карабин

Про скидки в рыболовных магазинах

28 сообщений в этой теме

Слышал, что в некоторых рыболовных магазинах есть скидки для форумчан. Вопрос № 1 - в каких?

Вопрос № 2 - как доказать свою причастность к форуму? Удостоверение-то никто не выдавал. *12*

0

Поделиться этим сообщением

Для членов НРОО есть скидки во многих магазинах. По клубной карте.

Для не членов вполне можно обратиться с таким вопросом в соответствующих темах магазинов - партнеров. Сумневаюсь, что откажут :) Космических скидок мож и не дадут, но хоть что то.

0

Если представитель магаза бывает на форуме, то ему достаточно сказать свой ник.

Сталкивался раньше сам.

0

Кликни вверху в шапке форума кнопку "Наши партнёры". Этот списо периодически обнавляется.

0

В МР на белинке постоянно закупаюсь, один раз тупо попросил скидку - не дали, нет причин. Покупать не стал, из принципа. теперь по мелочи только.

0

А клубную карту кто и кому дает? Только для вступивших официально?

Просто форумчанам не дают?

0

А клубную карту кто и кому дает? Только для вступивших официально?

Просто форумчанам не дают?

да. Должны же быть несколько большие возможности для тех, кто взносы платит))

А путь в наш клуб ни для кого не закрыт.

Изменено пользователем bier71
0

А путь в наш клуб ни для кого не закрыт.

Регистрируясь на сайте, я раньше думал, что автоматически становлюсь членом клуба.. Потом пошли разделения на членов, не членов и Супер членов...

С пионерских времен не люблю куда то проситься...

Если я клубу буду нужен - пригласите. Если не зовут - значит не нужен... Я так размышляю...

Мое мнение таково, что проситься должны те, кому как то выгодно членство.

Звучит не красиво... "Возьмите меня в клуб, а я вам за это принесу такую то пользу (заявления именно так и звучат)." Кому и какую пользу? Кто решает принимать или нет и по каким критериям - не понятно. И дают карточку члена...

Пользу приносить людям можно просто по собственной воле и желанию.

Кто то из форумчан может просто позвонить и попросить меня лично о помощи, которую я могу оказать в рамках моей компетенции... И люди звонят. И мне пофиг как он узнал мой телефон. Я не спрашиваю карточки и членства... И ника тоже. Он просто говорит, что он рыбак и узнал из форума.

А если скидки только для членов - то сделайте эти данные доступными для членов клуба. Чтобы не вводить людей в заблуждение.

На www.nn.ru просто кидают клич по дисконтным картам для форумчан и раздают их всем желающим. Это выгодно рекламодателям (Партнрам).

Разумеется это лично мое мнение. Никого не хотел обидеть.

Сотрите, если не в тему.

0

Но и мы не "Единая Россия", чтобы в НРОО насильно загонять. Все тут - члены инет-клуба "Волгафишинг", некоторые - еще и члены организации НРОО РК "Волафишинг". В подавляющем своем количестве и тут и там - нормальные люди и рыбаки. А в НРОО вступают не за ништяками, а по велению сердца. Но это не значит, что у нас меньше уважения к тем, кто просто общается на нужные ему и всем остальным темам на форуме.

А про то, зачем нужна НРОО - в ее Уставе написано.

Изменено пользователем bier71
0

Но и мы не "Единая Россия", чтобы в НРОО насильно загонять. Все тут - члены инет-клуба "Волгафишинг", некоторые - еще и члены организации НРОО РК "Волафишинг".

А к чему такие разделения, сложности?

Человек зарегистрировался на сайте - подписал согласие с мировоззрением клуба... Если не согласен - остается читателем.

Ладно, я не об этом... Всегда интересовал вопрос, как я в магазине докажу, что я член клуба... Видимо не тот член... и не совсем клуба, а инет-клуба и, видимо, не стоит и заикаться...

0

Всегда интересовал вопрос, как я в магазине докажу, что я член клуба...

ну так выше уже отписали - если продавец тут бывает, то скорее ему достаточно себя просто назвать.

Впрочем, у многих есть карточки дисконтные, по которым скидки как минимум не меньше, чем по Клубным картам.

И всегда, если покупка планируется крупная, можно на форуме клич кинуть - кто со скидкой поможет?

