• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
sangr

Нужна юридическая консультация!

8 сообщений в этой теме

Всем здравствуйте!

Созрел тут в моей голове один бизнес-план,но нужна к нему юридическая составляющая!

Хочу зарегестрироваться как юр/лицо и осуществить следующую идею.

Суть идеи:сделать развлекательную комнату для детей (от 6 лет) и подростков,может конечно и студентов начальних курсов.

Плюсом к этому детскую комнату,так сказать присмотр за детем на несколько часов.

Поэтому прошу помощи всех сведущих в юридических вопросах людей:

-какие подводные камни могут быть?

-какие дополнительные разрешения и документы нужны?

-разрешения каких органов мне нужно получить для осуществления данной деятельности?

-необходим ли кассовый аппарат?

-какие налоги меня ждут?

Заранее благодарен за любую помощь!

С уважением,Александр!

P.S.:за толковые советы с меня магарыч *21*

0

Поделиться этим сообщением

А что в этой "комнате" планируется? для детей с 6 лет-это одно,а вот для студентов...студенты они такие:)Отсюда надо и плясать.Только вот после смерти малыша в одном из кафе Сормово,ИМХО, щепетильно к этому вопросу подходят.

0

Саш, тебе нужна консультация или обслуживание? Есть контора одна, которая все вопросы решит, на которую есть выходы... но она скажем так- не бесплатная. Но об этом позже. Сначала ответь :)

С консультацией не помогу... я не юристкО.

0

А ЧП не прокатит, или образовательнвыми делами только ООО может заниматься? ПО Бухгалтерии гемора меньше.

По БИзнесу - в Кузнечихе была такая комната, на Рокоссовского, метров 35, для детей лет от 3-х, на часик другой можно было оставить. там несколько аттракционов типа как в парках, и уголок спортивный, педагаги занимались. Через полгода выставили на продажу как "Бизнес", типа потенциал есть, а бабок на развитие нет, так и продали оборудование Б\У а с помещения съехали. У них сайт был свой, поройся, мож поможет.

ИМХО - Частный Детсад метрах на 100 и больше - такие есть и деньги вроде приносят, сдавали им пару помещений. А комната - маловато будет....

0

Глубоко не вникая в вопрос можно сказать следующее:

Будет контроль со стороны санэпидемнадзора. Сан книжки на помещение и персонал

Если предусматривается кормление, это заведомо пипец имхо, в дет садах каждая партия продуктов обязана пройти проверку. Даже в муниципальных детсадах это офигительный геморой.

Требования к персоналу по образованию. На сколько я в курсе, с группой детей постоянно должен быть минимум один педагог с ВО.

В присутствии родителей, на сколько я понимаю дух закона, можно оказывать любые услуги и без лицензий и всяких разрешений.

Противопожарная сертификация помещения.

Сертификация всех игрушек и т.п.

Я бы позванил в:

Рособрнадзор. Вентилировать вопрос, относится ли эта деятельность к образовательной, надо ли лицензироваться и вообще что надо. Если не дадут исчерпывающей информации, по крайней мере могут направить на путь истинный. Можно даже официальное письмо направить им с описанием и вопросами. Возможно будет ценная информация. В любом случае, официальный ответ есть официальный ответ. В его рамках уже можно действовать, если есть юридические неясности - ссылаться на него.

При получении устраивающий ответов в санэпеднадзор.

Налоговую инспекцию. Хотя вроде тут будет ЕНВД услуги населению - без кассы. Это если ИП оформлять. Возможно в росрбрнадзор скажет что надо юрлицо, тогда касса и УСНО.

Вообще, оч сильно сомневаюсь, что специалисты по юридическим вопросам этого плана есть. Придется самому все узнавать. Еще попробуй пообщаться с заведующими аналогичных государственных учреждений, дворцов пионеров там и т.п.

0

Зайди на ннру - форум "наши дети".

Там есть кто подобными вещами занимается, могут подсказать. Если конкурента не убоятся))

0

Ну да,с детской комнатой могут быть проблемы!Это факт!Ладно оставим это в перспективу!

Планирую так сказать типа игрового салона(не автоматы),нашел перспективную мысль как мне кажется.

Сам загорелся как ребенок,должно в принципе и взрослым нравиться(не женщины *01*).

0

Планирую так сказать типа игрового салона

Компы с "пропилками" и от Волгафишингоцев отбоя не будет... :)

А если серьезно, Бизнес "на детях" (в хорошем смысле) - гемор оФуенный. Под тяжким прессом разрешительных и надзорных органов. Плюс огромная ответственность. Я бы мильЕн раз подумал и взвесил...

Извини, конкретику не знаю. В любом случае удачи. *21*

Изменено пользователем олген
0

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.