• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Фанат

Когда кончается терпение!

23 сообщения в этой теме

Зима в этом году жмёт морозами так,как-будто хочет отыграться за предыдущие годы и доказать что не всё так однозначно с глобальным потеплением.После 9 января она не дала шансов выйти на лёд ни одного раза Ну какой нормальный человек может выдержать такое,скажите мне на милость!И вот вчера посмотрев утром прогноз погоды я отправился на работу с бесповоротным решением сегодня идти на рыбалку пока не поздно и пока на наши грешные головы не обрушились ещё более лютые природные аномалии.Сказано-сделано,и вот я уже выхожу с автобуса на Борской стороне и выдвигаюсь по известой всем дороге в сторону островов напротив Мещерки.Прошедший накануне снегопад довольно сильно занёс дорогу,но это оказалось сущим пустяком по сравнению с тем,что творилось на реке! *5* А там расстилалась девственно чистая целина с сугробами почти по колено и без единого следа! :( Сразу стало ясно,что дорога до места будет не лёгкой.Но после стольких дней воздержания этот факт поколебать мою решимость или подпортить настроение был не в силах и я двинулся вперёд к намеченной цели.

Было ёще темно,когда я прибыл на место и сбросив поклажу на снег несколько минут отдыхал любуясь видом ярко освещённого города и наслаждаясь погодой.Несильный морозец и почти полный штиль вселяли оптимизм на предстоящий день и рыбалку.И вот я неспеша забуриваюсь,достаю удочку,насаживаю мотыля и приступаю к процессу. В первые 15-20 минут не происходит ничего. :63: *28* Ладно,я терпеливый,а заодно и настойчивый и меня этим :63: не проймешь! Меняю темп проводки на более медленный и тут происходит первая поклёвка! *24* Но когда я начинаю выбирать леску создается впечатление,что на том конце ничего нет! *18* Ан нет,там всё-таки было попробуйте догадаться кто? Он самый,колючий разбойник размером меньше моего мизинца. *1*Фигня,думаю я,щас должен начать клевать окунь,не может не клевать,я жстолько времени ждал этого момента! *01* Снимаю пиписку и снова запускаю мормыху в лунку.На первом же подъёме снова поклёвка и снова точно же такая пиписка! *6* *20* Ну,бог троицу любит,подумал я и продолжил процесс.Две проводки оказались холостыми,а вот на третьей хороший дёрг и на льду оказывается вполне так ничего окунь грамм на150. Ага,вот оно,долгожданное счастье! *23* И видимо,я сглазил преждевременной радостью всю малину.Последующие 5-6 проводок принесли уже известных колючих разбойников,всех как на подбор ГИГАНТСКОГО размера *8* Раз такое дело,решаю отойти метров десять ниже вдоль острова и попробовать там. С первой же проводки опять он.Решаю попить чаю и ставлю удочку на стоячку,но через три секунды кивок приходит в движение,а дальше вы уже знаете сами.

Вобщем,до 2-х часов я поменял четыре места вдоль островов и везде была "картина маслом" Как только мормышка приближалась к дну либо сразу,либо секунд через 5-7 садился колючий разбойник.Клевал он и на стоячку,и на проводке,но только на мотыля.Вот такая у меня сегодня получилась рыбалка. *01* В самом конце правда,когда я уже собирался уходить на крючок село что-то явно более достойное,но по закону подлости именно в этот раз леска зацепилась видимо за подводный куст и произошёл обрыв.Что ж поделать,видно не судьба мне была окончить сегодня достойным экземпляром.Да ну и пусть его! Отдохнул то я всё равно чудесно,погода тоже не подвела и день прошёл не зря! *21*

Изменено пользователем Фанат
0

Поделиться этим сообщением

Надо было на безмотылку пробовать, чтобы от ерша отвязаться. И еще поднимать чуть выше ото дна:)

0

...После 9 января она не дала шансов выйти на лёд ни одного раза Ну какой нормальный человек может выдержать такое,скажите мне на милость!..

Е-мае... полфорума ненормальных... *1* Впрочем, я не удивлен...

А ерш - это вещь... для ухи... в перемешку с зачетными окунями...

