gor67

покупка стеклопластика

38 сообщений в этой теме

Добрый день, камрады!

Скоро начнётся навигация и хотелось бы,в связи с этим, приобрести небольшую стеклопластиковую лодку.

Ориентируюсь на небольшие размерения. Вто приглядел одну из таких. Называется "Корсар - М".

Кто- нибудь может о ней что - нибудь рассказать?

Может знает кто её плюсы и минусы? Может кто имеет такую или пользовался?

Подскажите пожалуйста.

post-6431-1268947149_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вто такой вот девайс...

post-6431-1268947298_thumb.jpg

post-6431-1268947329_thumb.jpg

post-6431-1268947343_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята! неужели никто ничего про эту лодочку не может сказать??? *12*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gor67, в личку отписал, дабы не посчитали за рекламу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята! неужели никто ничего про эту лодочку не может сказать??? *12*

А где ты её откопал? Кто эти лодки делает? В инете про эти лодки ничего не нашёл. Хотя частные объявления о продаже встречаются. Прям подпольные производители какието. *01*

На фотке, где в лодке двое и под мотором, лодка хреново идёт. Хорошая лодка такого размера и веса под такой нагрузкой должна глиссировать, а не тащить за собой воду со всей реки.

Изменено пользователем ВАЗ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*5* Страшно, конечно же. *6* Но любопытно *36* Карась, это чего такое, чёрная метка? *18*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Страшно, конечно же. Но любопытно Карась, это чего такое, чёрная метка?

Попробуй выделить )))

Это ссылка.

Изменено пользователем Bazet
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала нашёл в "из рук в руки". Позвонил, поговорил. Но на мой взгляд этой информации не достаточно. Хотелось бы услышать отзывы владельцев. Сказали, что после доработки обводов днища (сейчас гидролыжа) с двумя человеками без проблем выходит на глисс с 8м ветром (вес каждого до 90 кг.).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуй выделить )))

Это ссылка.

Попробовал, получилось. Спасибо за науку.

Но на мой взгляд этой информации не достаточно. Хотелось бы услышать отзывы владельцев. Сказали, что после доработки обводов днища (сейчас гидролыжа) с двумя человеками без проблем выходит на глисс с 8м ветром

Вот, нашёл ТТХ.

Технические характеристики:

Длина: 2,8 м

Ширина: 1,25 м

Вес: 50 кг

Двигатель: до 9,9 л/с

Вместимость: 2 чел

Грузоподъемность: 250 кг

Высота транца: 0,38 м

Внутренняя воздушная полость до 200 л.

В принципе, нормальная лодка. Особенно хорош вес, её можно возить с верху на машине. Если сейчас выпускают лодки с днищем как на фотке с девушкой, то она(лодка) должна глиссировать и с двумя. Ну а на фотке, где лодка на машине, ребятишки явно перемудрили с формой глиссирующей поверхности.

post-2536-1270818038_thumb.jpg

post-2536-1270818073_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения у хозяина темы - знакомый из Москвы интересуется пластиковыми катерами местного нижегородского производства. Может кто то своё мнение выскажет, сталкивались?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие катера его интересуют? Каютные или открытые? Под какое количество экипажа, под какой движок? Район плавания?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, нормальная лодка. Особенно хорош вес, её можно возить с верху на машине. Если сейчас выпускают лодки с днищем как на фотке с девушкой, то она(лодка) должна глиссировать и с двумя. Ну а на фотке, где лодка на машине, ребятишки явно перемудрили с формой глиссирующей поверхности.

Рассматривал разные варианты лодок. В принципе понравилась "Диана 1-01", производимая в Казани (Это не реклама, а личное мнение). Было объявление в Н. Новгороде, но как оказалось здесь их не продают. Только в Казани. Поэтому стал рассматривать другие варианты. ПВХ не хочу. Всё время , сколько рыбачу, владел только резиновыми лодками. Последняя из них приходит в негодность. Вот и встал вопрос о приобретении другой. Надоело качать, сушить. Поэтому решил купить стеклопластик, с которым можно было бы управиться хотя бы вдвоём. Появился у меня движок "Ветерок 8-М". Перевозиться лодка будет либо на крыше, либо на имеющемся прицепе "Тарпан". Вот и хотелось бы приобрести из перечисленных соображений небольшую стеклопластиковую лодку, чтобы можно было порыбачить одному или вдвоём.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Диана" конечно же лучше, чем "Корсар". Тем более, что обводы её элементарно взяты с импортного гидроцикла. И кстати, казанцы рассылают свои лодки транспортными компаниями. Но...