0

Лёш, не забивай себе голову.

Ты просто представь где зарыта собчак в экомике магазинов, которые могут давать скидки четырем тясячам интернет пользователей и еще х/з скольким покупателям знающим хоть один Ник *01*

А по фактическим карточкам, Николай все верно сказал. Если нужно, хорошему человеку на этом форуме всегда помогут. Хоть члены НРОО, хоть не члены :). В этом нет ни каких разделений.

Изменено пользователем Славян
0

Впрочем, у многих есть карточки дисконтные, по которым скидки как минимум не меньше, чем по Клубным картам.

И всегда, если покупка планируется крупная, можно на форуме клич кинуть - кто со скидкой поможет?

Это понятно... Карточки и у меня почти всех рыболовных магазинов есть.

А в некоторые, благодаря форуму, никогда и не пойду. *28*

Просто как то изначально изменено понятие скидочной карточки... Скидочную карточку дают и выпускают магазины с целью привлечения покупателей именно к своему магазину, и не является чьей то привилегией... или подарком... Подарки делают магазины в период распродаж или рекламных акций... А карточками создают массовость продаж.

На многих форумах собирают группы покупателей с целью за не сильно дорого купить одноименный товар... типа по оптовым ценам... У нас это тоже бывает, но как то не сильно массово...

Устав прочту.

0

megatrek,

Лёш, мне кажется это излишняя полемика.

В нижнем только один магазин отказал мне в скидке, как форумчанину.

В остальных проблем никогда и никаких небыло.

У меня давно есть почти все дисконтные карты магазинов НН (рыболовных). Торг при покупке никто не отменял *16* , и никто не отказывался поторговаться.

Карта клуба есть - но ей ни разу не пользовался. Да и приобрёл её по умолчанию - просто чтоб была *14*

Ну а в вопросе нужен ты клубу или нет, или клуб тебе, каждый решает сам.

Если ты завтра выскажешь желание стать членом клуба, то мой голос будет за тебя.

Мы здесь все для одного интересного дела собрались - Рыбку половить *16*

0

Ну а в вопросе нужен ты клубу или нет, или клуб тебе, каждый решает сам.

Если ты завтра выскажешь желание стать членом клуба, то мой голос будет за тебя.

Мы здесь все для одного интересного дела собрались - Рыбку половить *16*

Спасибо Алексей!!! Приятно слышать... *21*

На моей памяти тоже скидку не дали в МР на Белинке, хоть достаточно часто там бываю... И продавцы там достойные, но как то не торгуются... Говорят, что Директор не разрешает. Правда часто бывают товары по распродажам с приличным дисконтом.

0

Прикупи товру на 3круб в Дельте или РСН,тебе дадут карту,и там и там скидка будет.А дальше по накопительной...

0

В МР на Белинке мне как-то сделали скидку по карточке "Дельты", причем сам продавец предложил, я не просил.

0

Скидки скидками... Пусть владельцы расскажут откуда они берутся? В смысле скидки....

Не думаете же вы, что это благотворительность или они прониклись уставом НРОО и стали заниматься благотворительностью, этим самым делать свой вклад в развитие рыболовного спорта в НН?

Простой пример: всем знакомый комплект для палатки, состоящий из 2-х 50-ти см. секций из супергласа (точно не помню как он называется) в МР стоит 340-380 р. (в зависимости от диаметра). В то же время в другом магазине такие же палки, только 4 шт от Атеми стоят 200 р., а в период не сезона я их брал за 160 руб. Покажите мне отличия?

Т.е. все понимают, что магазин по любому зарабатывает... Это не просроченная камбала и не творог, который завтра стухнет... Это пластик или типа того... Ему ничего не будет, по этому нет смысла сливать в экстренном порядке. Но надо пробудить интерес к покупке...

Но как то не спешат этот интерес пробуждать и стимулировать... Видимо нет сильной конкуренции на этом рынке...

Я к тому, что скидочные карточки должны рассылать и дарить по почте, как способ привлечь покупателя, а не награждать ими за заслуги.

