалку Саровских и Арзамасских ОТМОРОЗКОВ!!! *21*

Мы не против, осталось решить кто к кому *21*

Edited by Chert
0

Складывать в кружок потом долго тренировался? *01*

Наслышанный о подлости данного инструмента в плане сложения, начал тренировку накануне в пятницу. Но поскольку это было уже после бани, то получилось быстро уже с третьего раза *01* Хотя врубиться так и не врубился как это она так в какой -то момент складывается.

На водоеме, если бы Толян там чета не крутанул, то наверное долго бы парился *1*

0

Хотя врубиться так и не врубился как это она так в какой -то момент складывается.

Андрюх,там фишка в том,что после того как первоначально загнул её,следует перехватить правую руку. Т.е. если первоначальный хват был большим пальцем вверх,то не отпуская палатку перехватиться правой рукой и потянуть. Она тут же сладывается. Хотя есть наверно и другие способы.

0