• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
MIXA-NN

квадроцикл

115 сообщений в этой теме

расклад такой, хочу купить себе "игрушку".... бюджет и марка полный ноль (но точно не китай и не раша), сам с техникой на уровне 0, даже прав не имею и не хочу. Да, радиус передвижения, предполагается +- 20-30 км, лучше 2-х местный. что посоветуете и желательно где купить...

Изменено пользователем IDFHTD
0

Поделиться этим сообщением

на ямаха гризли500 а лучше 700 посмотри , правда по стоимости как авто, но там и выс. наджность+ очень полезныи примочки ,к примеру электроусилитель руля, 700 мои 90 кг на задние колёса на асфальте в пол гажа без проблем.

0

Надо определиться в цене,и что от него хочеш я взял китайский АРМАДА 150куб цена 75тыр.Но он заднеприводный дальше идут 500куб.На все выше 150куб включительно нужны тракторные прова.500куб-полный привод.Самые лучшие японцы считаются,есть америка.Мне так по деревне покататься, гавнолаз определённо не меньше 500куб полный привод. Также они есть утилитарные спортивные,утилитарные это вездиходы. 20-30км это можно и заднеприводный если нет грязюки. У меня считается одно местный мы ездили в 3ём я-70кг брат-110 и племяш как барашек))) визет без проблем.

Брал в лада-авто http://www.ladaavto.com/kvadrobikes.html

У них сервис и гарантия,можно и Москве взять дешевле получается только вот как с гарантией и сервисом хз.

Обратить внимание на резину лучше брать помощней а то она дороже чем на машину.

Да ездить на нем проще чем на скуторе. Вариатор (короче газ-тормоз передняя нетралка задняя все) племяш 7 лет носиться один.

Штука хорошая не урониш да и тармоза 2 правда я не знаю сколько но мотоцикле )))

P.S. в ЛАДА-АВТО выбили скидку на 5тыр.

УДАЧИ В ВЫБОРЕ.

post-5911-1268835577_thumb.jpg

Изменено пользователем Bazet
0

Катался на полноприводном японце..Нет, не катался-гонял!!!Проигрывает снегоходу полностью при передвижении по рыхлому снегу....Крутит,вертит,а пробиться не может..Ехали вдвоём с сыном.Снегоход не дал повода усомниться...По грязюке-ВЕСЧЬ!!!!По лесу ,по снежной трассе накатанной-ВЕСЧЬ!!!

0

забыл сказать , у самого пока китаец-ВРАГУ НЕ ПОСОВЕТУЮ (ломается -ВСЁ), сегодня ездил смотреть хонду 420 -понравилась , буду думать.

0

забыл сказать , у самого пока китаец-ВРАГУ НЕ ПОСОВЕТУЮ (ломается -ВСЁ), сегодня ездил смотреть хонду 420 -понравилась , буду думать.

Какой китаец если не секрет?

0

Bazet, лифан 150, задний привод.post-3095-1268898262_thumb.jpg

0

DIMIY - а отсюда подробней, что ломается и почему.

Какая тяга и всё такое . В общем о проблемках напиши.

0

Не в тему: а он вообще зачем, в смысле нужности, а не прокатиться и развлечься? Че на нем делают?

0

Влад2, первая поломка (и постоянная) ШАРОВЫЕ в рычагах, меняются только с рычагом вместе, стоимость 1шт нижний 3000, верхний 2500, вышли из строя через100-200 км, при пробеге 1600 км 2 раза меняли комплектом, потом забили на это- шаровая болтается как ложка в стакане но НЕ ВЫРЫВАЕТСЯ (пробег на таких прим 500 км)на бездорожье при 20-40 км не ощущается ни как, на трассе при 60уже начинается дикая болтанка из-за люфта. Вторая, более интересная откручивающийся крепёж- ВЕЗДЕ, от крепления пластмассы до рулевых тяг, практически вылечил герметикам. Тормозных колодок хватает в среднем на 400-500 км (стоят 300-500 руб) . Впускной коллектор сосал воздух, резина рвется. Самое дорогое, при пробеге 2300 начал дергаться, причём не мотором а трансмиссией, лечу регулировкой зацепления (по-моему скоро редуктору будет писец, при сливе масла стружки было ой как много),новый в магазине 16000. Я молчу про холостые, вообще фантастика гуляют от 4000 до 1500, не вылечил. А сейчас нужно резину покупать 1 колёсико от2000р. без диска. По мелочи не помню, но перед выходными трачу на него час два и выходные езжу.

