• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
ИванНН

Оленина

21 сообщение в этой теме

Вот сижу, жру с/к оленину с шампаньезом, и не пойму-толи я не гурман, толи оленина кафно, запах "оригинальный" и вкус ничоособенного, но сцуко ценник 1.5 крубля за кило вроде бы обязывает...

Есть мнения у ценителей оленины?

ЗЫ вчера жрал лошадиную колбасу домашнюю-тоже нипанравилась, и походу колбасник добавил сала поросячьего...вобщем весь в плотоядных раздумьях

0

Поделиться этим сообщением

Жри че попросче *01* Я вон вчера свининку потушил большими ломтями с морковкой и лучком, и не жужжу *01* Ценник понятно откуда. Сколько разной дичи не ел и из магазина и от охотников, ни фига не вставляет *28* Лошадинная колбаса хороша, когда надо выжрать пузырь водки, а на закусь один кружочек конской колбасы *1*

0

Жри че попросче *01*

да оно понятно, и вообще *01*

ЗЫ хотелось бы услышать мнение оленеедов.

0

Оленину в с\к виде не едал. Но по сути вопроса могу сказать следующее. Во первых дичь на вкус везде разная, как и в зависимости от сезона добычи. Это как бы фактор Х, который надо учитывать в гастрономических дебатах. Фактор Y это то, кто собственно и как сделал С\К.

Ибо САМАЯ вкусная колбаса, которую в принципе я ел в жизни, была сделана отцом моего друга из ацкой смеси лось кабан медведь. Была и с\к и с\в. На вкус просто 3.14здец. *Захлебнулся слюной и упал в обморок*.

И оленину он в рецептах употребляет постоянно. И хвалят. Но мне не посчастливилось попробовать. :(

Вкусно не от масла )и цены), а от умения (с).

0

Щаз прийдёт главный специалист по аленине - Дима Барсик, он Вам всё расскажет)))

На рыбалку пора, Иван, а то так и до рябчиков дойдёшь на завтрак))) Вон вчера оптовик на говноречку приглашал - грит щуку на малька и на спиннинг ловят до кила.

ЗЫ: По теме - понравилась печень оленя, слабопрожеренная - объеденье.

0

тоже нипанравилась, и походу колбасник добавил сала поросячьего..

Специально спрашивал тех, кто делает казе часто и много: "для чего вы в нее сала столько ложите". Мне сказали, что без сала она слишком сухая и все зависит от того кто делает. Делают в основном же для себя, под свои вкусы.

Мне тоже не очень понравилась, а жене пришлась по вкусу.

0

Если северный алень, то резких специфических запахов мясо не имеет. Ессно вкус своеобразный, ягель однако животинка хавает. Мясо диетическое, не жирное, тёмное. Уважаю оленью колбасу. Само мясо только в виде строганины. Х/К на любителя. Из печени строганина шикарная! На мой вкус это лучшее, что даёт олень.

0

... в зависимости от сезона добычи....

Северных оленей примерно в ноябре забивают.

0

я не про северных. У них рацион круглый год одинаковый практически. А наш олень жрет с голодухи зимой и хвою. В хозяйствах где кормят - зерно. Разница существенная.

0

Эх, читаю и завидую. Вообще ничего подобного не пробовал, а слюнки-то текут!

0

Также брал от оленины там не запвха не вкуса.

0

Оленину не едал,а вот казе всегда беру так сказть от производителя,под пивко песня *24*

0

Если северный алень, то резких специфических запахов мясо не имеет.

Ключевое слово - "резких"

Вкус "специфический" всё же есть *01* , но не напрягает.

Х/К оленина (северного оленя) - одно из лучших блюд, которое я пробовал. Наверное, и при приготовлении х/к оленины накладывается "рука мастера" *01*. Вкус может быть разный.

Так, горячее блюдо, очень даже вкусно. В виде гуляша, например.

Запекал куском в духовке - тоже неплохо.

0

Оленину очень люблю и уважаю.Вкус очень здорово зависит от самого оленя.Одно дело молодой,лето тёплое-ягеля много и т.п.Бывает жёсткое мясо,а бывет очень даже мягкое.В общем с оленем ещё угадать надо.Ну и от того кто готовит зависит 50% успеха минимум.У меня например никак не получается как у мамки((( Всё время что то нетак.Хотя тот же олень.На вкус и на цвет....Мне нравиться,даже очень.НО! НЕ копчёный.Попробовал один раз-плюнул-сказал больше даже не покупай-))

Ценник конечно явшокенах.Я в курсе что копчёный он дорогой,но не настолько же? Цена на свежего в этом сезоне 250р за кило.Копчёный что то около 800 в магазинах там(но это дорого конечно)

ПыСы: может его коптят как то по особенному?

0

я не про северных... А наш олень жрет с голодухи зимой и хвою. В хозяйствах где кормят - зерно. Разница существенная.

А что, у нас разве олень не только на гербе Нижнего Новгорода? Неужели еще в лесах скачут? И мясо их в продаже имеется?

Изменено пользователем Славян
0

Неужели еще в лесах скачут?

Скачут, скачут, в Великовском охотхозяйстве любой расцветки алень на выбор...если карман потянет... *1*

Изменено пользователем Крупный скутерист
0

Пробовал северного, ГК, товарищи привозили со сплава, хорошее мясо, без резких запахов. Свежака не ел, только на видео видел:(

Изменено пользователем Макс Н.
0

...Брат в Норильске живет.Привозил пару раз оленинки.Супер!!!Оч и оч вкусно.А в Великовском то их уже давно того...браки сьели...Ватага грят от этого и сгорела...а вот в этом году медвежатины попробовал...чет как то не чень мне показалось.Вроде жарил сам.С душой,х.з...

0

...А в Великовском то их уже давно того...браки сьели...

Там вроде этих аленей ещё в прошлом году видал собственноглазно, за ограждением:

http://www.velikovskoe.ru/?id=393

0

Они в загоне, да и столько не съешь. а ватага..... ну да. , возможно. по кр. мере я сам видел дом охотников , где все внутри было облито солярой - кровати, столы, пол. Когда начинаешь топить ..... короче невозможно жить там. Вот так "хозяева" обозначают свои права на лес:(((.

0

..Неее я не о том.Когда то когда еще Сережа Кириенко областью рулил ,аленей в заповедник выпустили.А они ручные почти были.Грят тогда весь природоохранный бюджет области почти на них вбухали.Ну они и выходили на Ватагу.Хлеб с руки кушали...Браки их там всех и положили.После вагон на Ватаге сгорел.А оставшиеся в загоне сидят(алени,а не браки,хотя и этих бы тудаж)...Рассказывал мужик с Великовского...х.з. верю...у нас все возможно...

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.