31 сообщение в этой теме

Продублирую на рыбном...

Много говорилось о путевках-договорах и путевках-разрешениях - первые платно, вторые бесплатно.

К сожалению, теперь и путевка-разрешение, наличие которой необходимо при любом выезде на охоту, будет стоить денег.

Надо учесть, что данное разрешение нужно и в УОП, и в хозяйство, причем за каждое надо заплатить - госпошлину. Не только за лицензинку, но и за нелицензионку. Таких разрешений за сезон, охотнику надо будет немало. Госпошлина - за каждое разрешение.. у меня например в этом сезоне только три путевки было.. и то не везде удавалось взять...

Кроме того остаются налоговые сборы за лицензионку, грабительские навязанные договора-путевки от охотпользователей... Глухаришку захотел стукнуть -госпошлина, лицензионный сбор да еще и договор с пользователем навяжут, уточек в уоп пострелять - госпошлину

Теперь все платно, с 1 апреля.

Нормативное оформление нового грабежа охотников:

В соответствии с изменениями , внесенными федеральным законом от 27.12.2009 № 374-ФЗ, вступили в силу 29.01.2010, появился такой пункт в Налоговом кодексе:

пункт 96 части 1 статьи 333.33 главы 25.3 части 2 Налогового кодекса Российской Федерации -

Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

......

96) за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира - 400 рублей

Это наша раша.. держава наша..

Госпошлина , как вы понимаете, в Федеральный бюджет.

Охоту передают в МПР, а лесников в лесу немало.. придется платить..

На субъектовом уровне соответствующие нормативные акты также уже готовятся.

Копите бабки - каждое разрешение-минимум 4 сотки.

0

Поделиться этим сообщением

А нет там ничего про аренду за угодья??

0

Я так понимаю за каждый выход на охоту надо платить чтоли?или на сезон 400рэ?охочусь в основном в УОП

0

Я так понимаю за каждый выход на охоту надо платить чтоли?или на сезон 400рэ?охочусь в основном в УОП

В разные места - по 400 рублей..

Кстати там и про рыбалку есть.. 200 рублей

А нет там ничего про аренду за угодья??

Это в других нормативных актах

0

Пиз..ец просто..((((( сейчас документы оформляю,покупаю на неделе ружье... вступаю в ряды охотников..,а тут такой геморрой назревает..вот я похоже не вовремя попал..эх *28*

0

Получается,если покупаешь путёвку,допустим на утку(600р), то за вторую бумажку ещё 400 нужно платить?

0

Получается,если покупаешь путёвку,допустим на утку(600р), то за вторую бумажку ещё 400 нужно платить?

Да, если еще и на зайца- еще 400, на глухаря - еще 400, на тетерева - еще 400.. Это не считая путевок.

Прчем в разные места - каждый раз по 400.

0

Да, если еще и на зайца- еще 400, на глухаря - еще 400, на тетерева - еще 400.. Это не считая путевок.

Прчем в разные места - каждый раз по 400.

Мля, цены они лупить умеют.

0

96) за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира - 400 рублей;

97) за предоставление разрешения на добычу (вылов) водных биологических ресурсов:

для организации - 500 рублей;

для физического лица - 200 рублей;

98) за выдачу дубликата разрешения на добычу объектов животного мира - 200 рублей;

99) за внесение изменений в разрешение на добычу (вылов) водных биологических ресурсов:

для организации - 200 рублей;

для физического лица - 100 рублей;

Друзья, так как не силён в трактовании налог. кодекса, может кто подскажет: Не является ли п.99 о внесении изменений для физ. лица лазейкой с возможностью сэкономить денюшку? Типа раз заплатил 400р, а потом только вноси изменения за 100р.

Заранее благодарен.

0

Друзья, так как не силён в трактовании налог. кодекса, может кто подскажет: Не является ли п.99 о внесении изменений для физ. лица лазейкой с возможностью сэкономить денюшку? Типа раз заплатил 400р, а потом только вноси изменения за 100р.

Заранее благодарен.

К сожалению в этом пункте только про водные биологические ресурсы... *28*

0

К сожалению в этом пункте только про водные биологические ресурсы...

Прошу прощения - не заметил... Плохо быть деревянным *20*

0

К сожалению в этом пункте только про водные биологические ресурсы...

Прошу прощения - не заметил... Плохо быть деревянным *20*

Вовсе нет,даже можно из этого выгоду поиметь. *21* *19* :63:

0

Макс Н.,А нет там ничего про аренду за угодья??

на одном охотничьем ресурсе прочитал что госпошлина с охот хозяйств за аренду 10р\гектар

но думаю она может меняться в зависимости от региона.

