• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
ВаНо

Новости, а не отчёты. Весна 2010 г.

618 posts in this topic

1 марта, однако, на дворе!

Пожалуй продолжим!

И не смотря на то, что рыбалка у нас ещё продолжается по льду, но пришла календарная весна, и поэтому продолжаем делиться новостями с водоёмов в этой теме!

Напомню, что эта тема создана для тех случаев, когда нет возможности или желания писать полноценный отчет, или, например, друзья вернулись с зимней рыбалки и т.п., но хочется поделиться информацией с водоёма.

Так да здравствует информация!

И ещё пара моментов.

Ребят, обсуждение рыбалок, проводок, бровок и мест - это дело нужное!

Но просто ещё раз заострю внимание на том, что эта тема для коротких информационных постов о рыбалке в определённое время в определённом месте. И смысл её в том, чтобы через год, два, три любой юзер мог посмотреть и проанализировать (или просто поностальгировать) что было на водоёмах весной 2010 г.

По этому, огромная просьба, если есть желание пообщаться, обсудить, обменяться мнениями по какой-нибудь конкретной рыбалке, - создайте для этого отдельную тему.

А вот полноценные отчёты с фотками хотелось бы видеть в отдельных темах.

0

Был сегодня на Ячменке, пробовал на безмотылку (первый раз). *rybalov*

Сидел около берега чуть ниже спуска на лед. Глубина 2-2,5 метра.

На мотыля клев плохой и окунь мелкий. Из безмотылок сегодня рулила нимфа,

но при очередной поклевке я через чур резко подсек, леска 0,1 порвалась

и обладателем моей мормыхи стал какой-то рыб :( . Привязал гвоздешарик, клев

продолжился, но хуже. Вся рыба поймана из 2 лунок, хотя набурился вдоволь.

Ходил на глубину 4-5 метров, вообще поклевки не видел. Народ был, но не

много, все сидели вдоль берега.

Ходить тяжело, бурить тоже, воды под снегом много. В час дня свернулся и уехал.

Итог рыбалки 14 окуней, себе на уху и коту полакомиться. Сорога и ерш не попадались.

Теперь немного фото

post-4986-1267450082_thumb.jpg

post-4986-1267450927_thumb.jpg

post-4986-1267451417_thumb.jpg

post-4986-1267451702_thumb.jpg

post-4986-1267452029_thumb.jpg

post-4986-1267452318_thumb.jpg

0

Сегодня с 8 до 12 на гребном полный чупа чупс.А вот с 14до15, на всем известном ,Молитовском затоне .После небольшой молитвы,как из (Максима) вот этоpost-3016-1267462926_thumb.jpg

0

Вообще правильнее было начать повествование с :

post-3166-1267465615_thumb.jpg

НО, тем не мение к 10:00 часам расшнековки сырого сахара было нацарапано немного фосфора.

Принимайте в ряды смакующих...ЛАЖАЮ

post-3166-1267465651_thumb.jpgpost-3166-1267465801_thumb.jpg

Дальше-больше. 11 Штук!!!)))

0

27февраля был в Матренино,отловился не плохо 5,600,глубина 5-6м,ловил на мотыля,весь окунь пищевой.

0

море . свал от дамбы к маякам с 9 до 14 поимел 3 поклевки . две реализовал (100 грамовые окуни) третий удар и срез.четкий. ушла любимая блесна((( на этом смотался . ветер и снег шквальные

0

Стригино,первый котлован вдоль берега,2 поклёвки-1 ерш

Базар у острова,человек 25 попа к попе сидели,как тараканы,неужели так рыбы надо???!!! *68*

0

Сегодня ездил в Чкаловск. На Юге 3 чел, Троца базар примерно 50 чел к вечеру рабрелись многие ловили под берегом, Санохта никого.

0

Так да здравствует информация!

эта тема для коротких информационных постов о рыбалке в определённое время в определённом месте.

Вадик, как просил:

Сегодня подъехал к Императрице, посмотрел на пингвинов, поболтал с ними - все сосут.

0

Был сегодня в Катунках. Судакоберш поклевывает,но очень мелкий :(. За окунем там ходить далеко,поэтому не оправданно. Наст начал проваливаться на глазах!

Кста,интересный факт - грачи прилетели post-2643-1267722676_thumb.jpg

0

Вчера, стригино. Попробовал выставить жерлицы , живца поймать оказалось большой проблемой , под берегом нашел пескаря ,к 9:30 выставился - до 15:00 один флаг ,на пескарике следов зубов не обнаружено.

