• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Домосед

Судак, ветер и море

27 posts in this topic

Незадачи начались еще в Заволжье. Нет я не проспал, но машину подал к камрадам не вовремя. Так получилось. Затем, Хабир решил купить мотыля. Ну на кой мотыль на судаковой рыбалке?! Еще один минус. Ладно хоть брат не ругался за опоздание, видимо отвел душу дома в поисках уплотнительной резинки для термоса. Во, еще минус - один термос на троих. Дорога была замечательная, как и езда по ней. В очередной раз убедился, что ходу до Сокольского час +/- минутки на ЛЮБОЙ машине. У церкви выгрузились, спускаясь на лед увидел на известной многим камрадам акватории рыжую (новую) палатку Маста, и вспоминаю, что фотик остался в машине. Минус? ну так минусишка, а вот возвращатся и зарабатывать большой минусище не стал.

Дошли без приключений, навигатор вывел на мое прошлое место. Забурились. Насаживаю тюльку, опускаю в лунку, устанавливаю удочку, сажусь готовить следующую. Дальше можно не писать, у многих такое бывало. Писать? Ладно. Краем глаза вижу движение кивка, бросаю крючки с тюлькой во вторую лунку, ну чтоб они дуба не дали или не улетели на сегодняшнем ветру, подпрыгиваю к первой удочке и на очередном реверансе кивка секу. Не сказать, что там был зацеп, что тяжесть приятная была, так рыба-рыбой. Три или четыре раза перехватил леску, тяну значит. И тут происходит тоже до боли знакомая всем ситуация. Эта скотина делает прыжок в сторону и была такова вместе с джигой и верхней мормыхой. Я так и сел. Сел на ящик и начал вязать новую снасть. Слезы застилают глаза, ветер и мороз их прихватывают, брат с Хабиром спрашивают, а чё, мол, другие удочки не ставишь.

Связал, выставил все. ТРИ. Две отдал брату. Хабир с мотылем в кармане курсирует между нами, постигает, так сказать,азы мастерства. А чё, у нас больше нету, только азы. БазЫ, ВазЫ, ГазЫ, ДазЫ и далее по алфавиту, за этим надо идти ниже по течению в рыжую палатку и постигать. Блин, опять клюет уже на второй - мимо. Опускаю и хватаю первую удочку - тут я не зевнул, выволок берша.

Время идет. Пол одиннадцатого. Тишина. Это по клеву тишина, ураган такой разыгрался, ой-ё-ёй. Лунку снегом засыпает за полминуты. И то гоже, хоть не замерзают. Лунки. Руки, нос, уши мерзнут. Прихваченый мною в качестве рояля в кустах ОЗК, благополучно носит Хабир, мотыля видишь ли греет.

Глядь, а кивок-то не от ветра загнулся. Прикрываю его своим телом, жду. Он резко вниз, а я резко вверх. Наши векторы с рыбой совпали до наоборот, но мой векторнее. Вынул я его, пальцами. Иначе не лез, да и мормышек у меня больше не было. Тепло стало! Камрады подбежали, поздравляют. Блин, лучше б от туда кричали. Бороду лески распутать не смог, оборвал, связал, а до дна не достает. Отгрыз снасть и привязал к карабину блеснильника. Но на эту комбинацию, да и на остальные больше никто не позарился.

Позвонил Масту, у него тоже затихло, пожелали друг другу удачи. Мы свернулись, он с друзьями остался.

А вот и берег, фотик (не успел замерзнуть), фотосессия.

Вот такой шиш нам показала сегодня рыба. По другому у неё, видимо, никак.

post-3438-1265809822_thumb.jpg

Ребус, аля Влад2, предложил брат, он же и моделью выступает. Скока весят рыбки?

post-3438-1265809848_thumb.jpg

Это судак или берш?

post-3438-1265809877_thumb.jpg

Подсказка к ребусу.

post-3438-1265809910_thumb.jpg

Все бы хорошо, кабы не ветер. Завтра будет лучше.

Приезжайте камрады в Сокольское, без рыбы не уедете!

Edited by Домосед
0

Судак околополукилошный с 150гр пипиской. :) Зачоооот!!! *23* *23* *23* *23* *23* *23* *23*

аплодисментов нинада... коньяк в машину...))))))

Edited by КолхозНик
0

На 2-ой судак(ярковыраженные полоски почти не видны), а отдохнули хорошо!!!За отчёт спасибо!! Теперь очередь Саши Маста!!! *21* :)

0

Илья, про джигу и мормышки поподробней расскажи, чего понавесил? *21*

0

Илья, зачем судаку в рот сосиску запихали, чтобы не сказать хуже? *1*

Эх блин как я соскучился по этим загибам кивка... *43* Спасибо за отчет, повеселил *16*

0

Илюх, а мотыля так и не нашли куда пристроить? В смысле окуня не искали?

ЗЫ По весу не скажу. Уж очень вы Заволжские научились руки вытягивать... *1*

===================

Добавлю...

Разводи Черта на субботнего судака, а в воскресенье вези к нам (ты знаешь куда)...

Edited by олген
0

КолхозНик, не угадал.

Лесник, правильно, но этот вопрос я так для "массовости" поставил, что бы скрасить отсутствие фоток со льда.

