Cosoi

ТО и ремонт катушек

43 сообщения в этой теме

В связи с приближением сезона летней рыбалки (Готовь сани летом *16* )

Ищется специалист по обслуживанию безинерционных катушек (В данном случае ДАЙВА).

Но есть в запасе и Шимано *14*

0

Поделиться этим сообщением

Смотрим Щербаковых и сами делаем!

Ничего сложного.

0

Шиману разберу- смажу .Звони

0

Смотрим Щербаковых и сами делаем!

Ром, спасибо.

Сам я точно не буду делать, а товарищ которому нужно ТО Дайвы, тоже бы отдал в хорошие руки.

0

Алексей, загляните в тему:

http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/topic26800.html

Там Макс-f этим занимается. Возможно, поможет.

0

Там Макс-f этим занимается

Паша, спасибо.

Он уже пытался заниматься, Дайва не его профиль.

0

Если Дайва с безконечником то возьмусь промыть - почистить - смазать .Планетарку ни разу не разбирал , на чужих катушках учиться не хочу.

0

Имеются 3 катушки требующие профилактики - 2 Риоби и 1 Шимано. Может есть спецы, которые смогут сделать им ТО?

Посмотрел в НР статью по смазке катушек и понял, что это не моё *28*

0

Пробовал дайву разодрать, больше 3-х винтов дело не пошло. В МР на Белинке есть чел, 150 р. было. Я не я и реклама не моя.

0

Развалился подшипник в лесоукладывателе Daiwa Certate 3000. Где можно взять новый? Кто знает подскажите

0

Развалился подшипник в лесоукладывателе Daiwa Certate 3000. Где можно взять новый? Кто знает подскажите

Мне привозили из сервис центра Дайва В Москве

0

Re: gelo

Спасибо за подсказку. Через Google нашол сервис Daiwa на базе "Мир рыболова" видимо это оно.

0

Доброе время суток.

Есть катушка TD SOL 2500 - начала шуметь при намотке лески с незначительными усилиями, даже при проводке. Катушку ни разу не чистил, хотя ей уже 3-ий сезон (правда, больше 3-4 раз за сезон на речку не получается выезжать *39*). Обошел все местные рыболовные магазины - никто чисткой не занимается, рекомендуют самому, уверяя, что это просто песок и много разбирать не придется (уверяя, что подшипники там закрыты).

Стоит ли ковыряться самому, если дальше смены шпули в катушку не залазил? Если все-таки стоит (с помощью братьев Щербаковых), то какую смазку лучше купить взамен оригинальной?

0

Доброе время суток.

Есть катушка TD SOL 2500 - начала шуметь при намотке лески с незначительными усилиями, даже при проводке. Катушку ни разу не чистил, хотя ей уже 3-ий сезон (правда, больше 3-4 раз за сезон на речку не получается выезжать *39*). Обошел все местные рыболовные магазины - никто чисткой не занимается, рекомендуют самому, уверяя, что это просто песок и много разбирать не придется (уверяя, что подшипники там закрыты).

Стоит ли ковыряться самому, если дальше смены шпули в катушку не залазил? Если все-таки стоит (с помощью братьев Щербаковых), то какую смазку лучше купить взамен оригинальной?

Разбирай не бойся ,там всего десяток деталей ,промой бензином ,а смазку можно купить родную в магазинах она есть.

0

С Дайвой всё не так уж и сложно. Можно без опыта. Если конечно шестерни не "поношены", а то их надо микро шайбами настраивать. Что ещё... Чистить шестерни мне понравилось мягкой зубной щёткой под краном и с мылом. Просто не хотелось керосином вонять... И сам удивился, что всё идеально вычистилось. Подшипники в шприце 10 кубовом с растворителем любым, бензином, керосином можно промыть.

Только есть один момент: в некоторых Дайвах ведущая шестерня не снимается одним движением... Придётся снять ещё дофига чего: обгонку, ведущую шестерню, шток... (((

0

Спасибо, буду пробовать :smile:

Если все удачно получится, то рискну и палку сам поремонтировать - у пластикового держателя катушки появился люфт плюс-минус 1 см относительно нормального положения... Хотя надо еще придумать как ее закрепить... *18*

0

у пластикового держателя катушки появился люфт плюс-минус 1 см относительно нормального положения

По совету местных экспертов лечил катушкодержатель с помошью капроновых ниток и эпоксидного клея! В места примыкания катушкодержателя к рукоятке капается клей капельками маленькими - делается виток другой капроновой ниткой и тд и тп пока не зафиксируешь катушкодержатель окончательно. Если нитка позволяет- можно пропитать нитку в эпоксидке и наматывать пока не застыла конечно. После остатки клея удаляешь - держится лучше нового.

Изменено пользователем Andi(Ex_Bor)
0

ребят!У меня лопнула пружина на лесоукладывателеDAIWA prokaster 2500.никто не сталкивался с такой проблемой, что делать?Может кто-то занимается ремонтомили есть подобная сломаная катушка?

0

))) с такой фигнёй сталкивался ESCAPER. Был свидетелем гениального решения проблемы...

Попрошу его заглянуть в тему :)

0

))) с такой фигнёй сталкивался ESCAPER. Был свидетелем гениального решения проблемы...

Попрошу его заглянуть в тему :)

Спасибо!Буду очень благодарен!!!

0

УВАЖАЕМЫЕ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ,ГДЕ МОЖНО ПОЧИНИТЬ СПИНИНГ?СЛОМАЛСЯ КОНЧИК ДО ВТОРОГО КОЛЬЦА.ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?СПИНИНГ BALZER 2.40 10-45ГР.

0

Принесли мне смазку для катушек (как говорят ОК), цвет вот только смущает, типа индиго или морской волны :) . Знающие люди, подскажите, подойдёт ли?

post-6349-1287957524_thumb.jpg

Изменено пользователем S@ШОК
0

напоминает гадание по фотографии:)

0

Вот это тоже "Индиго" но это Дайва для катушек.А твоя?

post-2812-1287999899.jpg

0

А твоя?

Солидол очищеный, похоже)))

Кстати, хелп нужен по катухе - Закрутку на Лувиасе посеял... лошаро, бл.... может у кого случаем старый есть загнанный, или кто чт посоветует?

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.