собственно вот: http://www.gusevhunting.ru/articles.php?id=2983

уж не знаю насколько там честно написано, но пишут вот это:

Гильотина для охотничьего хозяйства

– Данный проект постановления Правительства подготовлен в развитие коррупционно-олигархического «Закона об охоте…», вступающего в действие с 01.04.10. и отстаивающего интересы т.н. «денежных мешков». Суть заключается в 71 ст. Закона об охоте, которая определяет, что при замене долгосрочных лицензий за право пользования животным миром на охотхозяйственные соглашения должна взиматься плата.

Но, позвольте, нашему ОООиР лицензии выданы со сроком действия до 2031–2033 г.г., права пользования нас никто не лишал, за них мы в свое время заплатили сумму в определенных государственных размерах.

Почему мы при переоформлении одной бумажки на другую должны платить второй раз? Логика гражданского и налогового кодекса такого не допускает. По нашей области ставка предполагается в размере 10 рублей за гектар. За обществом закреплено 3 млн га. Мы должны заплатить разово 30 млн рублей (наши доходы за 2009 год – 18 млн руб.). В случае введения подобных ставок мы вынуждены будем самоликвидироваться, и не только мы.

Цель постановления антисоциальная – расчистить дорогу «крупному капиталу», чтобы простые охотники не путались под ногами.

После сбора подписей письмо с подписными листами будет доставлено в Правительство РФ. Оттого, будет принято постановление или нет, станет ясно, с кем наши вожди.

От редакции

Нам кажется, что характеристика Закона об охоте, данная нашими коллегами из Вологды, слишком категорична. Хотя нельзя не заметить, что реакция одного из старейших руководителей областных обществ охотников и рыболовов страны вполне обоснована и понятна. Предложенные ставки платы приведут не только к массовым отказам охотпользователей от угодий, но и к возникновению опасного «безвластия» в лесу, которым непременно воспользуются «хапуги от природы». В то же время, как нам представляется, это не приведет и к появлению частников, спешащих расстаться с миллионами рублей за охотугодья, в которых по существующему законодательству они не являются настоящими хозяевами.

Изменено пользователем Ветер
0

Negrus, К сожалению, теперь и путевка-разрешение, наличие которой необходимо при любом выезде на охоту, будет стоить денег.

накладная весенняя выходит, продление билета, отработка, госпошлина, путёвка - они там наверху совсем охренели :(

хотел весну по человечески отохотить, но как всё посчитал сумма приличная выходит, то есть чтобы я смог отстоять одну зорьку на валю, мне полторы-две тысячи надо будет заплатить, как дорожный налог за год. прийдётся наверно браконьерить, а так хотелось быть нормальным охотником.

Изменено пользователем Ветер
0

До абсурда некоторые на утку 2500 р сделали,караул

0

прийдётся наверно браконьерить, а так хотелось быть нормальным охотником.

+100!

Тоже хотел съездить, подчистить все долги по билету-отработке и т.п.... воздержусь пока

Изменено пользователем Макс
0

post-5674-1301703516_thumb.jpg

А "чево" с билетами делать???

0

телефон 434-10-06 теперь не НООиР, а какой-то бюджетной организации.

кто знает новый телефон?

0

телефон 434-10-06 теперь не НООиР, а какой-то бюджетной организации.

кто знает новый телефон?

421-30-05

0

Спасибо!

сейчас звонил, красные членские билеты действительны и менять их в ближайшее время не будут.

0

А кто знает почем в этом году членский взнос будет стоить? А то я знаю, что они одно время сами не знали сколько его сделать из-за непоняток с рыбалкой.

0

А кто знает почем в этом году членский взнос будет стоить? А то я знаю, что они одно время сами не знали сколько его сделать из-за непоняток с рыбалкой.

В Областном обществе сделали 400рэ!

Изменено пользователем Костян
0

Информация с Ганзы:

В некоторых охотбилетах действительно проставляли продление до 31 марта 2012 года.

Но по действующему законодательству (ч.13 ст.71 ФЗ N209-ФЗ), "с 1 июля 2011 года охотничьи билеты и членские охотничьи билеты, которые выданы до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек, подлежат обмену на охотничьи билеты единого федерального образца".

В силу разных причин Единороссы в Госдуме намерены провести законопроект (имхо, у них большие шансы сделать это), предусматривающий, в частности, что

"охотничьи билеты и членские охотничьи билеты, которые выданы до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек, сохраняют свое действие до 31 марта 2012 года".

Однако, к настоящему времени этот законопрект (N 494994-5) не прошел ещё даже первого чтения.

0

У меня билет НООиР. С радостью перестал бы поддерживать эту организацию своими скромными взносами. Тем паче, что грядет обмен билетов.

И вот вопросы.

1. Получить новый билет - это с какого числа и на каких основаниях. Т.е. нужен ли будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ предыдущий билет? Тогда мне надо будет, конечно, еще разок заплатить в НООиР.

2. Имеет ли отношение билет к оружию. Т.е. не вздрючат ли, если я перестал быть (временно) охотником, но продолжаю хранить оружие?

Заранее благодарен за разъяснения!

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.