Кроме пиписочных ершей на котловане ничего не ловят.

вот такая рыбалка :63:

0

Инютино - 0, 3 озера в Суроватихе-0 (на одном видел 2 СЛАБЕНЬКИХ потычки),на всех озёрах снега см 40-50, а под ним 20 см воды, мой вес (90кг) наст не держит ,даже не знаю куда завтра податься.

0

Сегодня, чтоб дню не пропадать, решил податься на второй котлован, встретились с Корвусом и Карасём и вместе пытались найти рыпь. А рыпь от нас убегал. На старых проверенных местах - окунь с палец в шпротном количестве. На выходе Карась одного ерша поймал и тишина. Начали смещаться к дальнему от входа в котлован берегу, под домики. Забурились под берегом на метре. Под конец всё таки подобрал хитрый ключик к местной затурканой рыбе, даже три сорожки поймал. Вообщем, рыбалка на троечку, но удовольстввие получил.

0

Суходол сегодня,обновил балалайку с безмотылкой ;

post-4170-1267891180_thumb.jpg

У батька на стоячку с прикормкой пан сухарей

post-4170-1267891246_thumb.jpg

0

Сегодня ездили на разведку, на море:

Сокольское - 2 берша, размер не зачетный.

Рамешки - по словам местных полный отсос.

Лоймина - у меня ни поклевки местные иногда вытаскивали какуней и даже сороженку

Котлован ЗМЗ - у меня 2 поклевки, у местных иногда полавливался окунек.

Пытался разловить мормышки от Колхозника... не получилось.. наверно руки...

0

Котлован ЗМЗ.

Пытался ловить бель - мимо. Настроился на окуня. Ловил на свале с 1,5 до 5 метров... Клевало везде, слабо, приходилось долго уговаривать рыбу клюнуть. Пик клева с 8:00 до 12:00 дальше толстый и белый песец. :( Рыба преймущественно 70 гр, мелочи мало, самый крупный рыпь (пара штук) грамм 130. Ах да... насадка - мотыль. Заметил, что сегодня с глубины ловились малые экземпляры, более крупные поймались с отмели. По штукам не считал, но общий вес 2,9 кг. Бегать было лень ловил в одном месте... вдали от базаров. Как-то так. *21*

0

Выехали с Брейкером рано-около 5....В 6-10 были на повороте с плотины...После Тимирязево тормозили люди на НИВЕ..Мы остановились..Оказались приезжие и просили показать съезд к морю...Довели их до поворота на БУРЕВЕСТНИК,показали...Они уехали,а мы с Мишей на его ОКТАВИИ благополучно сползли в кювет..Благо рыболовную взаимовыручку ещё никто не отменял и человек 20 рыбаков,которые сами,без нашего сигнала остановились,тк увидели на буксующими,вытолкали наше авто,за что,им громадное спасибо!!!! *26* *26* *26* Приехали на место,взяли снегоход,которым разрешили воспользоваться мои друзья,и в путь!!!Обобщив,рыб клевал безобразно..Я исправно бурился по точкам от 1,5 до 3 метров,но тщетно..На одном местечке неизбуренном были поклёвки и сразу,но один окунь и один сход,а потом полнейшая тишина!!Доехали да Зелёного Мыса..Лёд там значительно тоньше,чем на море...Очень некомфортно после середины моря ,где толщина под метр, буриться на 30 сантиметрах...Будьте внимательнее...Встретили камрада....Он с утра успел на точке ухватить пяток толстячков,а потом тишина..Миша -строго на мотыля,я- балансирил...Итог наш на фото..Погода -чудо,подышали..Я был не зарулём,поэтому ещё и настоев разных выкушал...

Дополню....Поразил расход враждебной техники....МАГИСТРАЛЬ - З.Мыс,плюс передвижения в стороны+прогрев- не более 5 литров всего...Бомбардье Линекс 4 Т -рУлит!!!!!

post-1899-1267894516_thumb.jpgpost-1899-1267894525_thumb.jpg

post-1899-1267894537_thumb.jpgpost-1899-1267894561_thumb.jpg

post-1899-1267894569_thumb.jpgpost-1899-1267894581_thumb.jpg

post-1899-1267894590_thumb.jpgpost-1899-1267894600_thumb.jpg

post-1899-1267894609_thumb.jpg

Edited by Лесник
0

Сегодня Крестьянка. Средний улов 2-2.5кг. С утра, ближе к течению, порадовала густерка 100-150 гр.

