• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
McARROW

Страховщики опять победили...

31 posts in this topic

Страховое лобби одержало очередную блестящую победу.

Медведев подписал указ об изменении ОСАГО.

Пресс-служба Кремля сделала сообщение, в котором говорится, что президент Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".

Закон принят Государственной думой 22 января 2010 года и одобрен Советом Федерации 27 января 2010 года. В законе говорится об изменении порядка определения размера подлежащих возмещению убытков при причинении вреда имуществу потерпевшего, учитывая (при восстановительном ремонте) износ заменяемых комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов).

При этом на указанные комплектующие изделия (детали, узлы и агрегаты) износ не может начисляться свыше 80% их стоимости.

Раньше это было только в Правилах ОСАГО,и некоторым удавалось оспорить возмещение с учетом износа.Теперь это закон...и даже покраску,говорят, будут считать с учетом износа.)))

Сколько это стоило,интересно???

0

Гондурас! Как всегда глотаем молча... грустно причмокивая... авось нас не коснётся, своих более насущных проблем хватает. Властьимущие тем временем безнаказанно уже наши дома крушат, шарятся по нашим карманам... Их наёмная охранка в погонах валит из табельного оружия народ в супермаркетах... Глаз нет, уши райским пением из ящика забиты, мозги... а зачем нам мозги?

0

Если нельзя изменить ситуацию - то надо изменить отношение к ней...

Точнее при покупке машины или иного имущества надо иметь в виду то, что тебе никто ничего возмещать не будет... точнее то, что возместят - никого не устроит... Значит надо выбирать авто так, чтобы было не жалко царапать, бить и т.п. Но и не страшно ездить... *01*

0

Не все так однозначно, читал статью, советуют судиться - преценденты есть. Это противоречит правилам ОСАГО и гражданскому кодексу.

0

Еще до осени доживем и Дальний восток на войну поднимется...ввоз праворуких машин будет запрещен законом.

Сорри что не по теме.

ОСАГО ладно-чтоб разборок на дорогах не было,а вот КАСКО платить-это нонсенс.Потом наплачешься за свои не маленькие деньги.

0

Ситуацию изменить можно, вот только для этого придётся научиться быть человеком, а не безмозглой скотиной которую держит великий скотовод. Изменять отношение в этом случае равносильно смириться со вторым.

0

Выход есть - не страховаться совсем... Сумму, предполагаемую для страхования откладывать в банк или вспомнить старые времена, когда скидывались несколько человек и формировали свой страховой фонд по своим правилам со своими проверенными членами закрытого клуба, которые не будут специально подставляться и выплат будет достаточно... Без всяких налогов и варовства...

Всех членов закрытого страхового клуба обязать поставить видеорегистраторы и принимать только по протекции, дабы избежать "случайных" людей. Такой "Страховой клуб" можно организовать при нашем форуме.

Внесенные деньги инвестировать согласно правилам страхования (только их нужно будет прочесть и создать свои). Думаю это будет правильно...

И пусть страховые сосут чупа-чупс из свернутого в трубочку закона о страховании...

0

Держут изо всех сил, слышали что было 30-31 декабря в Калининграде? Вот. А по европейским каналам это было первым сообщением в новостях. И теперь Власти Калининграда-единоросы должны поплатиться, что не разогнали ОМОНом народ..

0

Ситуацию изменить можно, вот только для этого придётся научиться быть человеком, а не безмозглой скотиной которую держит великий скотовод. Изменять отношение в этом случае равносильно смириться со вторым.

Красиво и правильно сказано... Но дальше слов ничего не уходит уже много лет... А жить надо в той стране, где живем... У нас всю историю народ и власть жила раздельно и по своим законам... И как бы не хотели некоторые просветленные умы - надо признать реалии... А они печальны. Большинство имеют разум "безмозглой скотины"... Они не поймут даже то, что ты только что сказал... А без поддержки большинства (а лучше армии) все останется пуком в лужу...

Даже продолжать не хочется... Нет общего сознания и единения... А без этого все прах.

По этому надо объединяться малыми группами и выживать... А остальные подтянутся... Или останутся за бортом.

0

Очень хотелось бы верить, что не так всё безрадостно и бесперспективно. Калининград кое что уже показал.

0

Очень хотелось бы верить, что не так всё безрадостно и бесперспективно. Калининград кое что уже показал.

Да я только ЗА... Но помянуя историю... Пока мало шансов...

0

Держут изо всех сил, слышали что было 30-31 декабря в Калининграде? Вот. А по европейским каналам это было первым сообщением в новостях. И теперь Власти Калининграда-единоросы должны поплатиться, что не разогнали ОМОНом народ..

10-15 тысяч разогнать никакого ОМОНА не хватит. Посылать в такую толпу ОМОН всё равно что спичку в бензин кинуть. Достаточно одному переступить черту и последствия могут быть страшные. Правильно и сделали власти, что не сунулись. Остались бы не просто крайними.

0

Выход есть - не страховаться совсем...

А это как? Без страховки и ездить нельзя, штраф в районе 800р.

0

и штраф, и штрафстоянка.

0

"Страховой клуб" можно организовать при нашем форуме.

Это, конечно, интересно. Но вот как ты это себе представляешь? Да и без официальной страховки пройти техосмотр вроде как и не возможно. Или я ошибаюсь?

