• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
sar-pag

Безузловые застежки.

10 сообщений в этой теме

Подскажите кто пользует, безузловые застежки только для плетёнки или и моно тоже можно крутить? А как рвать шнур на глухом зацепе, обрыв ведь может быть и у самой катушки (жаба душит, да и в определенной ситуации пиз...ц рыбалке)? :63:

0

Поделиться этим сообщением

Тема на форуме обсосанная. Пользуйся поиском.

Коротко можно сказать, - вяжется как леска так и плетенка - без разницы. Для лески нужны чуть более крупные безузловки.

Рвется - да, в самом неожиданном месте порой. Хотя чаще всетаки на застежке.

http://volgafishingclub.nnov.ru/index.php?...ew&iden=131 и где то по форуму пара тем есть.

Изменено пользователем БАТЛКРУЗЕР
0

Пользуюсь ими постоянно на плетне. Все разрывы пока на самой застёжке( на разноцветной плетне это хорошо отслеживается). Нравится!

Большой плюс, что нет боязни потерять рыбу из-за расстегнувшегося карабина. *21*

0

Пользуюсь на плетенке. Думаю на монолеске нужно действительно просто делать застежку крупнее, меньше будет крутых перегибов. Про разрыв скажу, что чаще всего действительно ближе к застежке рвется (судя по разнице между показаниями эхолота и оставшемся куске лески). Но вещь стоящая, забываешь, что значит вязать узел, да и в принципе самому сделать ее меньше минуты из скрепки и пассатижев в критических условиях вдруг.... А обрыв - да он всегда неприятен; для меня лично, что я оборвал джигу, что я оборвал джигу + 1-2 метра плетенки разницы не имеют...

С наилучшими пожеланиями!

0

По застёжкам нужно провести опрос, тогда появится статистика. Здесь много зависит от качества плетни и крючков.

Где много мёртвых зацепов, я не когда не пользую застёжки. А так очень удобно.

0

Где много мёртвых зацепов

Поставь незацепляйку

Ими и ловлю в основном.

0

я их из проволочки от тросика пару сотен сделал. Очень нравится: узла нет, прочность практически не теряется, в холодное время замерзшими пальцами узел трудно завязать, а тут примотал и все. То что рвется выше застежки, так это вряд ли. Специально не мерил, но ловлю одной плетенкой четвертый сезон, активно ловлю. Думаю, если бы даже по 2-3 метра при каждом обрыве оставалось на дне, плетенку давно бы изорвал. Единственное- если прозеваешь, ею легко можно повредить тюльпан.

0

Тут такая штука!

Если застёжка из толстой проволи, то есть толще чем плетёнка, то рваться будут плетёнка в любом месте. Прочное соединение и слабых мест нет.

А если тоньше чем плетёнка, то рваться будет на застёжке. Я на маленькой глубине , на жабовниках, беру из толстой проволоки, на 3-4 метрах я отцепом дастаю.

0

Я думаю слабое место на леске должно быть. И это узел. Оторвал с безузловым монтажом 50-60 метров свежей прошки, японская плетня ведёт себя лучше.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.