• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

33 сообщения в этой теме

На тренировку выехали в приподнятом настроении духа,часов в 10 утра,с небольшими запасами мотыля и с немаленькими планами для работы на водоёме…

Так как состав команды был не полный,а именно Лёша Балакирев являлся в этот день занятым на работе,приходилось тренироваться за троих…

Подьезжая к Дзержинску,принимаю звонок от преподавателя из академии,который доносит до меня крайне интересную информацию,что сегодня последний день подписания дипломных работ и,что если у меня есть желание закончить академию в этом году,то у меня есть 3-4 часа,чтобы привезти свою работу на проверку…

Изложив всю ситуацию рулящему LeХ’у,увидел в его глазах мгновенное желание высадить меня, вместе с моими проблемами прямо на трассе…

Пришлось сконцентрировать всё своё умение вести переговоры…Короче,решаем максимально быстро пробить водоём во-первых,на наличие в нём рыбы;во-вторых,на механизм прикармливания…

Для начала бурим с LeХoм параллельно две дороги(прямые серии лунок,с расстоянием около 5-7 метров между каждыми)

Кормим все по разному:первую кормушкой вполводы с Сенсасом,вторая Сенсас с мотылём,третья чистый мотыль сверху,одна без корма…Итак по кругу…

Рыба-в основном плотва,средним весом 5-10 грамм!

На пустой клюёт сразу,но количество не то,что нужно-быстро кончается…

На Сенсасе подходит слишком долго(15-20 минут)и рыба почему то не такая активная…

На чистом мотыле поклёвки практически сразу и рыба не кончается!

Пройдя дороги до конца,сходимся во мнении,что кормить нужно строго сверху и без привязки к глубине,так как практически везде ровненько 1.8-2.1метра.

Проведя честные 1.5 часа на водоёме и «всё поняв» решаем ехать в сторону дома,так как дома ждал ещё один немаловажный этап…

Вечер (до 3 утра)проходит в подготовке удочек,и как потом выяснилось у всех членов нашего коллектива!

Обьяснив кратко всю ситуацию нашему бессменному тренеру ,в лице YuVa,обсуждаем план действий на первый тур…Во первых,закормить дорожку 5-7 лунок по горизонту,во вторых,кормить только сверху!

Если какойто горизонт работает лучше,то разбуривать его и соответственно закармливать.Ну и конечно,смотреть за действиями окружающих!

Первый тур.Занимаю участок у нейтральной зоны,под флажками и делаю 5 лунок,затем небольшую базу где помельче.

Сразу проверяю наличие рыбы на первой из закормленных лунок.Её нет.

Вторая,третья,четвёртая…Рыбы нет!Эксперименты с проводкой тоже не принесли ничего,хотя на тренировке достаточно было медленного опускания мормышки,чтобы сразу определить есть внизу кто то или нет.

Радовало,что не клюёт абсолютно у всех сидящих рядом,в числе которых были два представителя владимирской области,игрок Фортуны и Саша Сухов.

Отхожу на меляк,1.7м и в первой же лунке поклёвка,плотва 7 грамм…Делаю сразу ещё 6 лунок и кормлю.Сажусь,на место-пулемёт…Минут через 15,понимаю,что начинаю немножко уходить от конкурентов!В минуту вытаскивая по 2 -3 рыбки,стараюсь поддерживать стайку,кидая сверху небольшими порциями мотыля…Рыба очень активно на это реагирует и стайка поднимается в верхние слои воды,прямо ко льду,что значительно увеличивает скорость ловли!Постепенно спортсмены подтягиваются к берегу и потихоньку все начинают ловить.

Стратегия и тактика ловли выбрана правильная,что позволяло с каждой минутой увеличивать своё преимущество…

Ещё на тренировке решили ,что крупнее 2.2мм мормышки ставить смысла нет,так как Ловля в основном в верхних слоях воды,а во вторых,к примеру на 2.7мм уже клюёт на порядок осторожнее и не так активно.

