Kreator

Водопровод на фазенде

17 сообщений в этой теме

Неумолимо приближаются майские праздники *DR* *27*.А с нами и начало сАдистского сезона *14*.

Чтоб летние рыбалки продолжались так же как и зимние *24*-на даче нужно сделать скважину ТОЛЬКО для технической воды.Дачей без перерыва пользуемся только месяц-полтора,а так кататься приходиться каждые выхи,поэтому нанимать кого-то смысла нет...Жена для души там сажает всякие дайконы-шмайконы,сельдерей-шмельдерей,цветуёчки и прочую хр..нь *1*.От меня требуется только вскопать по весне,а потом только снаряды,блин,воду из колодца успевай подносить. *14*Если с H2O , будет всё окейно,то вопрос с летними рыбалками решу.

Слышал,что можно без особых затрат,а главное опыта сделать скважинку своими руками.

Глубина не больше 16 метров,грунт- *28*,но рядышком умельцы всем делают без проблем.Приезжают на шахе,на багажнике только трубы,никаких массивных буровых не заметил *28* *1*.Насос хотелось бы НЕпогружной:электрический,ручной-ножной *1* -без разницы.Трубы будут,скорее всего будут,халявные.

Надеюсь на Вашу помощь *26* *21*

0

Поделиться этим сообщением

Леш, 16 метров - это рублей 20-25 вылезет. Оно тебе надо? Если скважиной не пользоваться регулярно, ее обычно затягивает. ИМХО деньги на ветер. Интерес остался? Вечером отпишу поподробнее. Занимался этим вопросом года полтора назад.

0

Надеюсь на Вашу помощь

Лех,то есть приехать-и выкопать:)

0

+ 100 к Олегу.

Ей постоянно надо пользоваться,замоет однозначно.

Самый дешёвый вариант без обсадных труб.

Найти чела кто занимается и есть обсадные трубы,доходят до воды и простая черная пластиковая труба 25,из такой же но 32 фильтр

опускаешь,а обсадные вытаскивают.

Если трубы железные халявные и есть где нарезать резьбу + коронку.То самому день делов.

Но повторюсь,она должна работать.

0

Лёш, для тебя лучший вариант - выкопать свой колодец, а уж из него хоть ведром, хоть насосом.

0

Мдя. *14*

В общем что скажу Лёша, звони и будет тебе счастье. *21*

Хочешь за деньги и надолго (не верь что заиливает, трёп) это один вариант.

Хочешь своими руками- Вэлкам, приспособу дам любую. *16*

Могу и помочь (не только советом). *41* *111*

Вспомни темку Что наша жизнь, вода. *32*

Ну и насос подберём оптимальный и за приемлемые деньги. *21*

Изменено пользователем Cosoi
0

Ну и насос подберём оптимальный и за приемлемые деньги.

Так, так, так.

Становится интересней.

Лёш!(Cosoi) А мне систему сможешь сконструировать от скважины.

На автоматическую подачу в дом.

0

Лёш!(Cosoi) А мне систему сможешь сконструировать от скважины.

На автоматическую подачу в дом.

Сможем Сергей.

0

Сможем

Алиллуйя!!!

Тогда вечером я нарисую и пошлю тебе в личку, что хотелось бы.

0

Глубина не больше 16 метров,грунт-

Насос хотелось бы НЕпогружной:

Физику забыл? 10 м максимум *32*

0

Тогда вечером я нарисую и пошлю тебе в личку, что хотелось бы.

Надеюсь не башни "Близнецы" водой снабжать? *1*

0

Физику забыл? 10 м максимум

10м если до зеркала воды.

Изменено пользователем Cosoi
0

...не верь что заиливает, трёп...

Леш, при всем уважении, это далеко не треп. Прецедентов было достаточно. Скважину в деревне у мамы бурил в 2008 году. Буровой машиной на базе ЗиЛ. Глубина - 28 метров. Работа + трубы (бурильщики привозят свои) вышла около 40 тыр. Качать желательно ежедневно, хотя бы по-немногу. Вокруг фильтра должен образоваться приличный водяной карман. Первый год песочек шел по несколько минут вначале. Сейчас все нормально. Но если запустить подземные воды затянут карман и все начнется сначала. А еще и фильтр забьет. Это уже проблема.

2 Cosoi Леш, вопрос: весной хочу поставить погружной насос и гидроаккумулятор. Можешь помочь с подбором? Инет уже лопатил, но "живым" людям доверяю больше.

Изменено пользователем олген
0

Вокруг фильтра должен образоваться приличный водяной карман

Олег, это условие для погружного насоса с обходной трубой, так как глубина твоей скважины 28 метров.

У Алексея возможен для реализации любой вариант ( при условии что до зеркала воды не более 13 метров всё достаточно бюджетно).

весной хочу поставить погружной насос и гидроаккумулятор. Можешь помочь с подбором

Подберём обязательно.

0

Физику забыл? 10 м максимум

10м если до зеркала воды.

Правильно, Торричеллева пустота называется. Для воды - 10 м максимальная глубина всасывания.

0

Имею опыт бурения скважин своими руками( штук 30 с друганами забабахали в свое время), оборудование необходимое должно не быть утеряно.

Обращайся, покумекаем.

По теории: 10 метров от поршня насоса до зеркала воды. Практически: зависит от насоса, 7 метров обычно любой берет, максимально удавалось достичь 8.5 метра от зеркала до насоса.

Есть также такой фокус (однажды пришлось применить): от поверхности земли до зеркала было 9 метров, выкопали яму на 2 метра и на дне ямы установили насос. От него наверх вывели трубу и тяги для качания.

Один из моих тогдашних напарников сейчас профессионально занимается насосными станциями и прочей лабудой. сидин на Мурашкинской, в ряду ларьков около пожарки (как ехать с Мещерки к Должанской). Зовут Палычем (мы оба Николаи, различали по отчеству).

Изменено пользователем bier71
0

bier71,

Это интересно... :)

0

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.