Мишкин

Зазырьте, че купил

20 сообщений в этой теме

пошел сегодня покупать холодную сварку в магазин стройматериалов по правой стороне возле средного рынка. там у них отдел новый со старым барахлом, которым раньше возле рынка торговали. Блин, че только нет.

прям реально в СССР попал ))))))))))))))))))))))))))))))))))

фотики - на выбор - смены, зениты, даже киев . может помнит кто - такой размером в два спичечных коробка, на которого пленку хрен найдешь.

инструмент короче и рыболовные прибамбасы есть. Помню кто-то, вроде "Игорь А", собирает. из старья рыболовного только катухи видел и удочки бортовые. . лодка есть, химзащита

черт. реклама какая-то получилась.

вообще м я как увидел котелочек с фляжечкой - сразу схватил. 150 р.

зацените ))))

post-2551-1268927575_thumb.jpg post-2551-1268927645_thumb.jpg post-2551-1268927741_thumb.jpg

Изменено пользователем Мишкин
0

Поделиться этим сообщением

Это Али собирает! Али, тебе туда срочно надо! *16* *01*

0

Это не сковородка а чашка для второго. В армии такие вещи в походах юзаюцца.

0

Зазырьте, че купил

Позырил.Нормальный комплектик.В армии для полевых сборов и походов используется.На вид вроде бы маленькие,на самом деле довольно вместительные.

0

Короче , ты урвал за дарма , одна фляжка 200р стоит , и котелок столько же. Это называется , вторая заповедь солдата- " подалше от начальства, поближе к кухне".

Существует два вида , три в одном, как у тебя и два в одном, как у меня.

post-3234-1268935246_thumb.jpg

Фляга в такой не вставляется , а вешается отдельно на пояс.post-3234-1268935278_thumb.jpg

Реально из такого котелка, имел удовольствие принимать пищу, из двух лет службы , полгода точно.

Хорошая штука в походе, реально в таком котелке, похлебки на двоих предостаточно.

Крышка исползуется под второе блюдо. Одно не удобство, для газ горелки не подходит.

Для этих целей прикупил котелок, чей армии не знаю, как матрешка, тоже три в одном.

post-3234-1268935343_thumb.jpgpost-3234-1268935378_thumb.jpg

post-3234-1268935411_thumb.jpg

Для чая, естественно чайник.post-3234-1268935456_thumb.jpg

0

Серег,а почему не подходит для горелки? Я рыбу жарил в таком на костре. И почему в другом подходит?

0

Такой кателок рулезно греть на двух таблетках сухого горючего.

0

Саш, армейский кателок, для костра ,самое то, милое дело.

post-3234-1268937380_thumb.jpg

Для горелки , желательно иметь посуду не высокую, с большей плошадью дна. Что бы пламя горелки его больше охватывало, соответственно КПД горения газа увеличиться, расход уменьшиться.

post-3234-1268937431_thumb.jpg

Да и к тому же солдатский котелок не устойчив будет на горелке.

post-3234-1268937477_thumb.jpg

Мое мнение, хотя кому как.

0

Понял Сереж. А для меня в этом вопросе главное крышку,как сковородку применять,думал тут какие то проблемы возникают.

0

Да, в "Легендарной и непобедимой" были хорошие девайсы. Сам уже летдвадцать пользуюсь двумя "штучками", это БСЛ (большая саперная лопата) и армейский котелок. И то и другое круглый год в машине.

0

Я с такой фляжкой два года набегался,каждый день на поясе висела,нас старшина постоянно проверял на наличие воды в ней - если бултыхается немного - значит не полная.А висела она на ремне сзади как раз напротив почки :) Так вот,он подходит,бултыхнёт - плещется....Поднимает фляжку,при этом горлышко как раз в почку упирается - и слегонца-так вдаривает по ней - беги заливай.А с полной ходить стрёмно,ремень отвисает,она тяжёлая..Ну , конечно после определённого срока службы так уже не делал :)

Так что меня такая посуда уже не возбуждает *86*

0

В плане сковородки,кастрюли,если готовить на газу,вот эти вещи неоспоримо удобны,если есть деньги.

post-2307-1268978017.jpg

В ЭТОМ маге Цена ниже чем в розницу намного,в эльдокрадо,например,в районе 3500 стоит...

Съёмная ручка,антиприганое покрытие - что ещё надо... От аллюминиевой посуды надо держаться подальше..

0

Был сегодня в этом магазинчике,такой же как в "Сделай сам"(в подвале) в Щербинках.Продают-покупают новый и б/у инструмент,спорт-инвентарь,бытовую технику,короче от гвоздя до...как на блошином рынке.Приобретаю иногда в таких местах что-нибудь.

0

От аллюминиевой посуды надо держаться подальше..

Почему?

0

От аллюминиевой посуды надо держаться подальше..

Почему?

Почему-догадываюсь,но уверен,что тефлон ниразу не полезней *28* ,если щепетильно подходить к вопросу *16* .

0

*18* *18* *18*Такой армейкий котелок тоже ставим на край костра-5 минут и чайковский,с ягодками или листьями смородины готов *24* Фсю жисть на рыбалко-охота пользовал ляминивые котелки из обычных кастрюль.Всегда в арсенале парочка(до 5л),чтоб друг в друга вставлялись.Ручки можно не убирать, кому как удобно и перпендикулярно ручкам-дужка из тросика или проволоки или одна дужка.В ручку крышки-деревяшку.В них можно и присолёную рыбу домой привезти.Сковородочка небольшая всегда чугунная,а так обычно противень от обычной двухкомфорочной плиты-на угольках,рыбка,даже мелкая краснопёрочка(нифига не горчит *28*) с лучком на подсолнечном"вонючем"масле",да под водочку...

Да и чистить можно обычным речным песком,или пеплом,или солью.

Изменено пользователем Kreator
0

но уверен,что тефлон ниразу не полезней

Альмагель - суспензия для приема внутрь( гастритчики знают), для лечения желудка, состоит на половину из оксида алюминия.

Пищевая фольга для приготовления и хранения продуктов - алюминий.

Пивная банка - алюминий.

К сведению, тефлон действительно имеет свойство при нагревании испарятся, по этому тефлоновое покрытие на сковородках, утюгях года через два исчезает. Готовить в такой посуде можно, но хранить пищу на тефлоновой сковороде нельзя ( в инструкции, черным по белому написано). Это Я вам как товаровед говорю.

Изменено пользователем Али
0

Почему?

Вредный,говорят,да и пригорает на нём будь здоров,поджарки все любят,а есть их приходиться с люминдием...Хотя вредно всё кругом сейчас,куда ни плюнь.Но тефлон - полимер вроде термостойкий,ингибитор или как его там..Мне нравиться, когда рыбу жарю на нём(или мясо) -просто встряхнул сковородку - и всё отвалилось ото дна целыми кусками,не ломаясь.Мыть - прекрасно,голыми руками с фери.Да что рассказывать... *24*

0

Эх ребята!Сколько было мной сварено-съедено с друзьями по несчастью именно из таких"девайсов"!Век не забыть!Друг один до сих пор на тушняк смотреть не может,а я ниче так.. *21*А поджарки на них- вкуснотища редкая,особенно на соляре.

Изменено пользователем Bereza
0

Котелок с крышкой- вещь полезная, а фляга-дерьмо, любые напитки в ней, от воды до водки, приобретают стойкий привкус алюминия.

0

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.