Крючки специально перепаивали на более мелкие(№22-24),так чтобы у 5 граммовых особей не было проблем с их поглощением,а у нас проблем с пустыми поклёвками…

На взвешивании с килограммом с небольшим,занимаю первое место в зоне,за мной игрок Фортуны с 790 граммами,потом Чернов(Дзержинск) и Ваганов(Арзамас) по 600 грамм.

В зоне Б,тоже неплохо,LeX третий!

Зона В не порадовала,Балакирев принёс десятку…Вот что значит пропускать тренировки!

После прикидок понимаем,что занимаем где то третье место,со своими 1+3+10=14 очками…Отлично сыграла Фортуна 1+2+4,Владимирцы тоже неплохо со своими 1+7+2…

Чтобы занять командное первое место нужно очень хорошо поработать и в оба следить за ближайшими конкурентами!

На второй тур зоны переносят под противоположный берег,где глубины значительно отличаются от первого…Здесь уже доходит до 4 метров,с яркими свалами и наличием окуня,что приносит интригу!

Мне достаётся зона А.И вдобавок ко всему оба лидера первого тура(сыгравшие с еденичкой)со мной!!!Это на мой взгляд,самый честный вариант борьбы…

Со старта занимаю угол в дальнем глубоком углу зоны,здесь начал Паша Контора-лидер первого тура в зоне Б,кормлю 3 лунки,не теряя времени,бегу в центр зоны,кормлю дорогу из 4 лунок,здесь же кормит и лидер первого тура зоны В Кудрявцев Андрей из владимирского клуба.

Далее бегу на меляк и кормлю дорогу из 4 лунок там…На всё тратится около 20 минут,так как довольно высокие сугробы не дают возможности очень быстро перемещаться и забирают много сил…

Проверяю глубину-один окунь,грамм на 30,хорошее начало…Передо мной ловит на пустой(не кормлёной)лунке сразу пару таких же,а у меня тишина…

Смещаюсь на неразбуренный пятак,тишина…Филилеев ловит одного,у остальных ничего…Бегу в центр,болт…Внимательно слежу за ситуацией в зоне,прошло уже около 40 минут…

Напротив моей дороги на меляке(2.5 метра)сидит Баруткин Рома и говоря,что тоже сосёт,начинает сворачиватся глубже…

Оставив ведро в центре зоны,бегу с одной удочкой на меляк-последние приготовленные лунки.Опуская мормышку,случайно образовал небольшой узелок на леске,который препятствовал мормышке тонуть более чем на 1.5 метра…Но перед тем,как я об этом успел посожалеть,произошла поклёвка!!!

Плотва,7 грамм!Размер как раз тот что надо!Сразу кормлю ещё сверху и начинаю потихоньку,не спеша и не махая руками набирать граммы…

Понимая,что скоро тут будет аншлаг,так как вся зона мертвая,и одним флагом явно не отбиться,дойдя пешком до своего ведра ,взял второй флаг со средней дороги,и убедившись,что никто не палит,со всех сил бегу занимать перспективные участки на меляке…

Закормив небольшую базу(несколько лунок рядом в виде креста),сажусь к первой и начинаю ловить…Поймав десятую,замечаю,что как минимум пять спортсменов выдвигаются в мою сторону…Спалился=)

Но как ни странно,прибежав на мой горизонт,никто не начал ловить,вернее стали,но не так,как это было нужно делать…Все опускали на дно,теряя время…А у меня как и в первом туре рыба подошла под лёд и ловила мотыля,которого я ей методично подкидывал…Даже в периоды активного клёва,приходилось отлучаться от рабочей лунки,чтобы подкинуть мотыля на вторую рабочую лунку ,чтобы стайка никуда не ушла.

Продолжаю ловить примерно со скоростью 1-2 рыбы в минуту.Рядом сидят основные конкуренты-Паша Контора и Кудрявцев А.,у них не получается и они возвращаются на свои глубинные лунки…

К концу тура,понимаю,что основной замес в весах будет в районе 100-200 грамм.У меня по прикидкам в районе полукилограмма.Должен быть первым!