0

по поводу Ямах:

2-х местных нет ( не считая RHINO, но там ценник - от 650 000 р., если кто заинтересуется - можем продолжить обсуждение) вот он, кстати, на фото - на заднем плане

самый крутой на сегодня из квадров - YFM700FWA Grizzly - машина зверь!! инжектор!! может быть как полно-приводным так и заднеприводным, то есть - и подурить и в серьезную грязь влезть и самое главное - вылезтЬ!!

(блокировка, понижайка, электроусилитель руля) навесить лебедку, колесья позубастее - и вообще монстр бездорожья!

младший брат - 500-ка. все то же самое, только кубатура - поменьше. и ценник соответственно.

вобщем, куча есть квадров в линейке, описывать все - не хватит места.

http://nn.panavto-yamaha.ru/index.php?page=quadro

http://nn.panavto-yamaha.ru/index.php?page=rhino

post-6664-1268922725_thumb.jpg не понаслышке знаю :)

а вот, еще: по шоссе можно валить за 100 - только резина быстро сотрется, а по пересеченке, по пашне, например - 40-60 - крейсерская скорость, подвеска и рулевое настроены таким образом, что не чувствуешь ухабов как на а/м...

если не для спорта-отжига-дури а для дома, для семьи - то можно найти массу применений: как трактор не пойдет, но вот в лес за грибами, на рыбалку, на охоту (есть версия раскраски камуфлированная), еще прозаичнее - за водой, за дровами... за доярками...

ну есть еще тюнинг фирменный, например, снежный отвал, прицеп и т.д. про лебедки уже говорил...

самое важное - всесезонность применения!!!!!

Изменено пользователем Yamaha
0

Да... На охоте квадрик незаменим. Особенно Гризлик. Лезет как черт - везде. (Андрей извини *01* ) Только резину побольше надо поставить. Давление колес на грунт меньше чем от ноги человека. В этом недавно убедился, когда шел пешком по раскисшему весеннему полю, по следам квадроцикла и вязнул. Квадрик же спокойно ехал. Так, о чем можно говорить если Ямаха Гризли даже плавает, правда без седока, приходится рядом плыть и подгазовывать. *01*

Единственный минус у него - он одноместный.

Для себя смотрю двухместные утилитарники, мучаюсь выбором.

0

Вопреки сложившемуся мнению, эксплуатация квадроцикла на ДОРОГАХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ РАЗРЕШЕНА. Запрещено только движение квадроциклов по автомагистралям и под запрещающие знаки (такие как напр. «Движение тракторов запрещено», «Дорога для автомобилей» и т.д. – читай ПДД). Т.е. нет такой статьи в КоАП, по которой Вас могут наказать просто за нахождение квадра на ДОРОГАХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ и такой ездой Вы КоАП не нарушаете. Разрешена езда на квадрах по ДОРОГАХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ и в первоисточниках, в ПДД и в таком докумене, как "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения".

При эксплуатации квадроцикла необходимо иметь документы, подтверждающие права на квадроцикл (ПСМ+ДКП или свидетельство о регистрации, доверенность на право эксплуатации), удостоверение тракториста-машиниста, ОСАГО. Техосмотр нужен только при встрече с сотрудниками ГТН и если техника стоит на учете. Это то, что требуется по закону. Также помимо документов, я бы еще советовал одевать ШЛЕМ!!!, поставить зеркала (при езде по ДОРОГАХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ) и кроме шлема одевать защиту, но это уже личное дело каждого, как и поворотники, дорожные шины и т.д. Напомню, что ПДД не требует наличия зеркал и поворотников, поворот можно показывать руками.

