Lad73

Алсма

6 сообщений в этой теме

Сижу над картой ,с тоски планирую летние маршруты .В 8км от дачи за болотом и лесом протекает дикая речка Алсма ,жилых населенных пунктов рядом нет .Судя по карте речка типа Линды ,на Гугле этот участок недоделан .Планирую летом марш бросок именно туда .Братва ,может кто был на этой речке ,расскажите что она из себя представляет ?Или может какой "больной "захочет мне компанию составить ?

0

Поделиться этим сообщением

Андрюх,знаю эту речку.Она впадает в Линду в районе дер.Васильково,где я постоянно рыбачу.Алсма шириной метра 3,в лесу сужается до метра.Разговаривал со "старейшиным" деревни,ему 91 год.Говорит-раньше..(когда не помнит) в Алсму заходила щука до 5 кг и он ее ловил на колебалки.Сам там не ловил,но компанию бы составил (есть свой интерес по тем местам прокатится).

0

Андрюх,знаю эту речку.Она впадает в Линду в районе дер.Васильково,где я постоянно рыбачу.Алсма шириной метра 3,в лесу сужается до метра.Разговаривал со "старейшиным" деревни,ему 91 год.Говорит-раньше..(когда не помнит) в Алсму заходила щука до 5 кг и он ее ловил на колебалки.Сам там не ловил,но компанию бы составил (есть свой интерес по тем местам прокатится).

Прокатиться там наверное не получиться придется плюхать пешком (дача на Кезе )если пытаться попасть в места где она пошире ,хотя через Тарасиху возможно и на машине где то проехать .

0

Увы,Алсма-ручей по-нашему.На что там ловить??если только на жерлицы,хотя в разлив ее не видел.

0

Корельское, скит Одинцы, Колотушки, там же Семеновский тракт рядом, старины море!!! А Алсма - это даже не ручей, ручеек одним словом. Нех там делать. Комаров тока кормить.Через Тарасиху можно доехать прям до речки и даже дальше, если не СЦАТЬ и "прокладка" правильная, естественно клиренс не менее 300.

Изменено пользователем fish121
0

всем доброго времени суток. рядом с этой речкой дача, уже много лет. в совет года она была широкая, есть старин фото 50-70хх годов, ловилась раз рыба сейчас глушняк конкрет кроме комаров, грибов, клюквы ничего. ок лелек, если см 2 км карту, небольш запрудка из-за моста может быть там кто и есть? проезд до Здорова на любом тр-те летом, асф-т разбит по разному. от эт деревни по грунтовке от2 до 3 км. весной лучше не соваться: колея глубок и лесовозы ее бьют. в сух погоду на наших авто в принципе почти до реки доберешся, иномарки низковаты(4*4 не в счет)но перед рекой ок 300 м грязи даже в засуху. берега сейчас сильно зарощены кустариком и подлеском, но по тропке пройдешь даже не в сапогах(лето). весной в завис-ти от паводка. но за послед 5 лет на 1-3 мая обычно проходил в кедах.рыбу наверное не там ловить надо а то комары сожрут напрочь. глубина как и ширина:ручей. это верхнее течене, если см карту то ориентиры: корельское, одинцы, лелеки.от тарасихи до здорова ок 10 км, можно срезать 2-2,5 если ехать ч\з лазоревку, но там мост с речкой и грязью перед ним. летом много праздношатающихся, особ при обилии грибов. от здорова дорога песчаная, там нет других грунтов. для собственной эрудиции и отметки "я там был" можно, но не больше

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.