0

megatrek, честно говоря достаточно странные рассуждения... Собственно выступлю с позиции хозяина магазина. Карточки конечно даем. Но не всем подряд. Есть категории покупателей, которые берут товары в группах с наибольшей наценкой. Есть категории покупателей, на которых магазин зарабатывает особенно много. Отсюда задаются условия распространения дисконтных карт, с целью выделить, сделать "равнее" и вообще удержать и простимулировать наиболее интересного покупателя. Есть напротив покупатели, которые... ну скажем так нам мало интересны. А то и похлеще. Есть к примеру дедушки, которые по 15 минут держат продавца перебирая крючки по 50 копеек. ... без вопросов, мы относимся уважительно и сдержанно, обслужим, продадим, упакуем, обменяем..... Но и стимулировать не собираемся. Клиент это слишком растяжимое понятие. :) Особенно в товарах массового потребления. Система дисконтов один из механизмов регулирования потока клиентуры в т.ч.

0

Не думаете же вы, что это благотворительность или они прониклись уставом НРОО и стали заниматься благотворительностью, этим самым делать свой вклад в развитие рыболовного спорта в НН?

..И такой момент к стати имеет место быть. :)

Это не просроченная камбала и не творог, который завтра стухнет... Это пластик или типа того... Ему ничего не будет, по этому нет смысла сливать в экстренном порядке.

Оборотные средства не безграничны. Ассортимент должен работать, иначе теряется уровень рентабельности оборотных средств. Рыболовный магазин, как и любой другой не может иметь запас товара на 20 миллионов и приносить 20 тысяч в месяц. Когда оборотка сильно ограничена, имеет смысл распродать не ходовой товар даже в убыток иногда, дабы обеспечить достойный ассортимент по актуальным товарам.

0

Да, интересные мнения. Буду пробовать представляться в магазине как "карабин" :) На некоторые группы товаров наценка очень большая.

0

Кстати, насчет скидочной карты. Вчера а Дельте оставил ни много ни мало почти 9 тыр, а карточки так и не увидел. В Дельте теперь новые правила?

Недели две назад купил в Дельте ПВХ-ку примерно за 9 тыр. Карточку выдали без всяких просьб с моей стороны.

0

Несколько странная тема... особенно в части рассуждений о клубе и клубных скидках. В чём то должна быть разница для человека, являющегося членом общественной организации, выплачивающего ежемесячные взносы и принимающего участие в работе организации? Вряд ли кто то с этим будет спорить. С другой стороны - на форуме масса рыбаков членами ВФ не являющихся по тем или иным причинам. Их кто то пытается делить, или как то по другому к ним относиться? Они от этого стали лучше или хуже? Всегда думал что это особого значения не имеет. Если найдётся хоть один человек, которому я отказал в помощи по причине того что он не является членом клуба ВФ - пусть скажет слово. Я думаю что и во всех магазинах города, так или иначе поддерживающих клуб и форум - такое же адекватное отношение.

0

я вот кого знаю, тому и скидки делаю)))

0

+ очень много к Гоше Арутюнову. Пока читал тему эти же мысли в голове крутились.

Мегатреку

"Если я клубу буду нужен - пригласите. Если не зовут - значит не нужен... Я так размышляю...

Мое мнение таково, что проситься должны те, кому как то выгодно членство."

Ну ты, брат, загнул. Какая такая выгода? Взносы платить? Или в антибраках участвовать? Скидки - фигня.

Меня как то один уважаемый камрад звал в клуб. С удовольствием пошел бы, да не пойду, может быть пока. Ибо с комсомольских времен не приучен просто быть членом. Не иду, так как реально не могу принимать участия в деятельности клуба. А просто так не хочу. А звать никто никого и не должен. Внутри должно чего то екнуть, и тогда сам, и только сам.

Не просто так многие уважаемые на форуме камрады не являются, или долгое время не являлись членами клуба, но клубу реально помогали, деньгами например. И пошли в клуб явно не ради выгоды.

Простите, если чего не так написал. Может и не хорошо это, но как то не по себе стало.

По поводу скидок и карточек. Когда бываю в Нижнем - заезжаю к Игорю Арутюнову. И не за скидкой вовсе заезжаю, а потому что с человеком приятно пообщаться, в живую совета какого то спросить. В Дзержинск еду - к Занкиным стараюсь заскочить, и все по этой же причине. А не получается к ним, еду в простой магазин, без скидок, ибо не ради них все.

ИМХО. И без обид.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.