В затонах в основном окунь, плотва редко. Рулила безмотылка (гвоздешарик). Ходить-бурить очень тяжело :sad: под снегом водичка. Был базарчик в конце острова(со стоянки вправо) Что да как не ведаю.

0

Дополню Мастдая.

Сокольское- остановка парк.Ходить по морю более-менее нормально. Мини и микро-берш. Ильич штук, мню -4, из которых два утоплено (если таких "бершей" посадить в аквариум с гуппи, то гуппи их от3.14здят) Злыдень - 2 окуня на мормыху

Лоймина - остановка пристань. На льду - снег, вода и жо.. Ловили минут 20, шли 300 метров минут 20, сверлить лунки - надо времени - угадайте сколько)))). У меня 1 сорожка сошла в лунке, всё. Местами клювает микроокунь. По ощущениям, можно наловить мелочи, кило-два за день, в лучшем случае. Народ, во всяком случае, местами потягивал некрупных рыб. Кое-кто не видел с утра поклевки...вобщем, как везде.

Остановка 3 - Бриляково. В 14-30 7 машин срыбаками. Световой день длинный, можно ловить до 5-ти смело...., так что делайте выводы.

ЗМЗ - ласт стоп. Народ отметил наш приезд дружным уходом со льда ))) Я поймал окуня.

Всё.

0

Мой гребанный моск в панике, я сегодня чуть не лишился 80 000 нейронов, а все из-за рыбы!!!

Рулез, я с 7и до 11 не видел ни одной поклевки, бродил, как чмо неприкаянное, тыкался, подобно слепому старому коту в снежные дырки, даже лед нюхал на предмет рыбы. Свершилось!!!Спасение!!!Вроде как невзрачная, елеощутимая граница течения, а результат на тарелке. Может это счастье? Самоутвердился)))

post-3166-1267899677_thumb.jpg

0

Сегодня. Сокольское, в районе острова.

Далеко. Берш бастует. Взял 2,5 десятка , без зачетов.

Двигаясь к дому , на второй гриве обнаружили окуня.

Вполне съедобный , хороший клев , безмотылка.

Но было поздно. итог- 8 штук за полчаса.

Думаю , за день много можно взять.

Вывод:

берш - надоел.

Окуня - брать , тем более , что он сам БЕРЕТ!

0

Сегодня. Сокольское (Юркино). Немного опоздали. Стояночные места в деревне были заняты. Пришлось откапывать обочину в "полный профиль", чтобы поставить машину. Клев сегодня не радовал. Ловил только на баланс. С утра и до 15 клевал мелкий окунь. У первого пойманного (80гр) во рту тюлька. После 15-00 окунь пошел покрупнее. Ловили до 17-30.

Андрей Дюк умудрился перед самым уходом снять с лунки 4 хороших окуня и отказывался уходить с моря от рыбы. Итого у меня 15 штук. На мормышку соседи периодически полавливали.

З.Ы. По сравнению с прошлой субботой окунь "ну очень мелкий", да и клев капризный.

З.Ы.Ы. Обратная дорога была "веселой" - туман местами "хоть останавливайся".

Edited by Вячеслав Д.
0

Вчера приехал с Каменки, был там три дня. На жерлицы полный ноль (две пустых сработки). Живец клюет, но слабо. Последний день сидел в проране - немного потешился : 5 шарманов грам по 400 и 4,5 кг густеры. Вот...

0

Вчера были на Троце. Народу прилично как справа, так и слева. Была надежда спымать плотвиц. Не оправдалась. Бурить и ходить достаточно тяжело. Окушков несколько спымал, а вот сороги ни одной уговорить не смог! Хотя рядом другие рыбаки периодически потаскивали хорошую сорогу. Причем со мной были два товарища, которые собственно подсадили меня на безмотылку, азам научили - сенсеи короче. И вот перед ними (они то спымали по пятку) я так и лажанулся! Я уже ничего не понимаю в этой жизни!

post-656-1267942177_thumb.jpgpost-656-1267942168_thumb.jpg

post-656-1267942188_thumb.jpg

0

Так как несколько устал в последнюю пятницу перед 8 марта, на рыбалку не поехал. Сходил вчера на Стрелку ненадолго.

Тропа с Мешерки уже не очень - кругом промоины. Народу мало, рыбы вообще нет. По крайней мере где-то с 10 до 13 часов, что я там был, не видел не только поклевки, но и вообще чтоб хоть кто-то что-то вытащил.

0

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.