Serega Voron, джига обыкновенная внизу, вверху самодельная мормышка из крючка №4. Ухо нагревается и вплавляется в бусину из древнего ожерелья. Затем нагревается швейная игла и прокалывается вертикальное отверстие.

Chert, вот говорят, что для мелочи кессонная болезнь не страшна. Так вот, что судак, что бершик ужасно выглядели, выглядывая из лунки. 15 метров, однако.

Соскучился, так приезжай, повеселимся вместе. Теперь я много мест знаю *01*

0

олген, мотыля, так бережно сохраненного, завтра отнесут в котлован.

Да, у нас длинные руки *14* только вот до Чижков никак не дотянутся, а вы чё, опять туда подадитесь?

Edited by Домосед
0

Илюха,зачот. Так держать. А у судака не сосискав пасти,а похоже внутренний орган. то ли желудок,то ли пузырь плавательный.

0

Открой мою тему "Чижки". Там найдешь ответы на все вопросы... *21*

0

Домосед,

1-й судак 620гр, 2-й его внук 127 гр. За отчёт спсб.

0

Илюх,раз уж обозначил меня,то и отпишусь здесь :).

Изначально хотел побалансирить,но хватило меня минут на 40 :(. Ветер сцуко!! С большим трудом и в конец замерзшими руками,поставил палатку.

Перспектив практически не было,т.к. был на гриве( Илья ты ошибся,я был посередине,между парком и церковью.Машину ставил около милиции ) на глубине 4м, а выходить и переставляться уже было меня не заставить *28* . Уж больно ветер свирепствовал! Но не домой же идти в 9-00??

Потолкав еще немного баланс,ставлю тюльку и тут же получаю поклевку. Бершик грамм 150. Затем еще чуть побольше. Потом и зачетный судачок клюнул. А потом...,потом до 13-00,пока не свернулись, топил и топил мелюзгу *01* ,благо глубина позволяла. Некоторых,все же,пришлось взять.

post-2643-1265816132_thumb.jpg Думаю,что пока с Сокольским завязал. Надо правым берегом плотнее заняться *16* *21*.

0

Разводи Черта на субботнего судака, а в воскресенье вези к нам (ты знаешь куда)...

Видел я этого субботнего судака... пару раз *36* *1*

Блин у меня уже народ записался, так что пока отложим...

0

Машину ставил около милиции ) на глубине 4м,

Сань назад нормально достал машину с 4-х метров? *01*

0

Сознавайтесь,у кого судак инструмент откусил,изверги.

Не будете совать куда не нады. *1*

По весу судак наверное 600гр.Да,ветер сегодня не хилый.Спасибо за отчёт. *24*

0

олген, уже *26*

Всем-всем-всем.

Ребус, как вы поняли, шутейный. Не шутейный ответ.

Судак, тот что побольше, и бершик потянули вместе на 1кг. 200гр.

Как говориться ни какого фотошопа, просто брат ростом под 2 метра, лапища у него поболе пивной кружки будет. Многие его видели, соврать не дадут.

Вот такой вот оптический обман.

Ну а я, да, руки вытянул *6*

0

2 Chert

Злой ты Андрюх. "Если результат одинаков, зачем платить больше?" (С) А на котловане Окунь до полкила... блины... какаВа... *43*

0

Chert, тюльку факсом?

0

Турок, в воскресенье освобождайся для рыбалки.

0

Да ветер сегодня не шуточный даже в городе... *12*

Эх хорошо вам.От заволжья до Сокольского рукой подать,а нам.... :(

0

А я вот когда сегодня плюхал к церкви в Сокольском ,то мысль одна крутилась в голове , если мой рост 197 вес 105, а ветер меня вынуждал наклонятся под угол градусов 60 , а то бы упал- то как у Маста палатка держится это ведь и в Рыбинск можно в такой ветрище уехать.А так мне понравилось спасибо брату (Домосед) за вывоз ! Самое интересное не замерз, даже проезжая по плотине взгруснул глядя на ледяную гладь Волги - скорей бы лед сорвало да подводной охотой побаловаться.

0

Chert, тюльку факсом?

Илюх, ну пусть полежит у тебя недельку, а? *16*

0

Андрюх, полежит, конечно. Уж сколько останется. Или тебе ведро надо?

А на воскресенье, Леха ТАКОЕ место предложил *43* просто замечбательское. И судак, и окунь, и лещь, ерш иногда проскакивает.

В субботу поедет проверять наличие ельца, если не найдет, то зарыбит. *79*

Edited by Домосед
0

Эта скотина делает прыжок в сторону и была такова вместе с джигой и верхней мормыхой. Я так и сел. Сел на ящик и начал вязать новую снасть. Слезы застилают глаза, ветер и мороз их прихватывают,

Слезы от ветра или от обиды?

0

...А на воскресенье, Леха ТАКОЕ место предложил *43* просто замечбательское. И судак, и окунь, и лещь, ерш иногда проскакивает.

В субботу поедет проверять наличие ельца, если не найдет, то зарыбит. *79*

Нинада подъё..вать... Совмещать приятное с полезным, да так чтобы рядом, да чтобы идти недалече, да чтобы рыба клевала...и не просто рыба, а что-нибудь этакое, необычное, чтоб, стало быть, определённая интрига присутствовала... помоему, совсем неординарная задачка для середины февраля? Или я чего-то недопонимаю? *14* ))))))))))))

0