0

Я говорю не страховать по "Каске" ибо от официалки не уйти... Закон на их стороне... Да еще и ставки подняли... Больше проблем и потерь именно по каске. Остальное я описал в вкратце...

До сих пор не могу понять... точнее понять как раз просто суть ОСАГО... Представь, что у человека две машины... Почему я должен страховать свою Гражданскую ответственность два раза, а некоторые и три раза... Т.е. с какого хрена "Гражданская ответственность" привязана к машине, а не к человеку? Логично было бы "Гражданскую ответственность" привязать к водителю, ибо отвечает Гражданин, т.е. водитель, и какая в за..у разница, на какой машине я попал в ДТП? Если хотят привязать к Автомобилю, то КАКАЯ разница кто им в момент аварии управлял... Опять же одна машина - одна страховка, а кто в праве управлять прописано в ДОВЕРЕННОСТИ. Почему я должен каждый год перечислять в страховке кому я могу передать машину? Я что, провидец??? Я в праве распоряжаться своим имуществом в любое время... но меня в этом ограничивают. Ибо управлять по доверенности, но без страховки нельзя...

Оба ЛОГИЧНЫХ варианта как то можно понять и объяснить... Но как же?? В обоих вариантах не так много забирается денег... Нашли третий вариант... Теперь все ОК... И расценки подняли... Видимо Азарт и кризис повышает апетиты...

А теперь еще и платить можно не полностью, а минус износ... тогда пусть запасутся еще и поношенной краской с поношенными запчастями... Потому, как с какого х..на я должен доплачивать за покраску подержанного авто??? Я не собирался перекрашивать автомобиль... Пусть покрасят подержанной краской и придадут ему тот вид, что был до аварии, т.е. не мятый и покрашенный... хоть и с потертостями...

В общем - Калининградцы молодцы!!! Так держать...

Edited by megatrek
0

Чисто по теме. Х\з. На мой взгляд, лучше получить гарантированно сумму с учетом износа, чем оказаться в той ситуации, как это было до введения ОСАГО.

Всетки придерживаюсь мнениея, что восстановление автомобиля до нового состояния должно подлежать добровольному страхованию, причем лицом потерпевшим. Некоторая доплата к обязательному полису. Т.е. в случае аварии две страховые ремонтируют авто вскладчину до нового состояния ....вот такое имхо.

0

В том то и дело, что этого не будет...

Теперь по закону.

А значит теряется сам смысл добровольной страховки.

Вся соль в том, что в нас воспитали животный страх перед любыми изменениями в нашей жизни... точнее мы готовы согласиться на ухудшение и притеснение, боясь потерять все или большее... Это психология рабов и узников...

Поговорка: "Лучше синица в руках, чем журавль в небе" многое объясняет... Убивает стремление к лучшему и заставляет довольствоваться той подачкой, что кинули...

Противно даже развивать эту мысль...

Edited by megatrek
0

изначально звучало: Мы - не рабы! Рабы - немы! (т.е. пробел между слогами последнего слова вставили позднее)

Это психология рабов и узников...
0

Интересно, ущерб здоровью тоже будет оцениваться с учетом износа.... *6*

0

Правильно и сделали власти, что не сунулись. Остались бы не просто крайними.

Сделали правильно, но по утренним новостям уже понятно, губернатора снимают.

0

Были бы жертвы, банальной потерей кресла врядли обошёлся бы. Как же нам без стрелочников. В любом случае "лицо" центра не пострадало бы.

0

Смысл в Каске, если осага есть? А стару деталь на новую поменять - хитро конечно. Возместят с учетом износа - остальное на совести виновного. Вот как износ будут определять, если уже сейчас выплаты занижают?? Судиться полюбому, хоть есть закон, хоть нет. Ничего не поменялось особо.

0

Интересно, ущерб здоровью тоже будет оцениваться с учетом износа.... *6*

Вот это 5...!!! *24*

0

Ну и я добавлю масла в огонь.

При ДТП (при ущербе нанесеному другим лицом) всю сумму ущерба должен покрыть виновнник. Если у виновника на определенную сумму есть страховка ее выплачивает СК, а недостающую часть ущерба должен возместить виновник. Для этого есть Независимые оценочные компании и наш самый гуманный суд в мире.

Делайте все законно - благо закон как дышло куда повернул туда и вышло. Так что ворочайте дерзайте, за вас никто просто так это делать небудет.

При желании всегда можно добиться результата, страховщики действуют в своих интересах, поставьте себя на их место.

насчет КАСКО - дело добровольное и дорогое. Но учитывая нынешнию ситуацию на дорогах дело стоящее. За один год 4 нелепых страховых случая по вине третьих лиц и все выплачены. В СК меня уже знают в лицо, я им как родной стал.

Последний совет всегда читайте что подписываете, договоры на страховку, протоколы ДТП, схемы ДТП, И Т.Д. СК ВСЕГДА ПРИДЕРАЮТЬСЯ ИМЕННО К ДОКУМЕНТАМ И КАК ОНИ ОФОРМЛЕНЫ, НЕ МОЖЕТЕ САМИ РАЗОБРАТЬСЯ НЕДЕЛАЙТЕ НИЧЕГО СПРОСИТЕ СОВЕТА ИЛИ ПОМОЩИ У СПЕЦОВ.

*32*

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.