От тренера после финиша узнаю,что LeX cкорее всего первый в зоне,Балакирев -первый –второй…Отыграли второй тур просто здорово!

У нас :725грамм я,потом Филилеев из Дзержинска с 350 граммами,третий Золин с 335 граммами…

По итогам в личке:3место у Редина П(Владимирский клуб).,2 место занял LeX c суммой мест 4;на первом я с суммой мест 2.

По итогам в команде:4 место у Фортуны Д с суммой мест 34.5;3 место у Дзержинцев сумма 34;2 место команда Владимира 24 очка,1 место Волгафишинг с суммой 18!

Очень рад за то,что в очередной раз мы смогли удержать чемпионство в руках нашего клуба.Рад,что у нас есть такая команда!

Также хочу выразить своё уважение парням из команды Фортуна Д!Вы сыграли очень здорово и сильно!Я думаю,что сложившиеся итоги чемпионата,пойдут вам только на пользу и на рождение нового спортивного азарта!Ну а в остальном,мы готовы оказать любую посильную помощь вам и всем кто это прочитал и кого заинтересовал рыболовный спорт!

post-284-1266343373_thumb.jpg

Изменено пользователем Den
0

Поделиться этим сообщением

МАЛАЦЫ!!!!!!!!!!! *DR* *DR* *DR* *DR* *DR* Мой отдельный респект тренерам-наставникам!!!!!

0

Поздравляю *DR* *DR* *DR* *11* !!!!!

0

Спасибо за отчет !

Поздравляю всех !!!!

Достойная победа ! *23* *24*

0

Молодцы, парни!!! От души болел за вас!!! *23* *23* *23* Жаль не сложилось в этот раз приехать. :(

0

Поздравляю с Победой!!!

0

Поздравляю, Команда! :)

0

Круто! Прочитал - как будто сам там побывал!

0

Огромные поздравления!!!! Молодцы!!!!

*11* *11* *11* *11*

0

Поздравляю!!! *23*

Да...тренироваться и в этот же день сдавать курсовик-неслабо!

0

Поздравляю с отличным результатом!!! *24* *23* *21*

0

Поздравляю!!! МОЛОДЦЫ!!! *23* *23* *23*

0

Дэн, спасибо ха отчёт, и ещё раз - с победой!!! Судя по отчёту - владимирская команда очень сильная, это тоже клубни-коллеги?

0

Парни! Вы ПРОСТО СУППЕР!!!!!!!!!!!!!!

От всей души поздравляю!!!! Как я рад, что у Клуба есть такая команда!!!

Ден, спасиб. за отчет! Как будто сам на льду побывал!

0

МАЛАДЦЫ!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

0

Баво! *23* VF - чемпион!

0

Читал взахлёб!!! *26* *11*

0

Виват Den!!!

Виват Lex!!!

Виват Balakirev!!!!

Вы просто внеземные кобаны!!!!

Прочитал - как будто сам там побывал!

+1

0

Еще раз от души поздравляю команду ВФ-молодежка с очередной Заслуженной победой *DR* *23*

Многим командам, в том числе и нашей Фортуна-Д, еще есть чему у вас учиться и учиться!

Очень рад, что при личном общении с вами вы оказались просто ОТЛИЧНЫМИ парнями, которые

всегда подскажут и поделятся своим опытом *11* *11* *11* .

Желаю, Вам, расти дальше и побеждать уже в Российском масштабе.

0

Мои поздравления, молодцы! *DR* *DR* *DR* Отдельный респект Денису за отчёт,здорово написал!

0

Денис спасибо за отчет, полный и позновательный! А команду VF поздравляю от всей души *DR* *DR* *DR* !!!!!!!!!!!!

0

РЕСПЕКТ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!

А Святое - это то, которое под Дзержинском в Пушкино?

0

С победой! Отчёт просто офигенский и эмоциональный.

0

Виват Den!!!

Виват Lex!!!

Виват Balakirev!!!!

Вы просто внеземные кобаны!!!!

+1 Молодцы парни!

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.