Есть в этих лодках-малютках минус. Это как на велосипеде - едешь, вертикаль держишь уверенно, чем ближе к остановке, тем сложнее удерживать равновесие. При такой ширине, в статике они не устойчивы (из-за своей небольшой тримаранности "Диана" поустойчивей "Корсара" будет). Сидя то ещё можно порыбачить, а вот как встанешь, сразу же почувствуешь, как лодка под тобой буквально будет отзываться на все твои движения.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други! Подскажите начинающему. Какие недостатки у пластика? Нашел в инете пластиковые лодки, вроде бы у вас в городе делают. Пеликан и Колибри называются... Что плохого скажете? Какая им альтернатива. Хочется возить на багажнике и выбираться на реки/озера в основном средней полосы для спокойного отдыха со спинингом и пивом. *26*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Други! Подскажите начинающему. Какие недостатки у пластика? Нашел в инете пластиковые лодки, вроде бы у вас в городе делают. Пеликан и Колибри называются... Что плохого скажете? Какая им альтернатива. Хочется возить на багажнике и выбираться на реки/озера в основном средней полосы для спокойного отдыха со спинингом и пивом. *26*

Ты хочешь возить на крыше 90 кг? (Пеликан). Насколько я понял эти лодки производятся в Москве. Я не нашёл производителя в Н. Новгороде. Насколько я понял "Корсар - М" и "Колибри" - близнецы, только у последней не видел обводов днища.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про вес я как то не подумал *28* . По корсарам посмотрел на их сайте... информации - минимум. Посмотрел Дианы Казанские, картинок побольше, но характеристик не нашел... Странно, как будто они не хотят свои лодки продавать. А Пеликаны некая фирма Пласт, НН. Вот отзывов пользователей нигде нет. *28*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрел Дианы Казанские, картинок побольше, но характеристик не нашел...

А что надо-то? Чертёж на сайте есть, вес, длина, ширина, высота - есть. Указано из чего она, указан район плавания. Больше ничего и не надо.

Даже сказано, что: "Спортивная модификация лодки Диана 1-01 развивает скорость до 55 км/ч под 25 сильным мотором и позволяет практически любые маневры, которые ограничиваются только цепкостью седоков и их способностью усидеть в лодке при маневрировании."

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лодка типа "сани Фокса" ей уже лет 12, очень легкая и удобная, вообще она 2-х местная, но спокойно в троём катаемся, если кому интересно могу дать координаты производителя, делают их где-то в районе завода "Кока Кола" и стоит примерно 20-23 тыс руб. обводы похожи на картинку. Реальные фотки выложу после выходных

post-6872-1271260934_thumb.jpg

Изменено пользователем hocoman
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ещё одна контора Сормовская, кто-нибудь у них чего-нибудь покупал?

http://www.billora.ru/cutter/index.phtml

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот ещё одна контора Сормовская,

Мне у них из дешёвых моторок, подходящих для спиннингиста своей устойчивостью на стоянке (статическая остойчивость) нравятся 2 лодки - "Пингвин" и "Старт". А "Старт" хорош ещё тем, что весит 55кг, что для автомобилиста оч.хорошо. Вдвоём на багажник, как два пальца об асфальт, ну и под "Ветерком", судя по обводам, должен хорошо себя вести.

Взял бы себе, но у меня задача - погрузка в одиночку.

Изменено пользователем ВАЗ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне у них из дешёвых моторок, подходящих для спиннингиста своей устойчивостью на стоянке (статическая остойчивость) нравятся 2 лодки - "Пингвин" и "Старт". А "Старт" хорош ещё тем, что весит 55кг, что для автомобилиста оч.хорошо. Вдвоём на багажник, как два пальца об асфальт, ну и под "Ветерком", судя по обводам, должен хорошо себя вести.

Взял бы себе, но у меня задача - погрузка в одиночку.

а ты хочешь один ее на прицеп грузить или на крышу? если на крышу то тебе подойдет только резиновая с пласитовым дном, а если есть обычный прицеп то можно кверху днищем класть на прицеп, как я делаю и потом за уключины резинками пристегиваю, все нормально держиться... фотки после выходных выложу, как раз на охоту поеду с лодочкой

Изменено пользователем hocoman
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрел Дианы Казанские, картинок побольше, но характеристик не нашел...

А что надо-то? Чертёж на сайте есть, вес, длина, ширина, высота - есть.

Спасибо, с характеристиками разобрался. Если кто пользуется, подскажите + и -. Как Диана 1 01,02 на багажник укладываются? Приспособы нужны какие-нить? Ну и как она на воде, конечно? Моторчик хочу небольшой, "гонять" задача не стоит, но и не хотелось бы "бурлачить" против течения например Клязьмы...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня лодка типа "сани Фокса" ... если кому интересно могу дать координаты производителя.... Реальные фотки выложу после выходных

Если не затруднит, буду благодарен. И вопрос: с каким движком работаете?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ты хочешь один ее на прицеп грузить или на крышу?

фотки после выходных выложу, как раз на охоту поеду с лодочкой

Хочу на крышу, т.к. с прицепом не охото связываться. Ему ТО надо проходить, хранить где-то. Пока всё в проекте, но хочу сам смастрячить секционную лодку. Хочу то, чего не бывает - лёгкую, устойчивую на ходу и стоянке, скоростную. По скорости - т.к. 46км/ч у меня уже есть, мечтаю за 50. Но... Для достижения такой мечты пока есть только нужный винт на мотор *01* , зато этот винт *11* от заслуженного мастера водномоторных гонок.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.