органы гостехнадзора осуществляют допуск тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов, к участию в дорожном движении путем проведения периодических государственных технических осмотров, регистрации и выдачи соответствующих документов, следовательно, на эту технику распространяются положения законодательства Российской Федерации о допуске транспортных средств к участию в дорожном движении на территории Российской Федерации, а также распространяется обязанность по страхованию гражданской ответственности на владельцев таких транспортных средств.

Это я нарыл изучая юридическую ветку форума ATV CLUB

*21*

0

Комрады, помогите мне тоже определиться с выбором квадрика! Надо утилитарник.

Что кто может сказать про СТЕЛС? Стоит брать или всё же это "ботва из кетая"? И вообще, кто что может сказать - говорите не стесняйтесь!

0

Что кто может сказать про СТЕЛС? Стоит брать или всё же это "ботва из кетая"? И вообще, кто что может сказать - говорите не стесняйтесь!

http://www.atvclub.ru/ вот много что понаписано.

Смотря какой из СТЕЛСА брать,если 700куб то за эти деньги можно и по выбирать.

Тоже сейчас выбираю что нибудь полноприводное.

Р.S. в Москве по стелсам хорошие предлжения есть.Форум почитайте.

0

привет!

тоже поглядываю на стелсы. для себя определил, что кубатура в поллитра минимально достаточная.

у стелса модель 500К привлекает ценой, но отзывы именно по этой модели на форумах касаемо поломок не в его пользу. пока думаю для себя о модели 500H.

а вот видео глянул, заставило задуматься об использовании квадра зимой :)

обкатка стелса
0

тоже поглядываю на стелсы

Такой вопрос,по зап.час. у нас в Нижнем не узнавали? В Москве есть,но у нас по инету что-то ни чего найти не могу.Все равно без поломок не обойдешся.

0

А Нивка по такому снегу идёт *21*

И ценник вполовину.

И крыша есть *32*

0

А Нивка по такому снегу идёт *21*

И ценник вполовину.

И крыша есть *32*

Дедушка, Нивку я месяц назад купил, но квадрик же тоже нужен *01*

0

Такой вопрос,по зап.час. у нас в Нижнем

на рокадке у мотолайфа видел два 300кубовых стелса, думаю сервис они уже начали делать *16*

0

на рокадке у мотолайфа видел

Честно говоря это не говорит о том что делают сервис,в начале темы есть мой 150куб.Тоже покупал в Нижнем но зап. частей нет (((.

0

Вопрос такой: на что надо обратить ОСОБОЕ внимение при выборе ?

0

Стелсов целая толпа 300ка одна, 500ток эээ много,700 еще.

500К и 500Н это даже разные производители, просто собирают на одном заводе по этому называються СТЕЛС.

Надо опредилиться что покупать и читать на форуме-ссылка с верху,там даже FAQ есть что и как делать.

Удачи.

внимение при выборе ?

Cколько денег?

Из какой кубатуры выбираете?

Как использовать?

Сколько мест?

0

Стелсов целая толпа 300ка одна, 500ток эээ много,700 еще.

500К и 500Н это даже разные производители, просто собирают на одном заводе по этому называються СТЕЛС.

Надо опредилиться что покупать и читать на форуме-ссылка с верху,там даже FAQ есть что и как делать.

Удачи.

внимение при выборе ?

Cколько денег?

Из какой кубатуры выбираете?

Как использовать?

Сколько мест?

денег до 350 килорублей, 500-700 кубиков, использовать по прямому назначению, желательно 2-х местный (хотя бы фигурально)!

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.