0

Надо было на безмотылку пробовать, чтобы от ерша отвязаться. И еще поднимать чуть выше ото дна:)

Не полуцаться пока естшо на безмотылку,Андрюх! Опыта маловато. *01* До всего самому приходиться доходить. *21*

0

Е-мае... полфорума ненормальных...

Вот кто бы говорил))))

Да, прекрасно понимаю Фаната, блин, надоело дома отсиживаться.

0

До всего самому приходиться доходить.

Аналогично Вадим.

А на балансир не пробовал?

0

Е-мае... полфорума ненормальных...

Вот кто бы говорил))))

Да, прекрасно понимаю Фаната, блин, надоело дома отсиживаться.

А что он хотел!? Придти и шарабан надергать? Тут "были" люди, которые с перволедья кроме вселенского отсоса ни хрена не видели!

Теперь к лету готовятся...

Изменено пользователем Уварчик
0

он, бывает, и там настигает *20*

Изменено пользователем I_am
0

Тут "были" люди, которые с перволедья кроме вселенского отсоса ни хрена не видели!

Серега, таких людей в топку *16* Рыбак должен быть упорным и надеющимся на лучшее:)

0

Тут "были" люди, которые с перволедья кроме вселенского отсоса ни хрена не видели!

Серега, таких людей в топку *16* Рыбак должен быть упорным и надеющимся на лучшее:)

Андрюх, последняя рыбалка -это был предел терпению и желанию. А без желания это не рыбалка, мучение одно. Рыбачу по перволедью насколько себя помню, Перволедье воспринимал всегда за великий праздник. Сейчас зимний сезон -это наказание или "отбывание срока за летние грехи" ! *01*

А название темы- в тему! *01*

0

Ну какой нормальный человек может выдержать такое,скажите мне на милость!

Спасибо, буду знать кто я! *26* *01*

Маленькое пожелание. Разбей текст на абзацы, удобнее будет читать. :)

0

А кто-то писал, что ерш пропал, а вот он подрастет и в уху будет в самый раз.

А еще его любит Андрюшка ловить - сдай точку!

0

На пердёш берёт ёрш! *01*

ЗЫ:кажись нашёл себе машину на воскресенье... *24*

0

Ну, чтож, поклевки видел, рыбку подержал, *01* из дому выбрался. Чего еще надо. *24*

0

До чего же хороши,

В нашей реченьке ерши...

(из какой-то детской книжки. Дальше не помню) :)

0

До чего же хороши,

В нашей реченьке ерши...

(из какой-то детской книжки. Дальше не помню) :)

Ерши, как ни странно, любимое лакомство моего КОТА!!!

0

Да ерш всетаки царь реки,но порой очень надоедает

0

Две недели назад тоже там были. Результат тот же. Или почти тот. За полтора часа на мотыля, а потом и без него один окунь, ершей штук шесть, один судачок. И все это чуть больше мизинца. Зачетного судака сфоткали на ладони.

0

Ну наконец то Вадим, а то я уж переживать стал, как можно столько работать и не отдыхать *24*.Все отлично!!!

0

До всего самому приходиться доходить.

Аналогично Вадим.

А на балансир не пробовал?

Пробовал Серёг. Когда после смены трёх мест стало просто неинтересно бесконца опускать и поднимать мормышку,решил попытаться поиграть балансиром.После получаса безрезультатных экспериментов пробовал ловить на безмотылку,но с тем же успехом.Или я такой косорукий или окунь не желает кушать всякие там подозрительные предметы! *01*

0

[окунь не желает кушать всякие там подозрительные предметы!

Вот и я думаю - сволочь он, этот окунь *01*

0

А кто-то писал, что ерш пропал, а вот он подрастет и в уху будет в самый раз.

А еще его любит Андрюшка ловить - сдай точку!

Да пожалуйста! *01* Длинный остров прямо напротив Мещерской бетонки со стороны котлованов ближе к нижней по течению оконечности. Вот только я не могу сказать когда именно бывает такая ершиная раздача.Сам рыбачу первую зиму и попал на такое первый раз. *21*

0

[окунь не желает кушать всякие там подозрительные предметы!

Вот и я думаю - сволочь он, этот окунь *01*

Не,он не сволочь,он просто бойкот объявил некоторым личностя! *8* *16*

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.